купил laurel, неужели засада...ПОМОГИТЕ

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 купил laurel, неужели засада...ПОМОГИТЕ
Автор: ma x (82.162.246.---)
Дата:   давно

купил лавра 97год 2,5 клуб-С, таких я еще не видел - цвет бордо, кожаный салон, легкий обвес, пробег 106тык, в голову впечатался окончательно, но дело вот в чем, брал конструктора при первом перегоне после часа езды загорелась лампочка (забыл как называется) нарисована вроде как плитка (прямоугольник и в верх три полоски) до этого у меня не разу не загоралась, но говорят что при забитом нейтрализаторе горит, на ночь скинул клему с утра завожу, она опять горит, выбил часть сот, не помогло, после работы на холостых заглохла через минут 5, так сегодня целый день, лампочка горит, пока стоит работает на холостых глохнет гдето через 3-8 минут, глохнет резко. прокатился по городу все окей. Не знаю может это все и не связанно, но если кто знает возможные причины подскажите, или просто соображения
 
 Re: купил laurel, неужели засада...ПОМОГИТЕ
Автор: @!#$ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

не бери в голову
 
 Re: купил laurel, неужели засада...ПОМОГИТЕ
Автор: ma x (82.162.246.---)
Дата:   давно

ну как не брать? я так надеюсь что что то при сборке повредили, иначе скора зима, как ее греть то? да и вообще не приятно все это
 
 Re: купил laurel, неужели засада...ПОМОГИТЕ
Автор: ma x (82.162.246.---)
Дата:   давно

меня интересует, в каких случаях горит данная лампочка
 
 Re: купил laurel, неужели засада...ПОМОГИТЕ
Автор: Dok-a [Nsk] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Лампа обозначает - перегрев катализатора.
Если провод от него оборван или нет массы на трубе, лампочка будет гореть.
Датчик однопроводный. Стоит перед катализатором.
 
 Re: купил laurel, неужели засада...ПОМОГИТЕ
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Датчик стоит ПОСЛЕ катализатора. Перед катализатором стоит килородный датчик. Если провод оборван, то гореть не будет. Кстати, провод идет в бронированной оплетке, иногда и в металлической трубке.

Удаляй катализатор полностью. А вообще может свидетельствовать о достаточно серьезных проблемах - топливо в больших количествах догорает в выхлопе. Причины этого могут быть разные.

________________________________________________
 
 Re: купил laurel, неужели засада...ПОМОГИТЕ
Автор: Dok-a [Nsk] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Vladrom. По месту положения спорить не буду. Факт, что возле катализатора.
А вот с обрывом провода ты не прав.
Оборванный провод - горит лампа на панели.
Врать не буду: в металлической трубке идущий провод не видел, а в экране видел. Рвется он с удовольствием. А если за него хорошо потянуть, то и из разьема, в салоне, можно провод выдернуть. Были у нас такие спецы.
С забитым катализатором машина "не едет".
А вот глохнет? Непонятно. Возможно в ниссане так сделано. На холостых не позволяет машине работать с горящей...
Но не из-за катализатора.
 
 Re: купил laurel, неужели засада...ПОМОГИТЕ
Автор: Митос 212-й! (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

На Камри 40 "перегрев катализатора" периодически зажигался, когда прогорели 2 выпускных клапана. Т.е. весь бензин и масло из 1-го цилиндра, по-видимому, догорали в катализаторе.
Я пугать не собираюсь, просто было такое на практике. Но такую неисправность невооруженным глазом видно- движок троит и колбасится.
 
 Re: купил laurel, неужели засада...ПОМОГИТЕ
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Нельзя выбивать "часть сот". Катализатор выбивается только полностью!!!
 
 Re: купил laurel, неужели засада...ПОМОГИТЕ
Автор: DG-27 (ppp065.pool1.as05.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru.65.---)
Дата:   давно

Лаурель Медалист 1997, 2,5, констркутор

тож на холостом глохнет...и лампа горит.....
думаю катализатор надо выбивать
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024