Рентабельность поездки Москва-Новосибирск-М...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Рентабельность поездки Москва-Новосибирск-М...
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Друзья,
серьезно собираюсь поехать в начале августа в Новосибирск (на родину) из Москвы, где сейчас проживаю. Маршрут проделывал 3 раза: 1) на ВАЗ108 с другом М-Н в 2003 г., 2) на Тойота Старлет в сопровождении друга на Тойота Королла из Н в М в 2003 г., 3) на Ниссане Лучино в сопровождении друга на Тойота Старлет из Н в М в 2004 г.
Ужасно хочется проделать путь туда-обратно еще раз на машине (тот самый Лучино). Просто хочется дальнего пути + не представляю себя без машины в течение 2 недель в Новосибирске (умру со скуки).
Но вдруг закрались сомнения рентабельности. Самолет отпадает - боюсь я их да и цены кусаются (около 15.000 руб. в одну сторону).
Поезд - цену точно не знаю, но народ говорит, что купе - около 5-6 тыс. руб. (есть более точная инфа?)
Машина - просто тянет в дорогу, но понимаю возможные проблемы - дороги+стоимость бензина+штрафы и риск нарваться на "добожелательных" ДПС.

В общем, совет нужен
 
 Re: Рентабельность поездки Москва-Новосибирск-М...
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Опыт уже имеется, маршрут известен.., понятно, что одному рисково.., но с другой стороны лишь за МКАД выедешь и уже ничто тебя не становит ;-))

ЗЫ Кстате, земляки помнят тебя, мне Слава SND о тебе немножко рассказывал.


_____________________________________
 
 Re: Рентабельность поездки Москва-Новосибирск-М...
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Мир тесен? :)
Приятно, что земляки не забывают. Да и я о них всегда помню
 
 Re: Рентабельность поездки Москва-Новосибирск-М...
Автор: Komandor. (81.95.131.---)
Дата:   давно

Если едишь один, то не рентабельно, а если с кем то все же не намного дешевле. Конечно веселее, но сам знаешь, что в дороге бывает и форс-мажор и аммортизация авто и человеческая утомленность.
Но... если сам уже ездил и не один раз, то лучше конечно на машине ( я б точно поехал) не взирая на трудности и расходы. Ведь даже на машине, ты получаешь от этого путешествия кучу впечатлений от дороги, а тем более в те края.

Удачи тебе в поездке!
(даже если и на поезде)
 
 Re: Рентабельность поездки Москва-Новосибирск-М...
Автор: Komandor. (81.95.131.---)
Дата:   давно

да еще, я сам ездил на авто Москва-Кемерово (туда и обратно) и не пожелел ни разу. И летом и зимой. Так что хорошей дороги.
 
 Re: Рентабельность поездки Москва-Новосибирск-М...
Автор: Maxxxx (62.213.35.---)
Дата:   давно

Авиакомпания Сибирь в Новосибе..... стоимость билета Москва-Новосиб-Москва 8400 рублей туда и обратно со всеми сборами....
 
 Re: Рентабельность поездки Москва-Новосибирск-М...
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

рентабельно "в ноль" если едут ТРИ человека в машине.... по-крайней мере ТАК было для моего Соарера :)) Для машины поменьше- будет проще. Один-точно НЕ выгодно...
Самолёт ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле- 8 тыс. рЭ в один конец.... или если не "Сибирью" лететь-есть вААще выгодные билеты... Если "боишься"-тогда совсем другой разговор.... :))


Речь-то идёт о том что ДУША ПОЁТ И РВЁТСЯ В ДОРОГУ!!!
Ну, дыкть, В ЧЁМ ЖЕ ТОГДА СОМНЕНИЯ??!!! Надо готовить машину- и ВПЕРЁД!!!

имха, канешна....
 
 Re: Рентабельность поездки Москва-Новосибирск-М...
Автор: sHeller (212.120.165.---)
Дата:   давно

про ДПС
гнали машину из новосиба, на одном из постов за наш излишний формализм и отказ дать денег - типа "офрмляйте протокол и т.д.", нам сказали что машинка якобы в угоне, причем перед "пробиванием" нас из помещения поста выгнали. после этого машину угнали на штраф стоянку в райотдел, а нас, чуть позже, закрыли в этот же отдел... мы догадались спрятать деньги на улице рядом с отделом, поэтому при обыске нашли всего 1000 рублей, якобы на бензин, отбирать не стали... Продержали в аквариуме часа два, после этого отпустили и извинились, типа ошибка в компьютере... отдали машину и отпустили... документы никакие на задержание не оформляли...
итог: 5 часов потерянного времени и несколько седых волос у хозяина машины, лушче б сразу им стольник отдали...)))
возможно, тебе на железных номерах попроще, но вот такая чума там..)))
Удачи
 
 Re: Рентабельность поездки Москва-Новосибирск-М...
Автор: Dimon-Fat (---.ru)
Дата:   давно

Я хочу проехать дальше - до Якутска кто знает какие там дороги ответьте
 
 Re: Рентабельность поездки Москва-Новосибирск-М...
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

15000 руб в один конец!!! Это Вы, мягко говоря, слабо информированы. А если хошь на машине, то садись и езжай, там всего-то 3 тыс.км. За три дня в одни руки пройдёшь. Удачи!!!

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024