Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Вот вопрос возник.
У всех ли с 1.3 движками кондер "убивает" тягу?
только включаешь кондер и такое впечатление, что на инвалидке едешь - машина как с полным багажником - нифига не едет.
Что бы в горку заехать, чуть ли не в пол надо давить (если на 3 передаче тянется) ну или кикдауном пользоваться, что бы на 2 рычала.
Блин, плохое явление... приходится ездить "педаль в пол" все время.. не думаю, что это хорошо скажется на расходе :(
Блин, так она и жрет литров по 12... гадина :)
В бак я уже лазил - там все чисто :))) зажигание надо еще толком выставить. ээээххххххх, че же мой стробоскоп не работает :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Нифига у меня не так
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (213.228.127.---)
Дата:   давно

хоть на полную мощность .. и тащит нормально .... тока на месте чуствуеться и кушаем мы не больше 7 .. ну никак не больше .. а вообще ВЕЛИКОЛЕПНАЯ машинка .. ни сколько не жалею что подарил её своим Дедам .. пусть поездят на человечей машине .. точнее на машине для людей :)

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

явление знакомое. "Совсем не едет" - некоторое преувеличение, но тем не менее.... И, похоже, (что вполне логично) чем меньше объем двига, тем "убивание" тяги сильнее. Знакомая недавно со мной проехав ( у нее Витц литровый), удивилась, как шустро едет машина, несмотря на включенный кондиционер. Так что, все познается в сравнениии, и когда владельцы двухлитровых Марков, говорят , что с кондеем машина "не едет" - это совсем не то, что Демия с кондеем не едет :-))). А при разгоне или в горку просто временно отключаю кондиционер; набрал обороты, поехал более менее стабильно - включил. Или мирись с "ватным" разгоном. На светофоре, кстати, тоже частенько выключаю; когда стоишь достаточно долго с кондеем, двигатель подрагивать через равномерные промежутки времени начинает, как будто вздыхает...

Mazda Demio 97
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший, я что-то такое заметил, но отнес это на жару и сухой воздух. По утренней сырости резвее катится. А вообще она кикает как-то лениво: я ей - ха!!!(ногой), она - не-а, я ей ещё раз - ха!!! она - не-а, а ей - ну и хрен с тобой, так поедем, без куражу :0).

З.Ы. Завтра нарочно сделаю пару контрольных выездов в го... ой, чуть не выдал себя :0).
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: Lehych [Клин] (---.veganet.ru)
Дата:   давно

До этого катался на Акценте, вот там сразу чувствуется пропажа тяги, а на Демио такое ощущение, что кондёр вообще никак не влияет.

---
Demio/1.3/АКПП/прав/98
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: Nazir  (---.242.229.112.195.cards.atom.dial.krasnet.r)
Дата:   давно

Есть такая дрянь. Врочем это наверное закономерно.....
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Странно, мнения разделились... а у меня ох как чувствуется, что не едет :(((( она вообще как на 2-х цилиндрах становится... :((( блин, че бы подрегулировать :)))))
Вообще, если кататься "постарчески" (Дядя ВАня не обижайтесь :))) то можно и не заметить разницу в тяге... А я просто похоже немного интенсивнее ежу... да какое там, подруга сказала, что я вообще бешанный :))))))))))))))))) нееее, ну я не до такой степени :))))

2 Дядя Ваня: У меня она вообще странно себя ведет. Она же у нас на 40 км переключается на 3 передачу... а потом, если придавишь и надо поинтенсивнее разгоняться, то она на 2-ю тырк и поперла... а тут гадина на 3 тянет и тянет.. на 2-ю не переключается..Не пойму я этого явления. То немного нажмешь, она переключится и понеслааасьььь, а то тянет и тянет на 3 передаче. Конечно, подозреваю, что коробушка у меня уже того... немного... Потому как буксует она при "кикдауне"... мотор ревет, а явно обороты скорости не соответсвуют. поэтому стараюсь его не использовать вообще... бывает, правда когда придавят, приходится вдавить :)

Вот и думаю что делать, продать что ли :)) купить как минимум 1.8 литра чего :)))

Ниссана тут угарного присмотрел :) блин, но с этим ремонтом денег нет совсем и будут еще не скоро :)

А может из-за того, что фрион плохой в кондере, то и нагрузка больше?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Ранее ездил на форде скорпио 125 л/с, включение кондера ощущалось ну очень сильно. Создавалось впечатление, что процентов 30 мощности теряется. Сейчас, на Премаси 135л/с потеря мощи конечно есть, но далеко не настолько критичная. Не то 10 л/с играют такую большую роль, не то немцы как то не так кондер приделывают?
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший был,
меня не обидишь - мне это понятие родители в детстве не привили, поэтому я не понимаю, что значит "обидется".
Ну это так, к слову.
Я, хоть и старый, но машинка, черт, аппетитная, и потому хочется чтобы она была резвой. А сегодня меня какой-то хворост со светофора на пустой (это безопасность) дороге обошел. Правда я был с включенным кренделем.
У меня тоже тупит немного. Завтра нарочно надену внучкин памперс, употею (обещают +30), но экскремент проведу и доложу.

З.Ы. А может у тебя действительно слишком густой фреон. У меня до сих пор зимний залит.
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший, ты куда опять смотал? А батареи таскать? А подругу?
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024