Снова фары на саньке fb-15

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Снова фары на саньке fb-15
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Вообщем мои приключения с лампами IH-01 так просто не закончились :)
Принесли мне лампы osram coolblue H4, я как умный мальчик откусил
кусачками цоколь (юбку) с IH-01, и не посмотрев как крепится юбка на
osram H4, откусил и там. Меня постигла неудача, ведь там юбка
выполнена одним целым с основанием лампы.Ладно, худо бедно
зафиксировал лампу с основанием (хватило ума не откусывать у
второй лампы H4). Взял ножницы и обрезал крайнюю часть юбки
(с усиками) у H4, стала подходить, но влазит имхо не до конца
(не смог рассмотреть, ибо делал на улице в -21, и из подсветки был
только телефон). Сегодня вечером потестил... #@% светит имхо повсюду,
но только не на дорогу, повернул на 15 градусов, стало получше
НО никакой правой обочины и в помине нет, максимум что добился,
американский пучок (горизонтальный), на правой фаре, левая не хочет.
Границы размытые. Дальний вообще песня, светит только вверх ;)
Мигают встречные все подряд
В связи с этим вопрос, как сделать нормальный (европейский или
американский )свет с минимальными деньговложениями?
2 Insert, Rebel Yell: а вы как делали?

nissan санёк fb-15
 
 Re: Снова фары на саньке fb-15
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Да кстати как регулировать свет фар, какие крутилки крутить?

nissan санёк fb-15
 
 Re: Снова фары на саньке fb-15
Автор: Insert (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

А я никак не делал :) Слава Богу пока светят фары... С направлением света тоже не заморачивался, т.к. по моему пока никто нормально на саньке свет сделать не смог :(( По городу езжу просто противотуманки врубаю, итак фонарей хватает... А вот на трассе с ближним светом ехать не возможно, обочину нифига не видно..... Для меня это единственная проблема со светом.
 
 Re: Снова фары на саньке fb-15
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Так ты у нас в supersalon' е?! Или туманки сам ставил?
А ты сами лампы не доставал? У меня они реально черные, т.е. я представляю как новые будут светить :)

nissan санёк fb-15
 
 Re: Снова фары на саньке fb-15
Автор: Insert (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Да, в суперсалоне :))) А у меня ещё и TV есть :) Тока не ловит у нас нифига... :)
Лампы доставал только стопы, тоже чёрные были...
 
 Re: Снова фары на саньке fb-15
Автор: Очень Итересно [Краснодар] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Вот здесь написано, как я свет переделывал, и еще несколько рецептов других людей.
http://www.wingroad.ru/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=55&func=view&id=3498&catid=2
Лампочки тоже брал осрам, всепогодки. Если надо, могу уточнить, коробочки до сих пор лежат с родными лампами. На сколько градусов поварачивал - не знаю, просто смотрел на рисунок пучка на стене. Небольшой подъем вправо действительно появился, правда этот подъем освещен хуже, чем основное пятно, но он есть и обочину освещает. При движении на ближнем и на трассе, и в городе - все хорошо, никакого дискомфорта. А дальнего действительно нет вообще. Иногда помаргивают встречные, но я думаю, что левая фара у меня немного вверх задрана, нодо опустить.
А вот здесь интересный рецепт, он подойдет для родных ламп, но обочину все равно не будет освещать. Думаю летом попробую нечто такое замутить.
http://fido.omsk.ru/foto13.htm
 
 Re: Снова фары на саньке fb-15
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

Доброе время, не знаю в чем вы нашли проблемы, у меня Sunny FNB-15, если открыть капот то сразу позади блок-фар находятся винты а точнее втулки поворота внутреннего отражателя они шестигранные, дальше все просто выбираете стену дома или гаража подьезжеете к ней в плотную на стене со стороны левого края кузова проводите вертикальную линию (возмите маркер лучше черный, затем отьезжаете от стены строго назад метров на 15-20 и вращая втулки поворачиваете отражатели пока световое пятно левой фары уйдет в право от проведенной линии, затем настройте правую фару так чтобы световое пятно правой фары немного накладывалось на пятно от левой фары вот и все, слепить никого не будете а обочину правую бедет отлично видно.
 
 Re: Снова фары на саньке fb-15
Автор: Insert (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю. Не настраивается так как надо. Если пытаешся так сделать получается хуже чем было...
 
 Re: Снова фары на саньке fb-15
Автор: Insert (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

http://fido.omsk.ru/foto13.htm

А вот эту ссылку я уже видел. Между прочем мужик то омич... ;) По хорошему найти его и пускай поможет за вознограждение :)
 
 Re: Снова фары на саньке fb-15
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

>Insert

А есть фото телевизора, куда он там вообще ставится?...а проблему "показывает не показывает" можно решить китайским двд

На счет туманок тоже озаботился вопросом... > Insert у меня супер салон, туманками и не пахнет, есть заглушки, а вот что под ними, не известно, не вскрывал. Есть ли там проводка? и проводка до кнопки?? Начитался интернета, народ ставит вазовские 10-тошные туманки, дорабатывая, точнее изготавливая конструкцию крепления вот фото, правда делалось на мазду...
http://o136.land.ru/picture/0081.jpg...

здесь обсуждение
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1190504&t=1190504

а вот что касается, уже наболевшей темы, ламп IH01, меня совершенно не устраивает свет ламп H4, туманками думаю не компенсирую.... хочу все же разориться и заказать оригинал... если конечно не получится найти в магазинах контрактных запчастей, а проблему ослепления встречных хожу решить заклеиванием скотчем нужных секторов, где то на сайте видел...


-= toyota corona 94 191 ex saloon 2.0=-
-=nissan sunny 98.12 1.5 super saloon MT=-
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024