Кому-нибудь так везло?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кому-нибудь так везло?
Автор: ННР (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

... Выхожу из машины, достаю сигарету, делаю глубокую затяжку и неимоверно радуюсь, что машина сломалась именно сейчас.
За день до случившегося, младший брат вывернутым колесом при скорости~15 км\ч врезается в бордюр. За 3 часа до случившегося слесарь одного из самых путевых СТО в городе лазиет под машиной на предмет диагностики ходовки - ВСЕ ОК!!!!!(с его слов). За 20 секунд до случвшегося с горочки спускаюсь примерно 100-110 км\ч иногда резко меняя полосу(в машине кроме меня еще 2 человека)... Останавливаюсь на светофоре, передо мной стоит москвич, который заглох. До упора выворачиваю руль(чтобы его объехать), раздается негромкий щелчок и ... переднее левое колесо становиться перпендикулярно продолбной оси автомобиля! ЛОПНУЛА РЛЕВАЯ ТЯГА!!!!!
Блин, я до сих пор хочу убить дармоеда-слесаря, который делал мне диагностику.
 
 Re: Кому-нибудь так везло?
Автор: Peper (82.162.96.---)
Дата:   давно

Повезло,так повезло....
Деду-слесарю привет,хотя мож он старый и на пенсию ему пора...
 
 Re: Кому-нибудь так везло?
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

если рулевая тяга лопнула по резьбе рядом с регулировочной муфтой, то ни какой слесарь этого дефекта не заметит.
наводит на мысль, что тягу правили без нагрева после деформации.
такие трещины обычно не видны.
Радуйся, тебе повезло, проверь все остальное.




 
 Re: Кому-нибудь так везло?
Автор: РудольфДизель (81.1.198.---)
Дата:   давно

Мне и не так везло... На копейке еще тогда ездил. Какая-то сволочь ослабила болты на заднем колесе левом. Спускаясь с моста разогнавшись километров до 80 у меня просто отваливается колесо и катится на встречку - сам я разрезая асфальт левым барабаном уворачиваю вправо. Собрал по дороге 3 болта - прикрутил - колесо валялось на другой стороне к счастью никому непомешав....
 
 Re: Кому-нибудь так везло?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Слесаря особо тут винить не во что. Если он тягу не правил, то и фиг чего заметишь.

________________________________________________
 
 Re: Кому-нибудь так везло?
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Рудольф - интересно а какая это сволочь была???
 
 Re: Кому-нибудь так везло?
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

В 1997 году брали с товарищем в Самаре по восьмёрке.
Машины наши "протягивали" слесаря - была такая практика у продавцов ВАЗов.
Перед выездом решили затяжку колёс сами проверить. На обоих машинах на передних левых колёсах болты недокручены на 1 оборот!!!
Вот так нам повезло!
 
 Re: Кому-нибудь так везло?
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

у меня тоже прикол был года 3 кажется назад
тогда я еще ездил на ваз2107 и вот зимой, гололёд, возвращаясь с работы заруливаю во двор. и надо сказать что возвращался по окружной дороге и скорость там можно держать 130 км/ч, и так я заезжаю во двор и начинаю притормаживать возле стены дома. скорость слава богу уже была, точнее её уже не было, гдето 1-2 км/ч и тут педаль тормоза уходит в пол... ручником остановился. как оказалось лопнул тормозной шланг.... вот я тогда тоже как и HHP был чрезвычайно рад что шланг не порвался за 1 минуту до этого...

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: Кому-нибудь так везло?
Автор: ННР (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что тяга оказалась немного загнута(почему машину не уводило с дороги ХЗ????)и лопнула примерно в 2,5-3 см до наконечника
 
 Re: Кому-нибудь так везло?
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Машинка то какая?

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024