Фальшивые доллары в Москве!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Фальшивые доллары в Москве!
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Я уже писАл в маздовском форуме, но хочу предостеречь остальных владельцев, которые хотят продать в ближайшее время свои машины.
Народ, будьте бдительны!!! В Москве появились фальшивые доллары.Я вчера продал свою машину и вырученные деньги решил сразу положить в банке на счет. при пересчете кассирша обнаружила фальшивую банкноту 100 долларов.
Внешние признаки "подлинности": водянные знаки, магнитная полоса, переливающаяся различными оттенками зеленного(как у настоящей) цифра "сто", выпуклые надписи, ворсинки на бумаге, очень хорошо различимы мельчайшие детали изображений, да и сама бумага от настоящей практически не отличается. В общей массе фальшивка никак не выделяется, при исскуственном освещении подделка никак не определяется (при солнецном в принципе видно)
Фальшивость банкноты выдает хорошее типографское нанесение серийного номера банкноты и она не так как настоящая светится в ультрофиолете. Покупателю я сразу отзвонился и сообщил ему об этих баксах. В этот же вечер он мне ее поменял без разговору, спасибо ему, честному человеку. А ему в свою очередь ее тоже подсунули когда он продавал свою машину.
Вот такие дела, будьте осторожнее.
 
 2 Serg (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

А я-то уж, посмотрев на тему, думал, что ты их продаёшь или печатаешь.

Боюсь тебя расстроить, но фальшивые доллары в Москве появились не за день до того, как ты машину продал, и даже не за месяц. Когда я покупал свою машину, мы с продавцом дошли до первого обменника и попросили проверить все купюры. Взяли 100 рублей.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Фальшивые доллары в Москве!
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Дык понятно, что не вчера появились. Я топик создал для того, чтобы народ больше бдил.
 
 Re: Фальшивые доллары в Москве!
Автор: rocket [Сургут] (---.reus.ru)
Дата:   давно

Какой-то гон. При обнаружении фальшивой купюры тебя должны были взять под руки и повесить на тебя уголовку за сбыт фальшивых купюр. Ну или до выяснения откуда деньги взялись. А про "В этот же вечер он мне ее поменял" вообще смех. У тебя бы отобрали эту купюру и не дали бы выйти из банка. Вдруг ты фальшивомонетчик какой-нибудь.

По телеку показывали, как один умышленно пытался сторублевку поддельную в магазине на кассе сплавить. Так его тут же арестовали, хоть он и говорил "наверное купюра застиралась", короче уйти ему не дали.

--
vitz.ru '99 1SZ-FE
 
 Re: Фальшивые доллары в Москве!
Автор: Serg-Efini1 (---.211.unused-addr.ncport.ru)
Дата:   давно

2Rocket: Можешь не верить, но именно твою мысль я и озвучил жене когда выходили из сбербанка. Нас кассирша спросила, откуда вы взяли эти деньги, сказали что продали машину. После того, как она проверила остальные банкноты(причем смотрела все очень тщательно и не один раз) она нам ее вернула и спросила, будете доплачивать по договору или переделывать договор на оставщуюся сумму. Для особо неверующих дело было в отделении на ул. Юных Ленинцев возле ул. Люблинская.
Кстати, может и забрали бы меня вместе с деньгой фальшивой, если бы я пытался бы сплавить только одну банкноту без настоящих, или несколько фальшивых одновременно. И тетка может пожелела нас, фиг его знает.
 
 Re: Фальшивые доллары в Москве!
Автор: Shem (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

то rocket [Сургут] (---.reus.ru)
Дата: 05-08-05 21:29

Фигня все это, никого они на вызовут, да и прецеднтов в банках таких скорей всего не было. Т.к в каждом банке проверяют валюту на подлинность и ни один разумный фальшивомонетчик не пойдет в банк сдавать свою работу.
Видел как чувак пришел в банк обменять примерно $20 тыс сотками, две бумажки не прошло, ему просто их вернули.
 
 Re: Фальшивые доллары в Москве!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Все зависит от лояльности работника банка и не очевидности попытки сбыть фальшивые купюры. А вообще в таких случаях скорее всего прийдется службе безопасности обьяснять откуда денюжка.
 
 Re: Фальшивые доллары в Москве!
Автор: Toorist [Мытищи (МО)] (---.air-con.ru)
Дата:   давно

В Воронеже хотел обменять 100$, а так как на то время там было обменников мало, поперся в сбербанк. Кассирша 15 минут вертела банкноту, еще подругу позвала, потом сказала , что есть сомнения насчет подлинности. Вобщем "Не возьмем", но если хотите оставьте на экспертизу 2 недели :-))))) (Я в командировке 3 дня)
Обменял в обменнике ночного клуба напротив за 5 секунд .
Во как!

Honda Civic Ferio ES1 2001
 
 Re: Фальшивые доллары в Москве!
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Неоднократно в обменниках возникала коллизия, что американские президенты не прокатывались тестером. Работник обменника или кассир банка выбраковывала купюру и после нескольких прогонов отдавала её мне со словами "Не проходит!".
Никаких конфликтов, ни одного раза. Может со мной так обходились по-людскИ?
Парадокс темы в том, что другие тестеры , в другом месте, прекрасно всё распознавали и купюра шла в оборот.
У них (обменники, банки) тоже ведь есть сомнения в работе своей аппаратной части, может потому и не рискуют сразу на дыбы вставать.


_____________________________________
 
 Re: Фальшивые доллары в Москве!
Автор: Konst448 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У нас банки кроме Сбера не берут бумажки с надписями. Они не фальшивые, просто какой-то чудак что-то на них нарисовал.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024