sunny fb15 аккумулятор

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 sunny fb15 аккумулятор
Автор: ovel [msk] (---.corbina.net)
Дата:   давно

С наступающим всех! Купил аккумулятор для sunny на 60Ач, однако у штатного аккумулятора панасоник, который стоит у санька, тонкие контакты + и -, а у моего вновь приобретенного толстые. Как люди решают ситуацию подобного рода ?

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: sunny fb15 аккумулятор
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

Я сегодня купил Варту 40 а/час, встал как влитой и клеммы японического размера. Тебе нужно,просто клеммы поменять,они в продаже имеются.
 
 Re: sunny fb15 аккумулятор
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

p/.s. я тоже хотел большей ямкости, но мой родной аккумулятор умер у магазина. Заморачиваться с площадкой и клеммами не захотелось.
 
 Re: sunny fb15 аккумулятор
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

ovel не знаю какой у Тебя штатный Панасоник стоял, у меня стоял родной заводской Ниссан 32 А/ч.
Удачи за рулем!
С Новым годом!
 
 Re: sunny fb15 аккумулятор
Автор: EVGEN074 (---.telesib.ru)
Дата:   давно

Всем привет и с НГ. Мужики не понял что за АКБ по 32 А/ч, 40А/ч, у меня тоже вроде-бы родной, но он 55А/ч. Или у меня северный вариант :)))
 
 Re: sunny fb15 аккумулятор
Автор: Steppler [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

у меня помер родной на 55 ah - купил лпять же на 55 ah - проблема та же - два дня на стоянке в -20 - не завелась....еле крутит......свечи залило......сегодня сдал тот, купил 62 Ah и пару нормальных клем - посмотрю

*************************************************
Ничто так не возвышает человека над толпой как виселица
 
 Re: sunny fb15 аккумулятор
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

клеммы меняются на широкие в течение 5 минут. Крепежная пластина также дорабатывается в течение следующих 5 минут
 
 Re: sunny fb15 аккумулятор
Автор: ovel [msk] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Готов выслушать совет, как доработать крепеж за 5 минут так, чтобы закрепитьа варту. Из инструментов гаечный ключ и отвертка. Пока что у меня получилось закрепить аккумулятор только погнув крепеж. Получилось не очень красиво, но надежно.

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: sunny fb15 аккумулятор
Автор: Insert [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Крепил варту... Поменял поперечную планку крепления на более длинную чугунную :))) И всё...
 
 Re: sunny fb15 аккумулятор
Автор: Steppler [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

поставил :)


клеммы поменял ну не за 5 , а примерно за 25 минут (люблю все делать обстоятельно) крепеж широкий (кажется на ВАЗ классику) купил за 20 рэ - ну с этим меньше 5 минут :) зато ничего гнуть не пришлось....жду морозов для проверки

*************************************************
Ничто так не возвышает человека над толпой как виселица
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024