2 Всем: Я не говорил, что по проходимости УАЗик г.но. я знаю, что этот пепелац гораздо лучше по

Слышал разговор охранников про УАЗ. Ржал. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Слышал разговор охранников про УАЗ. Ржал.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Всем: Я не говорил, что по проходимости УАЗик г..но... я знаю, что этот пепелац гораздо лучше по грязи лазит, чем все жипы...
Но вот что могу далее сказать... Батик у меня профф водитель... и УАЗик у него был и я знаю, что ДВИГатль там г.но, мосты и коробка тоже г.но...
Да, у батика машина не стояла ни один день, т.к. он после работы мог его реанимировать запросто. За пару дней вообще двиг разбирал и собирал обратно... Да, собирается и разбирается хорошо. Но по качеству движка и всего чего крутиться... ну...

А вот про прозодимость я ничего не говорил. Я знаю, что по проходимости - это просто отменная тарахтелка.

Вот если реально военный УАЗик надыбать и мосты военные... вот это весчь - гораздо дльше ходять.

ТАк что я описал саму ситуацию как слышал охранников... когда он рассказывал рассказывал как хорошо наши ехали, а в итоге оказалось, что там мосты, коробка и двиг от тойоты :)
Думаю, что "стоковый" УАЗик бы там не доехал... А которые готовятся к соревнованиям, дак и перебираются они должным образом.
Ну вот :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Слышал разговор охранников про УАЗ. Ржал.
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

Ну чего говорить, УАЗ это военный аппарат. Он и создавался для того,что бы быть ремонто пригодным. Т.К. факторов воздействия на авто выше чем в простых условиях эксплуатации. (попадание пули, наезд на мину) Что бы его можно было легко в полевых условиях весь перелопатить. Все запчасти к нему унифицированы с другими ГАЗовскими двигунами.

Где-то в газете читал, что в тех условиях разработки этой машины стояло условие выдерживание наезда на пехотную мину, и возможность двигаться в составе танковой колонны.
 
 Re: Слышал разговор охранников про УАЗ. Ржал.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

другой вопрос, что металл у нас плохой и ломается все время... сырец какой-то гонят... А так ремонтопригодная конечно, машинка. Другой вопрос, что не ломалась бы так часто. Т.к. батик на нем долго ездил, то знаю об этом. Конечно, может и такой экземпляр попался, но... просто там отказывали такие детали. которые по идее и не должны были. И двиг клинило (зуб кажется откалолся от маховика и там попал куда-то). Т.е. не поршневая, а вот именно такой глюк. Причем при этом стартер был в норме, явно он не включался самопроизвольно - тем самым повыбивав зубья... давно это было. Я точно врать не буду. Но батик его реанимировал частенько. И не из-за того, что батик такой. Батик с машинами просто идеально обращается и в состоянии они у него в надлежащем... но вот так вот.
А по проходимости УАЗик рулит. Хорошо лазит.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Слышал разговор охранников про УАЗ. Ржал.
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

8 лет я отъездил на сабже. Слово "ремонтопригодность" не совсем точно характеризует машину. УАЗик очень херово ремонтировать. Все тяжелое, резьбы рвуться, гайки закисают где не надо, где не надо сами выкручиваются, ключи должны быть гнутые или отпиленные. А ремонтировать надо постоянно. Каждый без исключения узел машины был мной доработан хотя- бы чуть чуть. Я знал одного поклонника УАЗА, пожилого дядьку, который, несмотря на то, что ездил на УАЗе всю жизнь, называл ЭТО "сборищем автомобильных недостатков", которое "с Беларуси делали. Потом, что значит "дешевые запчасти" ? Для того, кто ездит на нем, запчасти отнюдь дешевыми не кажутся, иначе он бы мог себе что- нибудь покруче позволить. А про то, как люди на Геленте ездят по городу, а на рыбалку на УАЗе? В нормальном положении, Гелент- это и есть машина для рыбалки для состоятельных людей, по городу то на нем зачем ездить? Есть же легковой Мерс, если об этой марке речь зашла, или МЛ на крайняк. Все вышеперечисленное рассматривается с точки зрения казахстанца, где несколько другая ситуация с налогами на автомобили, бездорожьем (высокогорье , камни и песок vs грязь) и т. д., так, что прошу прощения у любителей "Козлов", но мое мнение- это не машина.
 
 Re: Слышал разговор охранников про УАЗ. Ржал.
Автор: Исаев М. М. (---.cust.rinet.ru)
Дата:   давно

Вот вы говорите УАЗик-УАЗик. А их, между прочим, в Японии продают.http://www.uaz.jp/3909.html
 
 Re: Слышал разговор охранников про УАЗ. Ржал.
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

2 Автор: esquiador (212.116.245.---)
А ты гелен ремонтировал после рыбалки? Или по твоему купил гелен и от всех проблем избавился за раз?
А или место рыбалки - свернуть с дороги, проехать 200 метров до озера или речки, вот и все препятствия?
А ты вот купи гелика и покатайся вот так
http://offroad.kz/cgi-bin/index.cgi/10?gid=1
А потом подумай сколько гелик пройдет после такого без ремонта.:))))))
И сколько надо будет вбухать в ремонт. К стати там есть мэны и на геликах.
Однако УАЗЫ бывает и побеждают.:)))))
 
 Re: Слышал разговор охранников про УАЗ. Ржал.
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

2 Zombee
Внимательнее читай, пожалуйста, ветку.)) Речь идет об УАЗе в повседневной жизни и его "надежности", а про геленваген- ответ на историю про НР. "Спортмесиловогрязи"- тема отдельная.)
 
 Re: Слышал разговор охранников про УАЗ. Ржал.
Автор: Slavammm (195.112.242.---)
Дата:   давно

Один раз выезжали из тайги и км 50 осталось до деревни так посреди дороги увидели галенваген с двумя проколытыми безкамерками и не одного человека ! После этого наверно хозяин больше не поедит в тайгу на галенвагене
 
 Re: Слышал разговор охранников про УАЗ. Ржал.
Автор: Мойша [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ланд крузер прадо - неоновая лампа снизу, обвесы, тонировка, спойлер как у бетмена..... какая накрен рыбалка, бл..ей катать на такой! :)

_____________
молоко вдвойне смешней, если после огурцов.
 
 Re: Слышал разговор охранников про УАЗ. Ржал.
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

2 Автор: esquiador (212.116.245.---)
А в повседневной жизни Мойша прав или крузак, или без джипа можно обойтись.:))))))0!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024