Фарш для квартиры Апгрейд железа для хаты Обзаведись мечтой Электропомогалки

Маленький магазинчик бытовой техники. Как назвать? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Маленький магазинчик бытовой техники. Как назвать?
Автор: Крендель (---.nicko.ru)
Дата:   давно

"Ваша Кухня"
 
 Re: Маленький магазинчик бытовой техники. Как назвать?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

"Фарш для квартиры"
"Апгрейд железа для хаты"
"Обзаведись мечтой"
"Электропомогалки"

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Маленький магазинчик бытовой техники. Как назвать?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

народ, ну не надо извращаться. В своём время у нас в одном из районов был Гастроном №10. Его звали просто "десятка". Щас это супермаркет"Великолепная Десятка". А народ всё равно ходит туда, и называет просто "десяткой".

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Маленький магазинчик бытовой техники. Как назвать?
Автор: М Ю (80.92.206.---)
Дата:   давно

-ЭЛЕКТРОШОК-
или
-КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ-
или
-220 ВОЛЬТ-
или
-€розетка-
 
 Re: Маленький магазинчик бытовой техники. Как назвать?
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

ПОМОЩНИЧКИ

2shock66:
СЮРПРИЗ+ тоже ничего, вот только кажется, что "плюсы", "супер-пупер", "мега-про" как-то не очень впечатляют, особенно на площади в 50-100 кв.метров.

Главное, конечно же атмосфера и добрая воля. Крупную покупку не всегда удобно сразу взять с собою, а ведь хочется :) так почему не сделать цену с доставкой такую (ну, или почти такую), как у соседей без доставки и дело сразу же пойдёт на лад...
Трудно не продавать, а слово продавца держать!
Я так думаю.
 
 Re: Маленький магазинчик бытовой техники. Как назвать?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Уважаемый Николай Палыч!
Так ведь я и имел ввиду, что "плюсик" должен означать какую-либо услугу/подарок!
Но чтобы это оставалось в разумных рамках цены!
И дело, по-моему, далеко не кв.м., а в обслуге и цене!

То: Лимон (212.14.205.---)

Я, как рядовой потребитель, постоянно обращаю внимание на объявление в подобных магазинах: "Скажи, где дешевле и мы продатим тебе ещё дешевле!", либо "...со скидкой от их цены!"
Народ (и я в том числе) перестает шарахаться по городу и называет цену, которую знает самую меньшую. Обслуга тут же проверяет и чел. уже никуда не уйдет без покупки...
Только мало таких магазинов, где берут на себя такую ответственность и оказывают такую услугу. Но это себя оправдывает - общался с менеджерами - только улыбаются, довольные. Оборот в таких магазинах гораздо выше, чем с фиксированными ценами.

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Маленький магазинчик бытовой техники. Как назвать?
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

А без китайщины, собранной на коленке не обойдётесь. На чём же зарабатывать? На известные бренды накрутку процентов в 20 сделаете и всё! Конкуренция.. А вот какой нибудь "ноунейм" с накруточкой в "два конца".. Тогда и бизнес будет прибыль приносить. А название должно у человека во-первых ассоциироваться именно с этим магазином, а во-вторых быть запоминающимся и вызывать положительные эмоции.
Как в фильме: "Тост должен быть ёмким и бить точно в цель!" :)))
Эльдорадо какое то время пыталось вывести на рынок свою марку "Телики-видики". Потом бросили - бюджет дюже тяжёлый. Но как вариант - очень даже. Тем более для небольшого магазина. Народ склоняет название как может: "Теле-пузики" "Видики-шмидики" и т.д. Но цель - быть запомненными - выполнена!
Удачи, конкурент! ;))))))))))))
 
 Re: Маленький магазинчик бытовой техники. Как назвать?
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Извини, shock66, я тебе только про "плюсик" написал, ну, как бы ответ.., остальное это общие рассуждения, не более того :-))

Даже пустой строчкой отделил...

ЗЫ Мне терерь интересно какой вариант будет в реале.
 
 Re: Маленький магазинчик бытовой техники. Как назвать?
Автор: vvvic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Утварь .....достаточно и понятно.
 
 Re: Маленький магазинчик бытовой техники. Как назвать?
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

техноферум (ТехноF) - вольный перевод - техническое железо
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024