Замена цвета автомобиля

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена цвета автомобиля
Автор: region86 (---.nalog.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех зашедших)))

Задумал я поменять цвет своего авто Ниссан Datsun 91 г.в. (он у меня красно-серый), ну не нравится он мне))))
Так как живу в краю вечно зеленых деревьев (ели да кедры кругом), то и цвет думаю ему заделать Хаки (камуфляж, наподобие военного), так вот вопрос, могет кто-то проделывал данную процедуру в ГИБДД, что для этого нужно, имеются ввиду какие документы должны быть на руках после покраски для представления в РЭО ГИБДД???

__________________________
Ниссан Datsun
Toyota Sprinter Trueno
 
 Re: Замена цвета автомобиля
Автор: jr. (80.237.9.---)
Дата:   давно

Новосибирцы,
помните деффка года четыре назад гоняла на крузаке 80 розового цвета ?
Прикольно смотрелось.
 
 Re: Замена цвета автомобиля
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Могут запретить по причине якобы раскраски спецтранспорта ( пункт запрещающий копировать цвета и палитру спецавтомобилей ) А могут просто поставить в птс цвет "зеленый" или "зеленый двухцветный", тут все от вашего гайского командования зависит.
 
 Re: Замена цвета автомобиля
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

ЗЫ: из документов надо стандартное заявление на изменение цвета, и остальное на машину. Ничего особенного.
 
 Re: Замена цвета автомобиля
Автор: Ольга Вост. Сиб. (212.0.68.---)
Дата:   давно

заедь в гаи, спроси про хаки, вообще это же не цветографическая схема! я тоже такой цвет хотела в детстве)))) на джипе!

а гай на этот вопорс ответил так:

-- Изменение цвета кузова не является переоборудованием, и любой владелец может перекрасить свою машину. После покраски вы предъявляете автомобиль к осмотру, после которого в документы вносятся изменения.
 
 Re: Замена цвета автомобиля
Автор: region86 (---.nalog.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо, еще маленький вопрос и нюанс, машину планируется красить в Челябинске, затем своим ходом до дому, а это 1400 км, но суть не в этом!! После замены цвета, при перегоне могут ведь возникнуть проблемы...или может сначала нужно разрешение от ГАИ на перекраску, а уж потом красить??? или ... просто ехать, т.к. вроде согласно приказа МВД непомню какого, я обязан в течении 5 дней произвести все регистрационные действия...


____________________
Ниссан Datsun
Toyota Sprinter Trueno
 
 Re: Замена цвета автомобиля
Автор: DroNe~ (84.254.203.---)
Дата:   давно

а нафига так далеко гнать чтобы покрасить???
 
 Re: Замена цвета автомобиля
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

1400 км?! Там бесплатно что ли покрасят? Или в тундре живёшь?
 
 Re: Замена цвета автомобиля
Автор: region86 (---.nalog.ru)
Дата:   давно

В челябу в отпуск еду, родня там, да и знакомые на сервисах+цена вопроса по покрасе, у нас за это просят совсем не мало, просто на вскидку сказали 1500-2000$ это они даже не думали, а там....там кентов и знакомых куча, тех кто поможет!!!

и еще... 1400 км это в принципе не расстояние))) удовольствеи одно для езды, дорожки то у нас хорошие, потихоньку часов за 20 доеду)))
 
 Re: Замена цвета автомобиля
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ну да за авто 91г за перекраску отдавать 2000$ не мало. Вообще у меня тоже желание было, но прикинув цены отказался от этой затеи
(хотя люблю авто "тюнинговать"). А то я и так к нему 50% (люк, подвеска, оптика, акустика и т.п.) первоначальной стоимости уже прибавил, но потом при продаже вряд ли их выторгуешь.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024