19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Только дураки учатся на собственных ошибках.
(народная мудрость)

Такой эпиграф выбран с одной целью – заострить Ваше внимание. Постараюсь не раздавать оценки, а лишь высказать своё видение.
Речь о другом, а именно о выборе поставленной цели. Надеюсь, найду взаимопонимание в том, что нет здравого смыла ставить цель если она (цель) заведомо не выполнима.
Акция 19 мая была целевой, т.е. однозначно направлена на один из пунктов повестки дня заседания Кабинета министров. Мы «били» в точку и одержали победу! Время покажет насколько временной окажется эта победа.

Сегодня канун новой Акции 30 июля. Возможно глупо, но ничего кроме слов из старой песни не ассоциируется : «А кони сытые, стучат копытами и мы по-Сталински побъём врага!». Про растущее массовое недовольство избранными слугами народа знаю ибо сам недоволен и называю их не иначе, как временщиками. Но сейчас меня интересуют только цели, которые поставлены во главу угла предстоящей Акции.
Давайте ещё раз прочитаем их.
==
- сайт 19may.ru
Вторая Всероссийская Акция!
30 Июля 2005 года
12:00 часов дня
ТРЕБУЕМ:
1. Снижения тарифов ОСАГО
2. Снижения цен на топливо
3. Снижения налога на ТС
==
- Автор: Sanych (82.162.58.---)
Дата: 23-07-05 23:06

Наши требования в очередной раз направлены ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ:
НЕТ ЧИНОВНИЧЬЕМУ БЕСПРЕДЕЛУ!
НЕТ существующим тарифам ОСАГО!
НЕТ повышению цен на бензин!
НЕТ повышению дорожного налога!
НЕТ повышению таможенной пошлины!
НЕТ ограничению эксплуатации и запрету правого руля!

==
Из всего предложенного списка выделил бы лишь один пункт, правда этот пункт требует небольшой редакции, но зато это реальный пункт, который способен стать объединяющим для большинства автомобилистов нашей страны. По нему реально снова добиться победы потому, что Правительство в своём неуёмном стремлении поправить свои дела за счёт граждан, с подачи лобби сообщества страховщиков, попросту подставилось и при всём богатстве выбора у него другой, разумной, альтернативы нет, кроме как изменить положения Закона об ОСАГО в части привязки ОСАГО к автомобилю. Ведь по %
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, двоение неумышленное, работаю с модема.

!!!Модераторов прошу убрать это ветку-дубликат.
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

А что с налогом случилось?
Только же вот платил по 5 рублей же
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

ДВ! По Москве подробности здесь: http://www.carclub.ru/news/0000010442/
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей.
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да, забавно, но за последние 35 лет в России дешевел только рубль, человеческая жизнь и обещания наших гос. руководителей, все остальное дорожало. Ничего нового
---------------------------------------------------------------------------------------------
T C Levin, Москва
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей.
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Согласен, что требовать всего и сразу - обречение акции на провал. А то, что это будет в субботу - считаю неправильно.
Еще такая мысль: проводить акции 1 раз в 2 месяца очень часто, серьезно воспринимать уже не будут.
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей.
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Палыч (извини, но по моему мнению, ты уже именно в том возрасте, когда можно так вот), а ты ведь как-то мягко и черезчур дипломатично спросил. Я бы многое добавил, "по молодости лет"...
А именно: "За каким .... эта "праввозащитная организация" прикрываетя многотысячным (если не сказать миллионным) контингентом владельцев правильных машин? Меня это даже не "улыбает". Не напоминает Шикльгрубера - молодые годы? Мейн кампф почитайте...
При всей поддержке требований - не поддержу САМУ ОРГАНИЗАЦИЮ!!!
Апостол нынче не тот пошел...

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

FISHER, не сомневайся, я владею матерным почти в совершенстве, но здесь не тот случай...

:-))) И не напоминай про возраст, здесь же девчата рядом!
 
 Re: 19 мая --> 30 июля. Эволюция или революция? Несколько мыслей.
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

По-моему акция нужна только для самопрвозглашённых лидеров.

Я не поддерживаю Москвича.

Не считаю его настоящим лидером.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!







Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024