Жара и ДТП

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Жара и ДТП
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Хоть и обвиняет меня уважаемый Николай Палыч из Москвы о засорении форума чужими мыслями, но не удержался и скопировал из Интернета статью. Многие с домашних компов выходят в форум на короткое время и не могут шариться долгое время по сети. Надеюсь поймете. Не считайте меня безмозглым и не умеющим "рожать" собственные мысли. Если это будет интересно кому-то, то почему бы и не выложить чужую статью.
**********************************************************
Жара в городских условиях причиняет массу неудобств. Страдают в равной степени и те, кто пользуется метро, и те, кто ездит на собственном автомобиле. Все ужасы летнего метрополитена уже давно известны: духота, теснота, раздраженные люди вокруг. Тем, кто ездит по делам на личном авто, несколько легче, особенно если в салоне машины есть кондиционер. В хорошо вентилируемой иномарке не страшна никакая пробка, если, конечно, ты не опаздываешь на важную встречу или в аэропорт. Тем же, у кого автомобиль не оборудован столь важным в жаркое время достижением техники, нужно быть крайне внимательным. Последние исследования немецких врачей показывают, что водители, чьи автомобили не оборудованы системой для охлаждения воздуха, при повышении температуры до определенной отметки превращаются в настоящих монстров на дорогах.

Критической отметкой исследователи называют +27°С. Как только столбик термометра доходит до этой цифры или поднимается выше, на дорогах резко возрастает число ДТП. Связано это, по мнению специалистов, с тем, что жара оказывает крайне негативное влияние на человеческий организм. В раскаленном авто мы, с одной стороны, теряем концентрацию и способность тщательно следить за дорогой, с другой же, из-за высокой температуры у людей, как правило, учащается сердцебиение и, как следствие этого, сдают нервы. Все это в сочетании приводит в жаркие дни к резкому росту аварий на дорогах, ибо водители просто теряют контроль за ситуацией.

Как избежать неприятной ситуации? Собственно выход может быть только один – установка кондиционера в машине. Правда, у этой техники есть не только свои сторонники, но и активные противники. Многочисленные жертвы "кондиционерного" бронхита даже в самую жару предпочитают открыть в машине окна, лишь бы не подвергать свое здоровье опасному воздействию охлажденного воздуха. Таким страдальцам, а также всем тем, кто по иным причинам лишен возможности прибегнуть к помощи кондиционера остаются альтернативные варианты: например, стараться парковать свою машину в тени, почаще останавливаться в дороге и выходить из автомобиля, а также побольше пить.

Если же вам приходится на долгое время оставлять машину на солнце, то желательно пользоваться специальными защитными шторками для окон. Это позволит снизить температуру в салоне на 3...5°С по сравнению с той, до которой прогрелся бы ваш автомобиль без дополнительной "защиты" от солнца. И обязательно надо помнить, что ни в коем случае в жаркую погоду нельзя оставлять запертыми в транспорте домашних питомцев. Даже пятиминутное пребывание в таких условиях может довести вашу кошку или собаку до смерти из-за нехватки кислорода или сердечного приступа.
 
 Re: Жара и ДТП
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Истину глаголешь. Если не особо надо - в жару машину из гаража стараюсь не доставать. У меня-то есть кондей, но на дороге я не один, к сожалению :-)
 
 Re: Жара и ДТП
Автор: DIK61% (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Всё правильно наверное. Но вот по моим наблюдениям не только жара на ДТП влияет.Бывают ещё *дурацкиие* дни - это когда резко повышается количество неадекватных водятелов на дороге. А ещё и *критические* дни бывают - это когда сам становишься неадекватен...И жара тут не всегда *при чём*
 
 Re: Жара и ДТП
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

В прошлую субботу в Южно-Сахалинске было душно, повышенная влажность, видел 3 ДТП. Причем в двух участвовали джипы. На проспекте Мира Ниссан-Сафари (вроде он был) снес с дороги ментовский уазик. Долбанул его в лоб так, что он вылетел на тротуар и лег на бок. Вроде как никто не погиб. В центре два джипа не поделили дорогу и крепко так приложились бортами. В в третьем случае две Тойоты - не соблюдение безопасной дистанции.
 
 Re: Жара и ДТП
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Samu! Прямо детский сад какой-то... :-))
Написано мною было следущее:
"Дальнейших вам успехов в заполнении форума чужими мыслями :)"

Может у вас, уважаемый, работа такая... ну типа, информации просто завались... :-)
Иногда читаю и не без интереса, но в том случае ведь столкнулись разные позиции по одной и той же информации... Так что вы тоже, сильно не обижайтесь, ведь всё равно это не изменить.
И вместе с тем, если это вас греет, то можете не стесняться и поминать меня добрым и не добрым словом (по своему усмотрению) тогда, когда вам этого захочется. Правда. Мне без разницы. Твёрдо!

ЗЫ Сей пост исключительно по той причине, что вы, мягко говоря, не точно процитировали мои слова (см. выше).


_____________________________________
 
 Re: Жара и ДТП
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

****НП [Москва] (---.co.ru)
Samu! Прямо детский сад какой-то... :-))****

А как точно угадали, что я нянечкой в детском саду работаю? :)))
 
 Re: Жара и ДТП
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

Ну вот зафлудили тему:)

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024