Не мытьем, так катаньем (Правительство намерено до конца года изменить пошлины)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Не мытьем, так катаньем (Правительство намерено до конца года изменить пошлины)
Автор: 100H [SPB] (80.253.196.---)
Дата:   давно

Вот ведь гадство!

Снова (что не удивительно) всплывает эта тема.
http://lenta.ru/news/2005/07/26/autoplan/

Правительство намерено до конца года изменить пошлины на подержанные иномарки.
....
Пункт 1.5.3 предусматривает "подготовку… материалов для рассмотрения... вопроса об изменении ставок ввозных таможенных пошлин". Вопрос о "целесообразности изменения возрастного критерия автомобильной техники по отнесению ее к категории бывшей в эксплуатации" должен быть решен до конца года.
...
 
 Re: Не мытьем, так катаньем (Правительство намерено до конца года изменить пошлины)
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

С огнём играют в Кремле.Понятно что автопром поднимать надо в России-и автосборочные предприятия иностранческие тоже понять можно-НО повышение пошлин ударит как раз по людям с небольшими доходами - теми кто может позволить себе сегодня машину за 4-8 КБ.Поднять планку таможенных пошлин-значит полностью перекрыть кислород этой самой многочисленной части населения ,НЕ ПРЕДЛОЖИВ НИЧЕГО ВЗАМЕН. Однако огребутся по полной. Ну мля явно с головой не дружат.Лучше бы разработали нормальный план развития ДВ-да направили нефтедоллары на это дело.Неужели для них вся Россия в садовом кольце заключается.
 
 Re: Не мытьем, так катаньем (Правительство намерено до конца года изменить пошлины)
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Какое же давление оказывается на того же Христенко, если в передаче "Времена" от 3.07.05 он говорил следующее:Виктор ХРИСТЕНКО: Пошлины на иномарки - это денежки, которые платит потребитель, но которые расходуются не на автопром, а расходуются на все задачи, которые стоят перед государством - социальные. Но я хочу сказать по пошлинам сразу же, уж, коль зашла эта тема. Не являются пошлины серьезным регулятором, который помог бы, уже не помог и не поможет...

И более того, хочу сказать, что мы достаточно активно использовали на протяжении всех этих лет те самые запретительные пошлины, выходя на жесткие параметры по ввозу импортных автомобилей именно с теми же самыми целями. Ну, к сожалению, то ли бизнес в то время, ну, это тоже отчасти правда, то ли государство, что тоже, в общем, верно, не были готовы воспользоваться этим заслоном для того, чтобы его направить в сторону развития, на сегодня можно сказать, что это факт, это случилось. Сегодня мы не можем и не будем никаких заградительных пошлин уже выстраивать, потому что мы всю эту историю прошли.
И я думаю, что он говорил это искренне. То что пошлины только "ростят" цены на рынке, в том числе и на ТАЗпром понятно всем, в том числе и правительству. Только вот автомобильное лобби у нас очень сильно и вплотную повязано с бандитами. Достаточно вспомнить Тольяттинскую братву. Выход один: уличное лобби. Москвич! бронивичок на выезд!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024