Ногу свело...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ногу свело...
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, в этом году у нас не только жарко, но и сыро, часто идут дожди и бывает очень душно. На улице работать практически невозможно - весь обливаешься потом. Я тут колеса менял на своем корыте, так после каждой гайки вытирал руки, лицо. Говорят, что с потом выходит много солей и недостаток солей порой приводит к неприятным ситуациям - начинаются судороги. Один раз после тяжелой работы и обильного потоотделения я даже не мог спать, стоило неправильно лечь, как грёб анные мыщцы скручивали меня в позу ласточки. Жена даже боялась спать со мной:))) Ну а если серьезно, почему так происходит и как этого избегать!
 
 Re: Ногу свело...
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

после физ нагрузки в мышцах скапливается молочная кислота, что и приводит к судорогам и боли мышц на следующий день. чтобу этого не было, рекомендуется приять после нагрузок горячую ванну, чтобы кислота разошлась по организму.
 
 Re: Ногу свело...
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Кальция не хватает. С возрастом вымывается из организма и костей. Мёд, картошка, кефир... Всё такое, что богато витаминами.
Ноги сводит... Мда. А как-же Иван Купала, оргии в голом виде на речках и в кустах? :)))
 
 Re: Ногу свело...
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Николай, давай уточним: судороги какие? Ноги, руки, продолжительность и т.п. Поподробнее, плиз? Тогда можно о чем то сказать. Ну и в свете твоего основного заболевания..............то бишь аллергии..........Ну а там уже будем что-то говорить...........А вообще-то причин могут быть десятки...........Жду
С уважением, Андрей
 
 Re: Ногу свело...
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Да, Андрей, аллергия сейчас уже не мучит, уже больше недели не принимаю таблетки. Судороги после "потных работ", ночью стоит напречь мышцы, как сводит судорга - и ноги, и руки, и мышцы спины. Продолжительность небольшая, стоит расслабиться и судорога отпускает. Просто мне бы хотелось знать, если тяжело поработал, что нужно сделать, чтобы свести возможные судороги к минимому.

2Саму. Праздник Ивана Купала люблю, с удовольствием бы пообливался, уважайте это праздник, это самый счастливывй праздник детства. Ну а голяком уже поздно, раньше надо было, когда тестостерону в крови было выше крыши, может и судороги сводит из-за его снижения:))) Удачи. Надо идти спать, завтра продолжу.
 
 Re: Ногу свело...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 Doctor74
а вот у меня матушка мается судорогами и мне по наследству передалось. Могут быть в любом месте практически - ноги, руки, шея, пах, пальцы, лицо - дико неудобно :((((( В основном из-за неудобной позы или при физической нагрузке.

я умру, доктор? ;) на самом деле страшно - вдруг за рулем случится (еще, тьфу-тьфу-тьфу, не было).
 
 Re: Ногу свело...
Автор: Доминатор(Хабаровск) (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Согласен с LEVEL_UP. Кроме того, есть такая хрень - называется синдром Крампи... Симптомы как ты описываешь... Лечиться медикаментозно... Но - попробуй просто пить в день не менее 2-х литров негазированной минеральной воды, а лучше три- вот увидишь станет легче. У меня это теперь пройденный этап...
 
 Re: Ногу свело...
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Ногу свело... Чай вдвоем...Премьер-министр...Муммий Троль...Иванушки Интернэшнл...
:)
 
 Re: Ногу свело...
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

2 Doctor74: а водка не помогает?
Я к чему - меня все время тоже тягает за левую ногу в походах, но если выпью спирту на ночь(водку настоящие туристы в поход не берут - тяжело, а спирт он весу не имеет) то никаких судорог не бывает.
 
 Re: Ногу свело...
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

2 Доминатор(Хабаровск) (---.vpn1.redcom.ru)
Респект. Молодец! Не каждый доктор так разбирается в судорогахю Я серьезно, молодец.
Насчет судорог: Зачастую, как описывает Николай, это функциональные судороги, которые, скорее всего связаны с жаркой погодой (см. описания Николая выше). Причиной их могут являться венозная недостаточность в конечностях и большая потеря жидкости. В принципе, это лечится: обильное питье (чтобы сохнать объем циркулирующей крови), питание с повышенным содержанием микроэлементов кальция и калия: печеная картошка с кожурой, бананы, изюм, курага, свежее мясо и прочее. В России для лечения венозной недостаточности используют препарат Детралекс по 1к х 2 раза в день в течении месяца http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=1678
В качестве антиспазматиком можно использовать Сирдалуд (но он немного "тормозит" человека, т.к. обладает седативным (снотворным_ эффектом или Мидокалм в дозировке 150мг х 3 раза в день в течение 2-3 недель.
От себя отмечу, что время от времени у меня тоже появляются судороги в икроножных мышцах, но я научился как их снимать: при возникновении судороги я сразу сгибаю ногу с голеностопном суставе (т.е. сгибаю стопу в сторону колена спереди) и судороги сразу снимаются.
Всем здоровья.
С Вами была передача "Здоровье" и ее ведущая Елена Малышева)))))))))))тьфу ты)))))))))))заговорился)))))))))))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024