ГАИ может получить контроль над уплатой т. налога

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ГАИ может получить контроль над уплатой т. налога
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

РБК 26.07.2005, Москва 09:00:17
В поисках новых доходных источников для финансирования дорожных фондов региональные власти намерены увеличить собираемость транспортного налога, обязав владельцев автомобилей предъявлять сотрудникам ГАИ-ГИБДД квитанции об оплате транспортного налога. Соответствующие поправки уже внесены в Государственную думу. Депутаты намерены приступить к их рассмотрению сразу после каникул. Транспортный налог, заменивший в 2003 году налог с владельцев транспортных средств, не дает покоя региональным властям. Помимо выпадающих доходов, которые федеральный бюджет, несмотря на все обещания, так и не возместил регионам полностью, региональные власти фактически потеряли инструмент принуждения граждан к уплате этого налога. По старому порядку, чтобы пройти техосмотр, поставить или снять с учета автомобиль, необходимо было вооружиться квитанцией об оплате налога. При введении транспортного налога функции ГИБДД и налоговиков разделили: первые должны иметь дело только с машинами, вторые -- только с налогами. С той поры квитанции об оплате налогов не усложняют и без того непростое общение граждан с инспекторами ГАИ-ГИБДД. Впрочем, региональные власти радости автовладельцев не разделили. После передачи сбора транспортного налога фискалам его собираемость существенно упала....
 
 Re: ГАИ может получить контроль над уплатой т. налога
Автор: Andrew777 [Москва] (213.183.244.---)
Дата:   давно

негодяи. вот они-то точно не слезт. а особенно поразила тема прошлой недели, как мвд просит часть полномочий фсб

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: ГАИ может получить контроль над уплатой т. налога
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

А что в этом такого? Если ты ПЛАТИШЬ то тебе что, влом его показать? Ну показываем сейчас ОСАГО, ну добавится еще бумажка. В чем причина " крика души"?
 
 Re: ГАИ может получить контроль над уплатой т. налога
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Мофолог:

Как я его покажу при ТО, если ТО у меня в августе, а срок оплаты - в сентябре?

Срок прохождения машинами ТО регламентирован, как правило, цифрами номерного знака. Если у тебя последняя цифра "1" - январь, а уведомление прийдет, скажем в феврале - что ж, без ТО ездить?
А срок уплаты - еще 2 месяца - зачем тогда платить раньше...?
И как быть, если заставят показывать квитанции при снятии машины с учета? Год еще не кончился, квитанции нет, а с тебя ее уже требуют?

Тут мути больше, чем здравого смысла - в этих "решениях"....
 
 Re: ГАИ может получить контроль над уплатой т. налога
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

2 Мофолог

Ты прям удивляешься,как буд-то не в этой стране родился и вырос.

Одно дело что что-то в правовом плане декларируется, а другое,- как это процессуально будет реализованно. И нет у на, и никогда небыло процедур, чтобы гражданин легко и просто реализовапал свое гражданское право(в любой плоскости). Любой вопрос (ну почти любой) связанный с государством,- хождение ,очереди, а ..нет.вы сперва там-то подпишите.нет, увас того-то не хватает. Как правило всего хватает когда по телефонному звонку и с зелеными америк.рублями.

Так,что ,звучит-то правильно,ну почемубы не предоставить какую -либо квитанцию, но жизненный опат подсказывает, что это еще будет один повод где-то тебя нагнуть.
 
 Re: ГАИ может получить контроль над уплатой т. налога
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Известие полуприятное. Мало того, что разные москвичи и их дружки просто не платят налоги, так еще и по вине "демократической" дури народных избранников - дебилов собираемость элементарного налога упала с 99% до 25. И с каких пирогов асфальтировать тротуары и красить детские площадки?
С другой, не факт, что те же самые дебильные нардепы сумеют ответить на уже заданные "навскидку" в форуме ответы.
 
 Re: ГАИ может получить контроль над уплатой т. налога
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Целиком поддерживаю передачу гайцам функции сбора т.налога. Я его и так и так плачу, но есть много нехороших людей, которые@!#$ ложили на этот налог. Из за них наши плохие дороги год от года становятся хуже и хуже.
 
 Re: ГАИ может получить контроль над уплатой т. налога
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Мыкола [Анапа]


))))))))))))))) Интересное замечание про людей, положивших на налог.
Во-первых - очень мало людей, кто не платит транспортный налог - за этим обычно следуют судебные разбирательства.
Во-вторых - нет причино-следственной связи между этим налогом и состоянием дорог - налог по Москве увеличиться в 2 раза с 01.01.06 - качество дорог в 2 раза не увеличиться.
И последнее - за призывом передать ГИБДД функцию контролирующего органа по сути лежит передача полномочий по установлению сроков взимания налога в конретном регионе - ведь если привязать его к ТО, то будет часть людей, проходящих его в октябре - ноябре-декабре, а на это Власти региона пойти не могут, есть те, кто ТО вообще не проходит - значит, они налог не будут платить никогда.
Нет "схемы", есть лишь смешение функций у тех, кто ими заниматься не может в принципе.
 
 Re: ГАИ может получить контроль над уплатой т. налога
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Те кто не проходят ТО - не ездят. По моему это очевидно. По крайней мере таких наглых мало. Раньше налг платили перед ТО. Никаких проблем не было. Опять же суть того закона была не только в передаче функций по сбору в налоговую, но и в отмене налога с пользователей ТС. Этот налог (1% с оборота) давал львиную долю денег в дорожный фонд. Теперь этот налог отменили.
 
 Re: ГАИ может получить контроль над уплатой т. налога
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Ну почему не ездят? Еще как ездят. И без талона ТО, и без страховки.
Как-то слышал цирк от знакомой - на мерин ОСАГО дорого! 8 тысяч. Поэтому я и ТО проходить не буду!

Тут вот какая заковыка - сроки уплаты налога устанавливает Субъект.
Если срок - 1 апреля - все гуськом в банк. Платить. (хотя мне, честно, квитанции ну очень коряво приходят - 2 машины, на одну - в январе, на 2 - в июле)...
А если согласно посещению ТО - это фигня получиться. Нарушение законадательства....... Опять все сначала переписывать. А все потому, что не могут отладить СИСТЕМУ.
А если нет СИСТЕМЫ - 10 раз закон переписывай, работать не будет.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024