Похоже скоро стану безработным!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Похоже скоро стану безработным!
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А история такова: Когда устраивался на работу мне в замы посадили мальчика с опытом работы "младшим конюхом" :-))) в течении нескольких месяцев и не бог весть каким образованием. Пару месяцев я наблюдал за его бестолковостью, но больше всего меня интересовали его какие-то непростые отношения с генеральным. Оказалось - родственник. Я тогда сразу понял, что попал, но деваться было некуда, да и ни что не предвещало беды. Стал работать. Прошло полтора года. "Конюх" поднатаскался, освоился и забурел! Но самое главное - я вижу явные признаки того, что меня скоро похоже пнут :-(((. Подробности описывать долго, но я чую - пахнет жареным. В открытую шеф меня не гонит, видимо ни что человеческое ему не чуждо, неудобно ведь так сразу, а уж лучше б так, чем гнобить меня потихоньку, медленно, из-под тишка, как это сейчас и происходит. Мля, на работу уже ходить противно стало!!! В личном плане ситуация складывается такая, что могу пойти хоть завтра на обострение отношений и написать в итоге заявление. Материально пострадаю, но незначительно - зар.платы у нас невысокие, и имею другой, более весомый источник дохода. Но можно и не усложнять ситуацию, тянуть до конца, пока не "попросят". Что делать в сложившейся ситуёвине?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Похоже скоро стану безработным!
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Я думаю не стоит внушать и надумывать самому пока не появятся весомые факты. Очень может быть что начальнику этот родственник совершенно побоку-он его взял чтобы тот без дела не мотался и только, дальше его доброта кончилась. Ну а вобще конечно стоит подыскивать чтото и чем раньше начнешь тем лучше. Против начальника ты вряд ли попрешь, если он что-то решил то так и будет в итоге. Есть конечно трудовое законодательство но оно у нас как и любое другое не действует.

Можно конечно еще заниматся самообразованием и т.п чтбы всегда была большая дистанция в знаниях/умениях между вами и замом чтобы начальник чувствовал что ему явно невыгодно будет тебя увольнять. Но это если сильно дорожишь местом и возможно в твоем случае силы стоит тратить на второй вид заработка.
 
 Re: Похоже скоро стану безработным!
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

----Бабай [Томск]----
Как ты написал, похоже - неглупый парень. Нех слушать, ты там видишь всё изнутри, работай спокойно, а если нет, то и уйди спокойно.
Всё что даётся - всё к лучшему.

Понимаю - обидно, но - да ладно.
Думай о себе.
 
 Re: Похоже скоро стану безработным!
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

А можно уйти так, чтобы запомнили тебя надолго. И неважно: хорошая память или плохая. Главное чтобы содрогались при упоминании твоего имени. Но это все тогда, как будут предпосылки с противоположной стороны.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Похоже скоро стану безработным!
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

А не разу не было ощущения тошноты (физически) при мысли о том, что надо идти на работу???
Я вот испытываю постоянно... Какие-то муты все время, наезды, обоснованнные, необоснованные, по делу, без дела... Не любят меня... А мне пох, я работаю, у меня есть цель, я к ней стремлюсь.
По теме: согласен с berc-I. Тебе видно все оттуда, никто не посоветует точнее интуиции и твоих ощущений. Станет совсем невмоготу, уходи сам.
 
 Re: Похоже скоро стану безработным!
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

А в чем проблема-то? Если зарплата не держит (как меня например), другой доход есть, че прогибаться то? Я бы ушел не задумываясь и постарался бы, чтоб начальство поимело с моего ухода какие либо проблемы в работе. Понимаю- незаменимых нет, но опыт не купишь, и можно все таки показать свой характер, а не, опустив голову, тупо собрать вещи и уйти уволеным сверху.
 
 Re: Похоже скоро стану безработным!
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Привет Бабай!
Дядька Вы вспыльчивый, в подробности особо не углубляетесь, типа так решил и баста - (просто ИМХО -не ругаю -ничего личного, так мнение -возможно ошибочное :)
Возможно из этой особенности, что так решил и баста - весь сыр-бор.
Поясню:
<"Пару месяцев я наблюдал за его бестолковостью, но БОЛЬШЕ ВСЕГО меня интересовали его какие-то непростые отношения с генеральным. Оказалось - родственник. Я ТОГДА СРАЗУ ПОНЯЛ, ЧТО ПОПАЛ, но деваться было некуда, ДА И НИ ЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ. Стал работать." >

Т.Е.
НИ ЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ - а Я СРАЗУ ПОНЯЛ, ЧТО ПОПАЛ.
Ну типа мысль материальна.

<"-я вижу явные признаки того, что меня скоро похоже пнут" >
<"-В открытую шеф меня не гонит, видимо ни что человеческое ему не чуждо">
Определённости ситуации нет.

Я бы посоветовал записаться на приём к генеральному - поделиться с ним своими мыслями и расставить точки над I.
Тем более мат. зависимости, как таковой нет.
Других вариантов не вижу. Только если, как говорится сопеть в тряпочку и душевно мучаться. Но я так понимаю, это не для Вас.
Удачи!

С ув. smit
 
 Re: Похоже скоро стану безработным!
Автор: Konst448 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сиди, работай. Пить-есть же не просит :)). Если попрут - тогда искать. А друзья и родственники везде найдутся.
Сам в подвешенном состоянии, пока не рыпаюсь.
 
 Re: Похоже скоро стану безработным!
Автор: Мойша [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

подыскивать :) ну там типа позвонил, поинтересовался, в перерывах обеденных - оппа, съездил... может чего и лучшее найдешь, и деньжат там платить будут неплохо. Ну а потом - "Я ухожу. Прямо сейчас... " как гоблинский "братва и кольцо". Ну а че тебя держит, ведь сам сказал - з/п невысокие, при таком раскладе ничего не потеряешь. Эт всяко лучше, чем "на работу ходить противно".

_____________
молоко вдвойне смешней, если после огурцов.
 
 Re: Похоже скоро стану безработным!
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Привет Братан! Мне кажется, ты просто себя навинчиваешь без причины. Смит прав, если что-то есть, надо говорить с генеральным. Но только если от этого перца конкретно что то услышишь в свой адрес, типа ты лох и тебе здесь не место... Ты уже долго работаешь, и все знают твои качества и возможмости, и думаю соратников в коллективе у тебя немало. Так что не бзди, и всё будет пучком!
А этому молодцу можешь что нибудь придумать по работе, какую нибудь козу, и пусть он себя покажет, как может выходить из неприятных ситуаций с достоинством. Но это конечно на крайняк, когда уже терять нечего будет.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024