Полный привод all-mode 4x4 на ниссане

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Полный привод all-mode 4x4 на ниссане
Автор: -42rus- (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Расскажите пожалста кто пользуется-ездил - как работает система полного привода на ниссане х-трэйл например?

на срв где-то читал что проблемы бывают с подключением - заносит зад, есть ли такое у ниссана, насколько критично?
 
 Re: Полный привод all-mode 4x4 на ниссане
Автор: 007_1977 (82.200.28.---)
Дата:   давно

IMHO: У Ниссана такого не бывает. Поскольку основной привод задний. А на СРВ наоборот передний. Про X-Trail врать не буду - не знаю просто. А например на Terrano именно так.

ЗЫ: Привет из Кемерово Новокузнецку! :)
 
 Re: Полный привод all-mode 4x4 на ниссане
Автор: Олег Иркутск (---.tgvk.ru)
Дата:   давно

По ИксТрэйл не скажу. На Либерти 2000г. стоит постоянный полный привод. Ничего не подключается и не отключается.
Хорошая статья про Ниссан 4 вд -
http://autodata.ru/st/03_niss/niss.htm
 
 Re: Полный привод all-mode 4x4 на ниссане
Автор: Gbn [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

2 Олег Иркутск
Чем больно хороша статья-то. Наговорено много, а узнать какой именно тип 4везде стоит на конкретной машине - херушки!
Теория это всё. Я уж сколько маюсь узнать за свой Винг, что у него за Аттеса - чем больше читаю, тем больше голова пухнет. И вроде не шибко тупой!

Водка не пахнет
 
 Re: Полный привод all-mode 4x4 на ниссане
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Attesa -3 дифа, межосевой с вискомуфтой. Ни чего сложного:)
 
 Re: Полный привод all-mode 4x4 на ниссане
Автор: stepanych (212.44.194.---)
Дата:   давно

У меня на Мурано, если вдавить педаль в пол, в момент, когда начинают пробуксовывать передние и подключается зад, чуть-чуть дергается машина. Руль лучше крутить не двумя пальцами. Но это только при очень резком разгоне. К тому же на Муране движок 245 л.с., на Икстрейле такого быть не должно.
 
 Re: Полный привод all-mode 4x4 на ниссане
Автор: Max(Novosib) (---.catalysis.nsk.su)
Дата:   давно

Скажу я за х-трэйл. У него передний основной. При автоматическом подключении заднего - небольшой толчёк под зад но не более того. В тяжёлый занос на нём не входил и не хочу, а при лёгком заносе машина легко выходит из последнего. Возможные вариации - отключить опцию (и ездить как на обычной переднеприводной), или заблокировать full-time, хотя говорят, что выше 40 кмч full-time отрубается автоматически. Проверить так ли это нет никакой возможности.
 
 Re: Полный привод all-mode 4x4 на ниссане
Автор: Алексей/41 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

На Икстрейле основной привод передний, задний включается довольно мягко, практически незаметно. Машина для своих размеров лёгкая, так что даже летом случаются пробуксовки и приходится включать 4Wd AUTO.
На расход это сказывается незначительно.
Теперь может кто подскажет, есть ли в Икстрейле часы в салоне?
 
 Re: Полный привод all-mode 4x4 на ниссане
Автор: Max(Novosib) (84.237.116.---)
Дата:   давно

...Теперь может кто подскажет, есть ли в Икстрейле часы в салоне?

У меня только на радиоприёмнике. Штатных нету...



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024