автомат на X-Trail

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 автомат на X-Trail
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Вопрос такой: На щупе масла коробки прилеплена наклеечка с надписью "Nissan Matic Fluid Only". Какое масло лить в коробку? Спецжидкость это или нет?, а может и Dextron III подойдет или Castrol Transmax Z? X-Trail 2002 года.

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: автомат на X-Trail
Автор: Nick from Vlad  (62.76.7.---)
Дата:   давно

Ниссан уже давно настоятельно советует лить в свои автоматы свою спец жидкость - Nissan Matic Fluid. Хотя некоторые льют Декстрон, говорят... Но я бы советовал слушать рекомендации фирмы изготовителя.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: автомат на X-Trail
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Только что звонил в наши местные сервисные центры по ремонту АКПП..... блин, полный тупняк. Когда я им говорю про Nissan Matic Fluid, они пытаются умничать и говорить что это типа для вариаторов масло такое :) вот идиёты...... Только потом понимают что фигню сморозили. Потом спрашиваю их про ремонт вариаторов, но не один пока не смог мне дать грамотного ответа....... Такое впечатление, что лучше свою машину на сто вообще не гонять а самому всё делать, а то еще угробят.

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: автомат на X-Trail
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

ура, свершилось..... нашлись умные люди. Так вот сам отвечу на свой вопрос. Знающие люди сказали лить в коробку Castrol Dextron III, можно конечно и Trans max Z но он дороже. ВОТ!!!

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: автомат на X-Trail
Автор: _Sergei (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ура!!! Тоже есть на сайте Кастрола.
 
 Re: автомат на X-Trail
Автор: Yur4ik (---.4.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

to Sergei Loichenko: приобрел X-Trail 2001 года с пробегом 67 тыс. передний привод. Тоже ничего не знаю что лить, номер на экзисте не пробивается. Если не сложно подскажи намера фильтров ( топл, масл, возд, салонного) свечей, колодок и вообще поделись инфой что да как
 
 Re: автомат на X-Trail
Автор: Javic (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

Та же проблема.
В магазине говорят что для ХТ-японца нужна не просто NF, а с индексом "J" (японская что-ли?)
В рекламе "Castrol TQ Dextron III" идет ссылка на "Nissan Technical Bulletin MA 97-003". Кто видел этот бюллетень.
Кроме того "Castrol Dextron III" - на минеральной основе, значит зимой будет гуще - а хорошо ли это?

Кстати, что за умные люди? У них тоже ХТ? Сколько проехали с декстроном?
 
 Re: автомат на X-Trail
Автор: Ниссановед1 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

а у нас XTRAIL с дексроном в акп под MATIC FLUID J
стоит на ремонте...помера акп млин на дексроне...
налейте MF J -избегайте подмешивать туда другое масло,
не зря ведь там бирка
 
 Re: автомат на X-Trail
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Господа, у меня к вам просьба... если в вашем городе есть диллер Ниссана, то поинтересйтесь у них чего там лить в коробку. Я пробовал узнать в Новосибе, но тут диллеры совсем ничего не знают, они только продавать начали, а обслуживать им не приходилось ни одну машину....

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: автомат на X-Trail
Автор: Yur4ik (---.4.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Вроде с 2000 года машины продают - странный дилер кокой-то. Дилерство Ниссан, да и никто другой так просто не дает, тем, кто не умеет обслуживать.
Подходил у нас (Екатеринбург) в Автосан - там сначала обрадовались, а как узнали, что я все сам хочу сделать - так сразу молчаливыми стали какими-то.
на Mobil ATF D3 написана применяемость и совместимость с NMF.
Кому верить?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024