Хочу попасть на машине из Уфы в Якутск

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Хочу попасть на машине из Уфы в Якутск
Автор: Dimon-Fat (---.ru)
Дата:   давно

Кто ездил по трассе усть-кут - тында, отзовитесь пожалуйста сообщите как проехать и состояние дороги еду на Toyota Corolla и сколько займет времени этот отрезок пути
 
 Re: Хочу добраться на машине из Уфы в Якутск
Автор: Dimon-Fat (---.ru)
Дата:   давно

Еще раз запрашиваю, кто ездил по трассе от Усть-Кута до Тынды, отзовитесь, очень необходимо знать мне состояние дороги, поеду на Тойоте Королле
 
 Re: Хочу попасть на машине из Уфы в Якутск
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сам не ездил, знаю только по слухам. Нормальная дорога. Народ постоянно в Якутск тачки гоняет.
 
 Re: Хочу попасть на машине из Уфы в Якутск
Автор: D (Moscow-Yakutsk) (80.73.95.---)
Дата:   давно

Дорога хреновая, но люди ездят:)
Сам поеду Якутск Москва в ноябре
 
 Re: Хочу попасть на машине из Уфы в Якутск
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

Усть-Кут - ТЫНДА ?!?!?!?!?
Да вы что! Какая дорога!? Через большинство речек нет автомобильных мостов. Да и автодорога практически не ремонтируется, поскольку ни на чьем балансе не стоит. Дорога используется местными жителями (УАЗ, Нива), и путейцами (вахтовка Урал, ГАЗ-66....).
По крайней мере за участок Хани-Тында могу говорить со 100% ответственностью.
 
 Re: Хочу добраться на машине из Уфы в Якутск
Автор: Dimon-Fat (---.ru)
Дата:   давно

Хорошо, а кто ездил по трассе Чита-Знаменка-Ерофей Павлович-Джалинда, как там трасса, пройти можно на Королле или нет
 
 Re: Хочу попасть на машине из Уфы в Якутск
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

Ну а как ты думаешь "японки" попадают в Новосибирск? Именно по этой трассе. И не только Короллы, но Марч, Лого и прочие лилипуты...
Многие доезжают.... :)
Единственная альтернатива, это с Усть-Кута на пароме до Якутска или Олекминска. Надо только "пробить" по части цены.

А Джалинда тебе зачем? Она же в стороне, на границе с КНР.
 
 Re: Хочу попасть на машине из Уфы в Якутск
Автор: Dimon-Fat (---.ru)
Дата:   давно

А как тогда пролегает трасса, через какие нас пункты
Если ехать на пароме то будет слишком долго я планирую дней 10 туда по дороге и обратно примерно за столько-же и все это за стандартный отпуск 30 календарных и еще неплохо было бы отдохнуть на месте
 
 Re: Хочу попасть на машине из Уфы в Якутск
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

вот некто VFDi писал уже, тебе так только в обратном направлении.

"Все довольно просто..
Выезжаешь Благи на Свободный..Дорога в принципе ровная..Асфальт почти везде..Есть ямищи кое где и резкие повороты.Сильно не гони..
Далее Свободный - Шимановск..Дорога асфальт..120км..Полный абзац..Много кочек и ям..Аккуратнее на спусках к мостикам..Там поперечные ямы есть..Заправься до полного на любой заправке т.к в Шимановске на заправке частенько пасутся бандиты..Лучше ехать мимо..Следующая заправка только в Тыгде..
Далее Шимановск- Тыгда -Магдагачи..Конец цивилизации..Щебень..250км..В принципе ровный если ехать 50 км/ч..Если гнать - оставишь там все колеса..После Шимановска ближайший шиномонтаж только через 80км..
Далее Магдагачи-Гонжа-мимо Талдан-Сковородино..Щебень..120км..Не гнать и все..Ближайший шиномонтаж в Талдане..75км..В талдане лучше не есть в кафе..Можно отравиться..Дотерпи до Сковородки..
Далее по федеральной трассе..Сковородино-мимо Уруша -мимо Ерофей Павлович-мимо Жанна - Амазар..Щебень..300км..В Амазаре есть АЗС и кафешка..Можно хорошо поесть и немного передохнуть..Шиномонтаж..После Ерофея будь осторожен не гони..Там есть подвохи типа ям на спусках с крупным щебнем..Улететь с трассы можно влегкую..
Далее Амазар-мимо Семиозерный(АЗС до полного бака) -мимо Могоча - по строящейся дороге мимо Ключевский(сворачивая все время налево на строящуюся дорогу) - мимо Сбега(там указатель будет) и далее по федералке до Зилово...Щебень 350км...Шиномонтажек нет..Заправок нет..Кафешек тоже нет.. Дорога кошмар кое где..Самый опасный участок если не считать дорогу после Чернышевска..
Далее мимо Зилово(АЗС)- Жирекен- Чернышевск(АЗС до полного бака )..65км..Щебень..В Зилово в кафешке кормят плохо..Лучше поесть в Чернышевске..
Далее Чернышевск- мимо Шилка - Чита(пост ГАИ, АЗС, шиномонтаж)..Отвратительный щебень 200км и асфальт 150км..Вот эти 200км щебня лучше ползти потихоньку..Объясню почему.Кроме того что ты уже устал физически, ослаблена реакция и зрение на этой щебенке очень много торчащих камней..Пробить поддон на них - пара пустяков..Эти последние километры щебенки самые тяжелые..Надо собраться с духом и не спешить..я даже спускаю немного давление в колесах (до 1.5очка) иначе долбит просто кошмар..Все перегоны обычно тут летят..Рвут резину вхлам и пропарывают поддоны напрочь..
Далее Чита- мимо Улеты - мимо Хилок -мимо Петровский Завод- Улан-Удэ..Асфальт..750км..Под Читой на асфальте много волн..Сильно не топи..Можно улететь с трассы или шоркнуться бампером..Заправок куча..С кафешками без проблем..
Вот и все..Удачи.. "
 
 Re: Хочу попасть на машине из Уфы в Якутск
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

мой отец на T-Funcargo из Тынды до Воронежа доехал менее чем за 6 дней, так что тебе (если достопримечательности не разглядывать) спокойно хватит 10 дней до Якутска.
Ты, главное, про Усть-Кут-Тында забудь......


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024