Все ли считают расходы на машину?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Все ли считают расходы на машину?
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

В противовес вчерашней ветке http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1111657&t=1111657 хочу поднчть свою тему: многие ли считают свои расходы на содержание автомобиля настолько дотошно? Записываете что ли в специальную тетрадку, типа "свечи, 4 шт., 120 руб." Не может же быть, что я один об этом не беспокоюсь, надо заправиться - поехал и заправился, нужен ремонт - взял и сделал, ну а во сколько это обходится - да пофиг, лишь бы хватало, чтоб последние не отдавать. Может что-то неправильно, поделитесь пожалуйста своим мнением...
 
 Re: Все ли считают расходы на машину?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

могу на вскидку посчитать крупные затраты (замена двигателя, ремонт подвески) приблизительно. Остальное учету не подлежит.
НО очень скурпулезно подсчитваю расходы по строительству дома. Записываю все вплоть до пачки гвоздей за 50 рэ.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Все ли считают расходы на машину?
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

Масла, жидкости, свечи, расходники записываю -
указываю дату замены, пробег, что на что менял...

Тогда отпадают вопросы в дальнейшем "а что машина не едет".
Мелкие глюки типа "машина не тянет" решается заглядыванием в записи.
Тогда и всплывают нюансы, что воздушный фильтр пора менять иль масло свое отбегало!
 
 Re: Все ли считают расходы на машину?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

сроки то подкапот на наклейку присобачивать надо (ну это я так делаю обычно) и ничего не потеряется и не забудется. А цены я там не пишу :)

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Все ли считают расходы на машину?
Автор: Arra (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Крупные расходы (стойки там, обвес) и так запоминаются, расходники типа масел - записываю себе дату и пробег, чтоб знать когда снова менять. Лью всегда одно и то же, так что не запутаюсь :) Мелочевку не считаю, бензин и мойки - тоже. Расход периодически прикидываю на сотню, устраивает - и ладно.
 
 Re: Все ли считают расходы на машину?
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

ММХ написал(а):
>
Не может же быть, что я один об этом не беспокоюсь, надо заправиться - поехал и заправился, нужен ремонт - взял и сделал, ну а во сколько это обходится - да пофиг, лишь бы хватало, чтоб последние не отдавать. Может что-то неправильно, поделитесь пожалуйста своим мнением...

я вот считаю именно так :) - "нужен ремонт (профилактика) надо - взял и сделал, лишь бы хватало и чтоб последнее не отдавать"
полтора года ездил на дизельной карине, лил только хорошую полусинтетику и ставил только хорошие фильтра - через полтора года при замене ГРМ - мастеровой удивился, что при пробеге 200 и возрасте 8 лет у машинки хорошее состояние двигла и поршневых.
Так же и сейчас ... если надо что-то делать, то предпочитаю ставить стОящие вещи, опять же не переплачивая в три дорого.
Мелочи считать смысла не вижу ...

не буду я покупать свечи за 100 рублей на базаре, когда в близлежайшем магазине оригинал 110 руб, не буду я суммировать расходы и фиксировать их в тетрадке, ... не вижу смысла делать ремонт у дяди васи, равно как и в дорогом автосервисе.
Но необходимые вещи делаю вовремя... и если замена ГРМ требует затрат под 6 руб ( работа + все з/ч) - то так оно и будет

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Все ли считают расходы на машину?
Автор: region86 (---.nalog.ru)
Дата:   давно

Пока была одна машина...записывал только при каком пробеге и что было заменено, ну там масло, стойки, колодки и т.д...так как практически все делаю сам, то и цен незнаю)))
После того как появилась еще одна машинка... стал более внимательно относится к их состоянию... появился сурьзного вида блокнот в котором всё расписано...дизель как мне кажется требует серьезного к себе отношения...замена всех фильтров строго по расписанию 4-5 т.км, а отсюда и учет всего этого хозяйства))) просто стала интересна стоимость обслуживания дизеля и бензинки...



Андрюха...учет по дому для нас ведешь????)))))
 
 Re: Все ли считают расходы на машину?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

все записи по дому могу выслать на мыло всем желающим
что по чем стоит
цены на фундамент актуальны для прошлого года
все остальное для нынешнего
цены на работы и материал сильно отличаются (иногда в полтора раза)

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Все ли считают расходы на машину?
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Да че там... эксель рулит... у меня три статьи...

Обязательные предстоящие расходы, уже затраченные стредства ( стоимость афто, оформление страховка) и желательные расходы (музыку поменять, шумка)
Вставил элементарную формулу и все считается само.

Бензин и масло не считаю.

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Все ли считают расходы на машину?
Автор: Librus [Москва] (212.13.97.---)
Дата:   давно

В тетрадку не пишу, для этого у меня файл в экселе на нынешнюю машину, как прочем были файлы и на предыдущие. В ней зафиксированы все расходы связанные с машиной, причем биением на разделы. Ну и соотвественно все регламентные замены отражены - напоминалка помогает не прозевать срок.

У каждого свои тараканы - меня не напрягает - зато знаю во что мне обходится машинка. Недавно посмотрел и сравнил файлы по Сурфу 1990 года, девятке 2000 и аккорду 1999 года и обнаружил интересную вещь. Дешевле всех обходилась мне девятка, за ней идет хонда, а потом тойота.

При продаже машин я всегда спрашивал покупателей - нужна им история? С каким желанием они забирали файл = один чел не поленился через всю Москву приехать за дискетой ;-))))

Щас ремонт делаю в хате, тож фиксирую расходы. Оказалось столько мелочей пожирают столько денег!!! В общем раза в полтора два получается больше бюджет чем планировал.

То DroNe

Кинь мне файл с расходами на строительство дома - интересует, подумываю смогу ли я это потянуть, а хочется :-)))
Мыло под ником
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024