апять хачу в японию,биру попить в ресторанчике около саппоро-термо. надо срочно хотябы в тинькофф

Японское ПЫВО, О-О-О-О-О!!!! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Японское ПЫВО, О-О-О-О-О!!!!
Автор: Ден  (62.213.24.---)
Дата:   давно

апять хачу в японию,биру попить в ресторанчике около саппоро-термо.

надо срочно хотябы в "тинькофф" или "чешский пивовар" содить завра.

капай товарищи

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Японское ПЫВО, О-О-О-О-О!!!!
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

2asiat [Нагоя]
Спасибо не мне, а Интернету. Так как я анонимный пивной алкоголик :)), то интересуюсь практически всем, что связано с пивом. Вот и надергал в сети. Ошибка в написании пива "беру" не моя. У нас даже в Южно-Сахалинске выпускают пиво под названием "Биру", "Ринзо". А вот еще из сети:
**************************************
Новое немецкое варочное оборудование "Huppman" позволит Южно-сахалинскому пивзаводу повысить качество выпускаемой продукции до уровня мировых стандартов, считает "Советский Сахалин". Сегодня ОАО "Колос" выпускает 12 марок пива, 18 наименований безалкогольных газированных напитков, в т.ч. три вида минеральных, лечебных и столовых вод, добытых из сахалинских скважин. Пивзавод уже два года поставляет свою продукцию на рынок Японии. Одна из известных японских газет, "Хоккайдо симбун", дает такую оценку качества продукции сахалинских пивоваров: "Сладкое, легкое, прекрасное сахалинское пиво становится местной звездой". Но не только в Японии оценили успехи сахалинских пивоваров - в 1999 и 2001 годах продукция "Колоса" стала финалистом конкурса "100 лучших товаров России", в сентябре 2001 года в рамках международной выставки "Пивоиндустрия-2001" пиво, представленное "Колосом", было удостоено золотой медали за качество.
*********************************
Добавлю, что в 2005 году пиво "Ринзо" завоевало вновь золото на Сочинской международной выставке. Вот такие скромные достижения сахалинских пивоваров.
 
 Re: Японское ПЫВО, О-О-О-О-О!!!!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не знаю. Когда я получил две коробки пива Асахи за первое место в конкурсе auto.vl.ru по хайку (хокку):
http://www.auto.vl.ru/japan/haiku/
мне пиво показалось удивительно вкусным, видимо напомнило мне Родину, где я жил в прежней жизни...:)))))))
 
 Re: Японское ПЫВО, О-О-О-О-О!!!!
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

На Сахалине пиво "Ринзо" названо в честь японского путешественника Мамия Ринзо, который задолго до капитана Невельского доказал, что Сахалин является островом. Он дважды пересек Сахалин, побывал в нижнем Приамурье, на материке. Тогда они не претендовали на Сахалин, так как Ринзо отписал в Эдо о том, что здешние племена являются поддаными Маньчжурии. Вывод он этот сделал из того, что увидел у местных много вещей из Китая. Судьба Ринзо немного печальна. Он был чиновником, сопровождал иностранцев, в основном голландцев. Был по нашим меркам стукачом, так как однажды голландский ученый, ни о чем не подозревая, показал ему карту Японии, подаренную одним из чиновников. Ринзо тут же настучал, так как существовал строгий запрет сёгуната на передачу карт и документов иностранцам. Бедолагу, того японского чиновника, казнили, у голландца изъяли карту и выгнали. Памятник Мамия Ринзо стоит, по моему в Вакканае, на севере Хоккайдо, откуда он отправлялся в два своих путешествия на Сахалин. Памятник стоит лицом на север, в сторону острова.
 
 Re: Японское ПЫВО, О-О-О-О-О!!!!
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (133.6.122.---)
Дата:   давно

to Yukko: Сорри, я как-то нескладно написал... Я имел в виду, что когда только начинал язык учить, то таких тонкостей как длинные гласные слабо воспринимал.. Спасибо, что поправили, чтобы не вводить форумчан в заблуждение..
 
 Re: Японское ПЫВО, О-О-О-О-О!!!!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2yukko [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru): Живая и здоровая :)))
Я рад!
 
 Re: Японское ПЫВО, О-О-О-О-О!!!!
Автор: driver13 (---.kubnews.ru)
Дата:   давно

не вставило, меня, уважаемые, японское пиво. пил асахи и саппоро. первое еще куда ни шло, а саппоро по вкусу напоминает паршивое немецкое.
подозреваю, что причина в скромных надписях на бутылках - "сварено в ..." (не помню, где точно, но не в японии).

может кто пришлет бутылку настоящего японского? :) так, для пробы :)
 
 Re: Японское ПЫВО, О-О-О-О-О!!!!
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.tokyus00.ap.so-net.ne.jp)
Дата:   давно

Лучше в Японию приезжай! Тут на выбор любого готов поставить :-)... А посылать дорого и геморойно слишком.
 
 Re: Японское ПЫВО, О-О-О-О-О!!!!
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Эх, помню во Владике когда жил - попивал Асахи, Саппоро. Только вот Кирин не довелось. Так же было отличное китайское пивко - это если в самом китае. Японское то и прям во Владике было. (просто я в японии не был).
А здесь.... купил я это чешское по лицензии. Рублей 60-70 за 0,33... Такое г... Так что попробовав и то и то - по чешскому Асахи не судите...
Я тут теперь отрываюсь только по Францисканеру, Гинесу и свежему нефильтрованому и непастеризованому изготовления одной пивной "Толстый фраер" :-))). Гинесс там уже нашел разливное. А вот Францисканер пока только в бутылках. А какой он во Владике был в Aalegro-pub, что недалеко от горпарка...
Так что я тут без японского пива :-(. Надо наверное опять ехать во Владик - заодно и пива попью :-)))

Кто то тут выше говорил что всё пиво - один и тот же сорт... Ну не знаю. Например почти вся Балтика и и бочкарев - почти одно и тоже. А вот Гинесс и Францисканер - далеко не... Или "Харбин-пиво" и Асахи... совсем не однои и тоже.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Японское ПЫВО, О-О-О-О-О!!!!
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Читая ветку наткнулся на мнение о том, что Клинское светлое похоже на Асахи. Не поленился, сходил купил. Попил. Не то. Абсолютно не похоже хотя на ярлыке написано, что в его составе есть и рис.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024