Как судиться с ГАИшниками?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Как судиться с ГАИшниками?
Автор: voice443 [Новокузнецк] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вчера меня оскорбил мусор (ГАИшник). Дело было при моих трех свидетелях (двое слышали все отчетливо). Как следует поступать, куда обращаться: прокуратура, их ОСБ, суд?
Кто-нибудь имел положительный опыт?

------------------------------
Toyota CROWN 131, 1G-GZEU
Три педали давят, а две крутят ;-)
 
 Re: Как судиться с ГАИшниками?
Автор: Брат2 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

обращайся везде сразу и укажи точный обратный адрес, обстоятельства дела опиши подробно, пеакция однозначно будет
а то что тебя будут отлавливать по городу ёто байки, каждый думает о своём рабочем месте в первую очередь
 
 Re: Как судиться с ГАИшниками?
Автор: egorr [Vladivostok] (83.149.53.---)
Дата:   давно

www.gai.net.ru
еще есть сайт вилыча, адрес не помню www.vylich ...
 
 Re: Как судиться с ГАИшниками?
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Сначала сам определись, чего хочешь добиться.


_____________________________________
 
 Re: Как судиться с ГАИшниками?
Автор: voice443 [Новокузнецк] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Добиться хочу:
1. Раскаяния и, если дело попрет, увольнения этого товарища;
2. Если реально, морального ущерба. Не знаю как его оценить.

------------------------------
Toyota CROWN 131, 1G-GZEU
Три педали давят, а две крутят ;-)
 
 Re: Как судиться с ГАИшниками?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Судится с СМ абсолютно так же как и иным гражданином. в УК и Коап меры наказания - увольнения со службы вроде нет, поэтому такого решения суда не будет.
Просто с жалобой можно обратиться к непосредственномму руководству (ваше заявление должно быть зарегистрировано в журнале формы 35) ответ должен поступить не позднее 1 месяца. Можно сразу в комиссию по рассмортению жалоб УВД (ГУВД), но лучше последовательно.
Уволят вряд ли за оскорбление (некоплект большой), а выговорешник могут обьявить, но не факт (кто, где, когда - вы же не писали)

ЗЫ Если обращаетесь в суд, то точно представляйте чего хотите и как (не говорю уж о процессуальных нюансах - я тоже не спец).
В противном случае лучше через адвоката
 
 Re: Как судиться с ГАИшниками?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Требуй с него морального ущерба - один рубль! Как с морально ущербного, бедного, несчастного, нищего бюджетника-гаишника.

Я так понимаю, это дело прежде всего принципа? чести?

Ну вот и вчини ему такой иск. Пусть извинится и заплатит рубль. Про это разузнают журналисты, сделают издевательский репортаж (ибо гайцев никто не любит) - ну вот, ты своей цели и добьешься. Позору ему будет - немеряно, что, в общем-то, для хама - нелишне.

А если начнешь гнуть пальцы по поводу больших сумм - сам будешь выглядеть посмешищем. К тому же методики расчета морального ущерба не существует, все на усмотрение судьи, поэтому навариться точно не получится таким образом...
 
 Re: Как судиться с ГАИшниками?
Автор: Corroner (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 yurik nsk: Любо, любо!!!! Адын рупь!! Респект!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024