Валютный демпинг и его последствия (в т.ч. и откуда такие цены на бенз)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Валютный демпинг и его последствия (в т.ч. и откуда такие цены на бенз)
Автор: хрю+ (---.umans.ru)
Дата:   давно

Прислали ссылку на интересную статейку. Прочитал - прослезился.
Откуда у нас предприятия-экспортёры получают сверхприбыли и почему работающие на внутреннем рынке - убыточны.
Я бы им гвоздь ржавый в голову забил...
http://www.iprog.ru/reports/?id=886
Много, но достаточно и трети из изложенного для погружения в нирвану...
 
 Re: Валютный демпинг и его последствия (в т.ч. и откуда такие цены на бенз)
Автор: ZARUBA (---.net21)
Дата:   давно

А вы не читали "почему Россия не Америка" Андрея Паршева? Там эти процессы тоже очень хорошо описаны, и кстати показано, что надо делать, чтобы вытащить страну из кризиса
 
 Re: Валютный демпинг и его последствия (в т.ч. и откуда такие цены на бенз)
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

2 ZARUBA

господин Паршев неадеватен, мягко говоря... закрытие границ мы проходили 70 лет, до сих пор материмся... и вообще по его логике цивилизация должна была развиться не в европе, а на таити

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: Валютный демпинг и его последствия (в т.ч. и откуда такие цены на бенз)
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Не знаю. Мы к примеру не материмся. Закрытые границы - гут.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Валютный демпинг и его последствия (в т.ч. и откуда такие цены на бенз)
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

я бы запретил экспорт сырья, только экспорт готовой продукции. не нефть сырую продавать а бензин, керосин и т.п. Тогда для того, чтобы продукция могла конкурировать на рынке - нужно было бы вкладывать деньги в улучшение ее качества.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Валютный демпинг и его последствия (в т.ч. и откуда такие цены на бенз)
Автор: ZARUBA (---.net21)
Дата:   давно

2 БелыйМедведь: с закрытыми границами хотя бы сами свое хавали, а так дарим, и еще денег даем.
Да и ведь прожили же эти 70 лет, и нас боялись и уважали!.. И жили щщассливо, катались на жигулях...
А щас - кажется еще пару лет и революция, потом придет кто-то типа я не знаю кого и вообще пипец будет...

У Паршева конечно где-то перегиб, но до его крайностей никто и не собирается идти. Зато в основной массе я уверен он прав.

А вообще, когда-то где-то слышал такую фразу: народ заслуживает той власти, при которой он живет.

А щас каждый за свой карман бьется, брат брата за копейку кидает, на улице убивают а мы мимо ходим! Обмельчали, так скажем, посерели... Чего мы после этого хотим...
 
 Re: Валютный демпинг и его последствия (в т.ч. и откуда такие цены на бенз)
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Да вы о чем ? Какие границы, какие революции ?

"Да и ведь прожили же эти 70 лет, и нас боялись и уважали!.. И жили щщассливо, катались на жигулях... "

На жигулях катались далеко не все, а в 20-30 лет купить жигули вообще нонсенс без помощи всей родни. Сейчас заработать можно.
Закрыть границы и жить счастливо кушая жигулевское пиво и отдыхая (при хорошем раскладе) раз в год на изгаженном черноморском побережье ? Дудки, хватит. Работать надо а не стенать и все нормально будет. Если я вижу повышение цен то для меня это не повод страдать на этот счет, а повод больше зарабатывать.
Да я тоже хочу чтобы было дешево и хорошо, НО так увы не бывает. Либо дешево, либо хорошо.

Toyota Carina 1990
Toyota Mark 2 1991
Toyota Vista 1992
Nissan Skyline 1996
Ford Mondeo 2005
 
 Re: Валютный демпинг и его последствия (в т.ч. и откуда такие цены на бенз)
Автор: ZARUBA (---.net21)
Дата:   давно

Просьба сначала читать название темы и текст по ссылке, а потом постить...

Речь то собссно шла изначально не о том, что кому-то плохо теперь жить, и не о ценах высоких...

Речь о том, что лучше закрыть границы и думать сколько продавать и зачем, сколько и почем покупать импорта,
а на чем уж кто будет ездить - неважно...
а насчет "работать, чтоб жить хорошо" - так было всегда

кстати, получается что в моей зарплате доля этой вот валютной ренты не маленькая, потому как работы выполняю для процветающих предприятий, а процветают щас в основном сырьевые, ....
да, хреново... вся страна меня кормит, получается?



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024