Заполнение анкеты кредита в банке

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: Евор (---.246.sinor.ru)
Дата:   давно

как надо заполнять? Седня хотел в банке Москвы взять кредит? Уроды не дали. З.п. 15 тыс. руб(реальная). че еще надо блин уроды. Мож подскажите что не так? Денег хотел взять тыс. 20. Срочно ехать надо на алтай а всю зарплату просохатил. Слов нету щас занимать у кого то надо.
 
 Re: Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

20 под пятнадцать не дадут! Факт. Тока в СБ - но это долго и муторно. В СБ кстати под такую белую зп дадут почти 20 зеленью :)
Есть какая-то довольно проста формула, для оценки платежеспособности заёмщика. Примерно так: из твоего дохода вычитаются налоги и все твои затраты (не будешь же ты утверждать банку, что у тебя нет мобилы которую надо проплачивать, квартиры с квартплатой, потребности кушать и одеваться, иждивенцев (детей), машины, которую надо на заправлять и обслуживать). Из полученного остатка делают вывод - сможешь ли ты обслуживать кредит в объемах запрашевоемой тобой суммы. Плюс учитывают риски (снижают этот остаток на некую величину рисков твоего отказа в выплатах). Вот и вся правда жизни.
Если ты в анкете указал, что при 15-ти зп ты тратишь 2 тыр на все вместе взятое - на тебя посмотрят как на клоуна. У них есть примерные расклады по региону - сколько тратит среднестатистический чел в регионе на покушать и проч. Так что анкета - это больше проверка на вшивость, чем реальный расклад для принятия решения банком. Попробуй в другом банке указать доход больше. Доход они проверяют примерно по такой схеме. Ты указываешь доход и должность - программа сопоставляет со своими внутренними данными может ли такая позиция получать в этом регионе столько. Если в допусках - считается что ты действительно столько получаешь, как заявил, даже если ты соврал. Конечно там много параметров учитывается, вплоть до номера телефона (прямой-кривой) и марки машины. На основании этих данных делается вывод о достоверности декларируемой тобой суммы дохода.
Обмануть конечно можно, но в разумных пределах. Скажем, никто не будет проверять твою должность из-за 20 тыр. Напиши, что ты директор, доход поставь 45-60 тыр. Расходы с этого - в сумме половина (ну даже чуть больше) от дохода. Машина - иномарка (никто не проверяет). Тока фирму не выдумывай - это проверяется. Тады 20-ку дадут.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: Евор (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо за помощь.
Но еще вопросики.
1. В анкете не было пункта - сколько ты тратишь в месяц. Странно. А как тогда у меня знакомый несколько месяцев назад брал 35 руб. под зарплату 15 тыс. А мне 20 под 15 не дали на 24 месяца.
2. А разве должность не проверяется по компьютеру. Как я могу написать про директора если я есть в базе данных как менеджер?
 
 Re: Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Евор тебе алгоритм оценки платежеспособности в общих чертах описали почти верно.

Но ни в коем случае не вздумай прислушаться к совету OldB. Обманешь банк хоть по должности, хоть по размеру официальной зарплаты - никогда в жизни больше не получишь кредита нигде!
Навсегда попадешь в черные списки.

Более того, эта хрень будет тянуться за тобой всегда, и даже за возглавляемым в будущем твоим предприятием. И дело это - подсудное - незаконное получение кредита!

Это я тебе как профессионал говорю.

А ты, OldB, потыдился бы парня на уголовку сватать!!! >)))


Евор, что-то у тебя не то. с такой ОФИЦИАЛЬНОЙ, я почеркиваю ОФИЦАЛЬНОЙ зарплатой тебе должны легко дать кредит. Сходи в Сбербанк. Там самые низкие проценты и дают быстро. все зависит от качества и быстроты собранных тобой документов. Приморское отделение Сбера дает до 45 тыр. даже без поручителей на основании одной справки с места работы.

Удачи.

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

А не подсудное дело по ворованным и незаконно приобретенным базам человека пробивать?)))))) Но согласен - если "спалишься", то в списки попадешь.
ЗЫ Отнюдь не рекомендую совет OldB [Одинцово] (80.71.241.---), так, для разговора)))))
 
 Re: Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: Матроскин [Омск] (81.1.238.---)
Дата:   давно

Корсар, не суть важно по каким базам все проверяется, как по другому обезопасить банк от рисков??? А насчет фиктивной з/пл все верно, проверяется все на ура, и если справка фиктивная, точно запалишься сам и семью свою запалишь тоже, банки как не крути ифой меняются, после этого ни ты, не твои родственники кредитоваться не сможете! Хотя странно, что банк отказал в кредите, мож за тобой какие грешки имеются? Если нет, иди в другой банк. У каждого банка программа счета кредита своя и считают все по разному!

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да согласен. Кстати в 90гг был приказ МВД позволяющий выдавать некоторую инфу банкам и т.п. за деньги по договору, даже расценки были , в 2000 его отменили.
А вот уводить базы у ПФР, МВД, ФНС все таки не законно, тем более на банк "наехоть" очень сложно - давить начинают со всех сторон как таракана, а подразделения СБ, ЗИ и т.п. за это по голове получают.
А вопрос "как проверять" меня честно говоря мало волнует - они же, а не я деньги на этом делают.
С другой стороны ЗП проверяется по базам ПФР, как правило (реже по ФНС, насколько мне известно), поэтому обойти "это" с липовой справкой вообще-то можно (но не нужно).
Кстати сотр-ки банков не умея правильно интерпретировать некоторую инфу из чужих баз иногда делают неправельные выводы.
ЗЫ противоправные действия не рекламирую и не советую!
 
 Re: Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: Sergey_ (---.altaienergo.ru)
Дата:   давно

С законом никаких заморочек не было? Типа судимостей, учета в детской комнате милиции и т. д.
 
 Re: С мусорами было дело
Автор: Евор (---.196.sinor.ru)
Дата:   давно

Ударил милиционеру в лицо лет 5 назад по дурости молодой. Но вроде договорились, только на учет поставили и сказали что в течении 2-х лет не вздумай попадатся а то посадим. Ну вроде больше ни чего не было.
И еще у меня другой вопрос. Как они проверяют официальную з.п??? В налоговой бумажки о начислении приходят в общей сумме, а не на конкретно на каждого человека.
Кстати в СБ бумаги рассматривают недели 2. Я быстрей займу у кого нибудь.
 
 Re: Заполнение анкеты кредита в банке
Автор: Евор (---.196.sinor.ru)
Дата:   давно

Ладно всем спасибо за помощь. Займу у кого нибудь.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024