если убрать клапан крышки радиатора

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 если убрать клапан крышки радиатора
Автор: Вас42 (83.149.51.---)
Дата:   давно

я для того чтобы помпы служили дольше на шахе и на уазике выкидывал клапан из крышки радиатора. повышенного давления естественно не было, давления на сальник тоже. горловина радиатора находится выше блока, никогда не вытекало. на тойотах же проблема с верхним бачком радиатора, я так понимаю засирается клапан крышки радиатора. а что если тут тоже выкинуть клапан?? повышенное давление требуется в основном для увеличения температуры кипения. ну может ешё зимой печка не будет работать нормально. хотя на вышеперечисленных машинах ездил безо всяких проблем, температура всегда была в норме. если б была негодная крышка я б попробовал ба, эту портить не охота. а то вдруг еше что то с давлением завязано?
 
 Re: если убрать клапан крышки радиатора
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

Я так думаю, этот клапан на машине нужен, чтобы жидкость не испарялось более интенсивно.
 
 Re: если убрать клапан крышки радиатора
Автор: alex_f (---.tpsb.com.ru)
Дата:   давно

убирал на ниссане санни , так как радиатор подтикал сверху и под давлением тосол давило конкретно, отъездил все зимо нормально , разве что печка хуже грела ,
а на лето думаю - надо ставить так как кипеть будешь
 
 Re: если убрать клапан крышки радиатора
Автор: Вас42 (83.149.51.---)
Дата:   давно

по поводу испарения -ерунда, из расширительного не испаряется ведь. закипать тоже не должно, если вся система в нормальном состоянии-90 град. рабочая температура, если уж жара конктретная и в пробке. но в крайнем случае можно печку включить с кондеем
 
 Re: если убрать клапан крышки радиатора
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

новая крышка стоит максимум 300 рублей...
да и старую промыть под краном можно.

хотя если крышка засралась так, что не промывается, СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ, КАКОЕ ГУАНО там ТЯЖЕЛО ЧВАКАЕТ В СИСТЕМЕ...

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: если убрать клапан крышки радиатора
Автор: Вас42 (83.149.51.---)
Дата:   давно

да дело не в крышке совсем, а втом, что бы выташить клапан и без него ездить, чтоб не было повышенного давления в системе и следовательно уберечь радиатор, и не только.
 
 Re: если убрать клапан крышки радиатора
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

2 Автор: Вас42 (83.149.51.---)
Такое обычно делают когда из поршней газы рвуться в систему охлаждения, а прокладку головки блока ломки поменять.
В мазде 626 обычно такая проблема, радиатор рвет как два пальца обо@!#$, а причина вроде не понятна почему так происходит.
А как уберешь клапан, при нагреве жидкость будет выбрасывать в расширительный бачок, где она гораздо эффективнее испаряется. В результате получишь то, что чаще надо заглядывать и проверять уровень антифриза. Начнешь подливать воду и будет пипец помпе.:)))))
Конечно можешь подливать антифриз.
-------------------
Умная голова покоя рукам не дает.
 
 Re: если убрать клапан крышки радиатора
Автор: Вас42 (83.149.51.---)
Дата:   давно

вот теперь более менее понятно



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024