Вот G_Escudo наизучается логистики , там как двигать ТМЦ в складе , всякие умные слова выучит ,

офф. управление складскими запасами и логистика. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: офф. управление складскими запасами и логистика.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Вот G_Escudo наизучается логистики , там как двигать ТМЦ в складе , всякие умные слова выучит , деловой станет как професор:)))))
 
 Re: офф. управление складскими запасами и логистика.
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Я вот нашел статейку интересную на мой взгляд.
http://www.interface.ru/fset.asp?Url=/erp/news/m011003944.htm

это я к тому, что если все правильно организовать, возможно не потребуется вобще никакая система компьютерная... не надо на них зацикливаться и видить в них панацею... это всего-лишь железяка, которая умеет быстро считать, главное - правильно организованные бизнес-процессы.
 
 Re: офф. управление складскими запасами и логистика.
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 Mopok
очень интересно :)
 
 Re: офф. управление складскими запасами и логистика.
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

Как правило любая работа начинается с изучения материалов.
Тем более если все запущено.
1. проведите инвентаризацию ТМЦ.
2. разделите все ТМЦ на ликвидные, т.е. на те, чем пользуетесь постоянно и не ликвидные, что лежит. Можно сделать категории по срокам пользования.
Анализ схемы будет прост: поступило на склад - лежит на складе - использовано со склада. Думаю определить в этом случае объем запаса на складе не сложно. Только необходимо учесть еще временные рамки на поставку в вашу кантору ТМЦ вашими поставщиками (заключение договора, оплата, доставка, загрузка/разкрузка т.п.)
3. если учета нет или он плох, то надо организовывать учет, т.е. в канторе необходимо установить процедуры по принятю на склад ТМЦ, его учету (должен быть введен каталог ТМЦ - принцип как файловая система на компе: группа, подгруппа, товар), и отпуску со склада.
Так же могут быть введена процедура по закупу ТМЦ, т.е. при оформлении договора на закуп, его согласование должно проводиться с логистиком. Логистик будет обязан проверить наличие и количество ТМЦ на складе, которое закупается и определить сроки поставки.
кроме бух отчетности, можно ввести и управленческую отчетность, будет легче вести анализ данных.
4. программист нужен если будете вводить управленческий учет и свое ПО. Прога 1С стандартная, программист понадобиться, что бы поставить ее на комп и обслуживать если будут сбои.
В целом примерно так. Но нюансы конечно свои есть.
 
 Re: офф. управление складскими запасами и логистика.
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

То Морок

Завтра куплю фломастеры, буду делать маркеры на складе з/частей СТО

Сногсшибательно!!!
 
 Re: офф. управление складскими запасами и логистика.
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 Управдом
о, коллега :)
 
 Re: офф. управление складскими запасами и логистика.
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

2 G_Escudo (not logged)
всегда пожалуйста, да в техпроцессе нет привязки к специальной программе использовалась обычная 1с склад, причем на главном складе и на преферийном разные программы со своими данными для так называемого "контроля расхождений" несовпадение в программах документов при каждодневной сверке укажет на ошибки или кражи.

_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
Daihatsu Terios 98 - 1,3 - HC-EJ - АКПП
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп
 
 Re: офф. управление складскими запасами и логистика.
Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Кроме всего того, что тебе насоветовали, обязательно выпиши пару журналов по тематике: "Складские технологии" и/или "Складской комплекс". Если есть перемещение товаров на расстояние, не помешает журнал "Логистика".
Скажи в каком городе живешь, скажу куда лучше обратиться.
 
 Re: офф. управление складскими запасами и логистика.
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

G_Escudo , всё зависит от обьёмов. А ваще ЛОГИСТИКА это наука, как совместь потребности вашего производства с возможностью реализации вашего продукта. И склад это не самое главное. На складе надо иметь минимум деталей(грубо говоря) для производства и минимум готовой продукции.Всё должно уходить с колёс. Умение работать с РЖД, с авто и авиа транспортом и таможней. Удачи!!!!
Ну я так в кратце. пРИМУ ЛЮБУЮ критику.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: офф. управление складскими запасами и логистика.
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

G_Escudo , ты меня извини. Но любая "старая" зав . складом обует тебя по полной программе. Изучи нормативные документы по приёмке(сдаче) ТМЦ

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024