Зачем платить налоги. Перенос ветки.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Зачем платить налоги. Перенос ветки.
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Переношу содержание части ветки по развернувшейся дискуссии "Зачем платить налоги".
Кратное содержание предыдущей серии ниже.
 
 Re: Зачем платить налоги. Перенос ветки.
Автор: Дядя Ваня  (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Andrey N,
я уже запутался в той ветке - кто что говорил, но считаю, что только отдав долги человек имеет право что-то, грубо говоря, вякать. А до того молчи! Ты раб! И всякие слова, типа "не в коня овёс", "государство не н@!#$ёшь" - это уловка. А налог - это, по моему убеждению, долг. Судить о плюсах можно с нулевой позиции, но никак не с минусовой. Понимаю, что категорично, но придерживаюсь именно такого мнения. Понимаю, что это признак совковости, понимаю, что это, в общем случае тормозит прогресс, но считаю, что никто не виноват в моих обстоятельствах и никто не может быть наказан из-за того, что у меня хреновый бизнес и т.п.
 
 Re: Зачем платить налоги. Перенос ветки.
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Дядя Ваня
А мне, с Вашего позволения, "вякнуть" можно?
Может вы считаете нормальными налоги, которые малому бизнесу (честно работающему, позволю заметить) не дают поднять головы? Вы знаете, что такое "Вмененый налог", когда торговая точка, имеет или не имеет прибыли, все-равно его платит. Когда мне уже 7й(!) год приходит требование заплатить налог с продаж, может помните такой, в разных регионах он был от 3х до 5ти%. И пеня уже натикала не шуточная.
Я еще 5 лет назад доказал налоговой полиции, что государство незаконно (!) пытается с меня содрать этот налог. Но они (инспекция) втупую шлют требования. А недавно пришло требование заплатить транспортный налог с пеней за предыдущие годы(!) за машину, которая в 2003 г. была продана.
Может Иевлев и считает это нормальным, я лично нет. Я думаю, что Иевлев или бюджетник или иже с ними.
Я плачу налоги, потому что работаю ЛЕГАЛЬНО. Но я их максимально оптимизирую (читай - минимизирую) свои налоги и нахожу любой законный повод (да и незаконный тоже) чтобы их не платить. Потому что за ту пенсию, которую платит государство моей матери (при ее выслуге лет, на ее должности+северные+дальневосточные), прожить более-менее нормально не возможно!
Если честно, я практически не надеюсь на государство, когда мне придет время выйти на пенсию, а осталось-то всего 15 лет.
А еще когда на НАШИ деньги строятся особняки (неважно где: на Рублевке или под Козельском) у меня это отбивает даже такое (слабое) желание платить налоги.
С уважением, Алексей.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024