Плюнул на все и уехал

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Плюнул на все и уехал
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Сижу на работе, мучаюсь от духоты и влажности. Вы не поверите, но на юге Сахалина - засуха. Были несколько раз дождики, а так морось. Рыба в речки не идет, путина на грани срыва. Ну хоть море немного прогрелось. В середине июля один раз всего искупался в холодном море и в понедельник, когда совсем духота достала, плюнул на работу в обед и дунул на море. Ездил в район села Таранай на побережье залива Анива. Вода была теплая, по крайней мере верхний, примерно полуметровый слой поверхностной воды. Накупался от души. Завтра, если все будет также, тоже рвану. Ехать всего-то ничего - 53 км. А на Теплые озера не люблю ездить. Дорогие россияне там все зас....ли. Да и битым стекло порезаться можно. К чему пишу? Да просто так.
 
 Re: Плюнул на все и уехал
Автор: Ol  (212.91.218.---)
Дата:   давно

к чему пишу-не знаю, но седня тоже плюну и поеду )
 
 Re: Плюнул на все и уехал
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

2 Ol (212.91.218.---)
Правильно. Вот это по-нашему. Так что может быть пятница начнется у меня завтра.
 
 Re: Плюнул на все и уехал
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

Оl - эт я.. звонил с сахалина одноклассник..ага, говорил про засуху... странно, а я купался частенько возле волнореза, на котором сивучи в невельске балдеют по весне.. ничо водичка была там у нас
 
 Re: Плюнул на все и уехал
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

В проливе то можно было и в июне купаться, там же Куросиво задевает Татарский. А вот Анива только-только прогреваться начала. Зима у нас была холодная и малоснежная, синоптики и говорят, что Охотское море холодное очень и воздушный фронт над ним тоже холодный, вот и не пускает к нам циклоны. Все в Приморье остаются и оттуда сдвигаются на Хоккайдо. Так ты с Невельска? В позапрошлом году там косатки сивучей рвали, рев стоял над городом такой, что я даже в Южном слышал :))))
 
 Re: Плюнул на все и уехал
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

ты как то говорил про это.. и одноклассник как то тоже рассказывал ... да, мой дом как раз напротив этого волнореза, окошки выходили на море.. если кочегарили в котельной по серьезному-форточку открывал на ночь, так их и без касаток слышно было
 
 Re: Плюнул на все и уехал
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Как же там купаться? я в Корсакове только окунулся в августе (в 77 году был) думал отвалится все , а сейчас почувствовал что точно: сильно кое-что обморозил ! :)))

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Плюнул на все и уехал
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

не знаю как в корсакове, а вот в Невельске.. прохладная водичка конечно..но вот жену когда впервые привез, в августе, она сказала что больше на черное море не поедет..вот так то.. а в Находке конечно водичка уже ничо так, в воскресенье была вполне..а обещают выходные до 30 жары..еще подогреется чутка..
 
 Re: Плюнул на все и уехал
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Вот такие мы сивучи. Холодную воду считаем теплой, а в ледяной действительно купаться невозможно, точно что-нибудь отвалится :)) В Корсакове вода почему-то всегда холоднее, чем в Аниве, хотя залив один. Наверное из-за того, что там какие-то холодные течения, да и более приближен к основной акватории Охотского моря.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024