Размышления об отпуске в Турции........

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Размышления об отпуске в Турции........
Автор: Alecs - PRESAGE (212.73.111.---)
Дата:   давно

Во первых, всем здравствуйте!
Буквально два дня назад вернулся оттуда с отдыха. Что запомнилось.......
дороги зашибись, широкие и никаких заплат. Притом, что, температура днём за 40 С, никаких ям или волдырей по всей ширине проезжей части. Бензин стоит 70-75 руб. за литр на наши деньги. А потому машинки с малой кубатурой. В основном фирмы Рено, японок с правым рулём не видел ни разу. А так попадаются Тойоты, Митцу, Ниссаны. Видел два 09 таза. И ещё тот древний Фиат, что стал потом 01 моделью Ваза. Полно дырчиков, скутеров в основном японского производства. Заправок в достаточном количестве, к тому же в Алании, прямо в городе, впритык с жилыми домами. Автобусы в основном туристические, японские и в очень хорошем состоянии. Везде, в том числе в машинах и автобусах (турист.) принято оставлять чаевые 1-3 $.
В дополнение..... фрукты дорогие, даже по нашим сибирским меркам (Тюмень) бананы, черешня, апельсины за 1 кг. 2-3$ хотя всё это растёт тут же на плантациях.
Русских на курортах уйма, море солёное, что даже глаза "выпадают". "Окоптился" на солнце за 2 дня до товарного вида :)
Такие дела..........
 
 Re: Размышления об отпуске в Турции........
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

сколько отдал и где был?

Если что, я на линии.
 
 Re: Размышления об отпуске в Турции........
Автор: Alecs - PRESAGE (212.73.111.---)
Дата:   давно

А был я в ОТТИМО 5* под Аланией, в 120 км от Анталии. Обошлось мне это в 52 т.р. на двоих на 14 дней.
 
 Re: Размышления об отпуске в Турции........
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

1800 значит...... хорошо...
щас на начало августа меньше 2300 за 5* не найти.

Если что, я на линии.
 
 Re: Размышления об отпуске в Турции........
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Alecs - PRESAGE-----------------слушай прочитал и в шоке!!!!!!!!!!!!! ты людей то с толку не сбивай!!!!был там не раз и что удивительно тоже в Алании................................................так для начала что больше возмутило .это про бенз.............................бензин там стоит 1750 турецких лир за 1 литр что в переводе на наши деньги чуть больше бакса!!!!!!!!!!! откуда 75 рублей я не понял!
апельсины я покупал(и даже домой брали потомучто я таких апельсинов нигде не видел!!!лучше чем мандарины)по 1 доллару за 3 киллограма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты что людей пугаешь????
кому интересно все расскажу и посоветую......................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Размышления об отпуске в Турции........
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

А турки - они новеньког спинным мозгом чуют. Вот и разувают по-полной. Так что для кого то Турция - очень дорого. Для кого то - халява!!!! Просто торговаться надо!!!! (про бензин - не скажу. Был там год назад. А инфляция там лютая - за ценами не уследишь!)
 
 Re: Размышления об отпуске в Турции........
Автор: Brodax (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

"Везде, в том числе в машинах и автобусах (турист.) принято оставлять чаевые 1-3 $"
А еще наверное "принято" покупать всякую фигню в три дорога в местах, куда тебя завозят гиды :)))
Главное правило хорошего доступного отдыха в Турции: НЕ ВЕДИСЬ И ТОРГУЙСЯ.
 
 Re: Размышления об отпуске в Турции........
Автор: Ботан (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

А откуда летел в Аланию? Я отправляю жену с дочкой в начале сентября в Аланию, стоит это всё из Красноярска 52 рубля, отель 3 звезды, а 5 звёзд стоит не менее 2500 баксов, надо учитывать, что не сезон и ребёнку 11 лет, я в АХУЕ!!!
 
 Re: Размышления об отпуске в Турции........
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Еще в Турции есть базары, прям как у нас, фрукты можно там покупать и немножко торговаться, ну например, я уже пошел к другим, дешевле будет, чем в России и турецких супермаркетах (сужу по Мармарису).
Ребята выше правильно написали, что надо в Турции ушки на макушке -- специально для русских есть специальные русские цены. Купив ту же экскурсию у англоговорящих, можно неплохо сэкономить. К тому же нету шанса напороться на гида-турка, выучившего русский ;)). А так будет хорошая возможность попрактиковать английский :О)

>>А еще наверное "принято" покупать всякую фигню в три дорога в >>местах, куда тебя завозят гиды :)))
+++++++++++++++++++++++++++
В яблочко... :))))
 
 Re: Размышления об отпуске в Турции........
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

to Автор: Ботан (---.customer.rt-comm.ru)
Дата: 30-07-05 18:33
==================
>>А откуда летел в Аланию? Я отправляю жену с дочкой в начале сентября в Аланию, стоит это всё из Красноярска 52 рубля, отель 3 звезды, а 5 звёзд стоит не менее 2500 баксов, надо учитывать, что не сезон и ребёнку 11 лет, я в АХУЕ!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++
$2500=71250 руб.? правильно? Разница 19250 руб?
ИМХО, между 3 и 5 звезд эта разница того стоит. Почувствуют это по опреснителю, питанию, наличию собственного пляжа и т.п. ИМХО, звучит глупо, но по своему опыту дешевле взять дорогой 5звездный. Те же самые деньги будут потрачены в дешевом отеле на получение необходимого сервиса... (если это не совсем спартанская поездка).
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024