Поездка в Казахстан

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Поездка в Казахстан
Автор: Ренат (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Мужики поделитесь опытом последних поездок в Казахстан (оформление страховки, необходимость загранпаспорта, регистрация). И более конкретно : информация о поездке в Боровое из Омска, где там можно отдохнуть дикарем, не заезжая в курортную зону и т.п.
 
 Re: Поездка в Казахстан
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Поищи в поиске: был большой, хороший пост по поездке (м.б. даже из Омска) в прошлом году через Казахстан и Кигизию и обратно.

Проблемы есть на дороге с гайцами и местными бомбилами. Почитай...
Я так понял, что если бы у ребят не было нескольких машин и бумаги от МЧС (командировка, что ли) то им намного труднее было бы. Есть, короче, вопросы имхо.
 
 Re: Поездка в Казахстан
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

Сам с Алматы, если у тебя есть Российская страховка то может и прокатит, загран паспорт нужен но визы оформлять ненадо, регистрацию вряд ли сможешь зделать в той зоне ментов мало. По поводу курортной зоны, там все курортная зона. Отели стали ставить неплохие. А где остановиться можно завтра отпишу, со знакомыми надо переговорить они в астане живут частенько туда мотаются.
 
 Re: Поездка в Казахстан
Автор: Amd_race [Екатеринбург] (212.220.222.---)
Дата:   давно

Скажу по опыту езды в Кустанайскую область:
Оформление без проблем - все можно сделать на таможне, только с собой взять загранпаспорт.

Главное - чтоб никакой тонировки и лучше пристегиваться. Держать номера/фары чистыми. В Казахстане менты-такие поганцы, хуже наших... Если откровенно до**ываются - дать на лапу сразу, а то могут быть проблемы.

--------------------------
ВАЗ-2109 1.3 М/Т 5 94г. салон-"дерево", на дверях "весла"
----------Теперь еще и битый в морду :( --------------------

На Скай было накопил, но "мы предполагаем, жизнь располагает"....
 
 Re: Поездка в Казахстан
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Плять, да что ж вы людей морочите то!!!
НЕ НАДО ЗАГРАНПАСПОРТ!!! НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !НЕ НАДО !
Три дня назад вернулся с Рудного Кустанайской области, жена постоянно туда ездит.
Ещё раз: НЕ НАДО ЗАГРАНПАСПОРТ!!!

Если что, я на линии.
 
 Re: Поездка в Казахстан
Автор: Olegut (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

В Омске крендель выступал по ТВ из паспортно-визовой службы-сказал что надо вкладыш для детей брать к свидетельству о рождении,звонил в ФСБ(пограничная служба)-они сказали что не надо -муть какая-то(видимо бабло стригут на этом -1вкладыш рублей 150)
 
 Re: Поездка в Казахстан
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=28766

здесь обсуждают поездки в боровое, тока из алматы
 
 Re: Поездка в Казахстан
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Поиск рулит! Мы уже столько это обсуждали!
Никаких загранпаспортов! Если один с ребенком едете - доверенность от нотариуса от матери (отца)! Вкладыши не требуют! Страховку купите на границе!
Могу выслать пассажирские таможенные декларации и др. документы, которые нужно заполнить при пересечении границы, чтобы не платить деньги за заполнение на Казахской границе...........
 
 Re: Поездка в Казахстан
Автор: Стас(КЗ)  (---.154.233.239.dial.online.kz)
Дата:   давно

Ещё совет
Дикарем в Боровом отдыхать не где!
Или дикарем снять квартиру?
Или в палатке - то тогда лучше на Чилкар. Как проехать могу объяснить живу здесь в этих краях. На чилкаре все забито Омичами

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Поездка в Казахстан
Автор: Стас(КЗ)  (---.154.233.239.dial.online.kz)
Дата:   давно

Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата: 07-07-05 20:01

Чет не смог без регистрации туда ответить. Если хотите могу выложить телефоны домов отдыха в Боровом.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024