На ОСУ, а также на СТРАЖНИК разрешение обязательно, даже на покупку патронов к этим видам

На какое оружие разрешение нужно ??? и вообще что посоветуете .. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: На какое оружие разрешение нужно ??? и вообще что посоветуете ..
Автор: Murano  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

На ОСУ, а также на СТРАЖНИК разрешение обязательно, даже на покупку патронов к этим видам малотравматического оружия!
 
 Re: На какое оружие разрешение нужно ??? и вообще что посоветуете ..
Автор: Murano  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

ОСА замечательный вариант, но имеет ряд серьезных минусов:

1. Хреново продуман механизм воспаления пиропатрона. Нажимаете на курок, и нифига не проиходит, что в решающий момент может стоить вам жизни.

2. Он довольно громоздкий, и в летнее время носить его незаметно в легкодоступном места практически невозможно.

3. Зимой может промерзнуть - и все работать не будет пока не отогреете.



Мои рекомендации: телескопическая дубинка (учитесь ей пользоваться, за одно мыжцы подтяните), либо же многозарядный немецкий пистолет с резиновыми пульками, честно скажу - как называется, не помню, поскольку такие вещи с собой не ношу, тяжелые они.
 
 Re: На какое оружие разрешение нужно ??? и вообще что посоветуете ..
Автор: Moj2 (81.2.53.---)
Дата:   давно

to Murano wrote:

либо же многозарядный немецкий пистолет с резиновыми пульками

У меня немецкий RG-88, а есть еще Вальтер
 
 Re: На какое оружие разрешение нужно ??? и вообще что посоветуете ..
Автор: Vo54Van (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

+ и - стволов с разрешением полностью зависят от твоего участкового и района, где ты проживаешь.

Знакомый приобрел газовичек какой-то б/у, оформил лицензию, все как надо. Сначала радовался так. А потом как чуть-кто в районе постреляет, ограбят с пистолетом, по городским сводкам пройдет что-нибудь. Так тут же начинают всех проверять. Звонят и приглашают на дружественную беседу к участковому, и так через неделю, две. геморойно вместо работы бегать, да и на работе слухи ходят что Пупкин опять в милицию пошел, что-то в нем не чисто..и понеслись сплетни.

Да и по эффективности газовик хуже всех, малейший ветерок и у самого все лицо в иритане(нервно-паралитич газ.).

Самый лучший(НО ДОРОГОЙ) вариант это травматический пистолет с резиновыми пулями(это снарузи они региновые, а внутри шарик свинца),тот же самый ПМ,кинетической энергии хватает чтобы с 1-1,5 метра пробить ДСП толщиной 1,5 см.

У меня "Удар",5 зарядный пистолет.Патроны могут быть:с иританом, перцем, световые,с маркером,если достанете "Фиалка". Проверен мной в прошлом месяце, когда цыгане пытались обчистить дачу. Вот это была схватка. "Ударом" в лицо пару раз, а потом штафетиной с гвоздями. Получили по полной, потом засунули обоих в багажник, и отвезли в мусарню.
 
 Re: На какое оружие разрешение нужно ??? и вообще что посоветуете ..
Автор: Friki [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

Законом об оружии телескописеские дубинки классифицируются как цеп/кистень и к ношению "ограниченно запрещены", то есть в принципе могут забрать если найдут. Шокер, баллончик имхо лажа.
На http://talks.guns.ru/forum тема резиностралов хорошо расрыта. Наиболее популярен "Макарыч", в основном перспективен для тюнинга. Мой выбор немецкий Reck Mod 60 калибра 9мм - небольшой пятизарядный револьвер, из стоковых резинок обладает весьма нехилым импульсом.
На любое резинострельное оружие требуется разрешение на оружие самообороны, синенький бланк нового образца.

>Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
>Дата: 08-08-05 10:21
>
>А вообще, газовое оружие - фуфел полный
Не скажи, есть у меня газовый револьвер РГ9, очень хорош - им и гвоздь забить можно, и череп проломить в случае чего :)
А вот пистолетные газовые патроны 8мм слабенькие, согласен. Сравниваю патроны производства "техкрим", других у нас к сожалению не продают.

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
 
 Re: На какое оружие разрешение нужно ??? и вообще что посоветуете ..
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Был у нас как-то репортаж в "Автопатруле" года 2 назад. Таксёра остановили, нашли в салоне ДЕРЕВЯННУЮ палку (не биту, просто палку), с одного конца на неё у неё был кусок жести приделан кажется, а с другого - веревка для руки. Забрали мужика! Экспертизу будут делать, а уж не холодное ли это оружие дробящего действия - палка деревянная с веревкой. Так что за дубинку телескопическую можно поиметь срок.

Оса зимой не примерзает, не слышал такого. Там нет никаких движущихся элементов, нет смазки, она необслуживаемая. Ни чистить ни смазывать не надо, там нечего чистить и смазывать. Только электроразряд и всё.

Купил одну Осу - один ствол не стрелял. Сдал её обратно. Обменяли на другую в магазине. Стреляю редко - патроны дорогие. И в основном ракетницы пуляю по праздникам. Ни разу не было осечки!
А с газовиком (ИЖ 79-8) была. Патрон пролежал где-то год, шумовой. Я его отстреливал, он и сбойнул. Пшикнул и всё. Выстрела не было, соответственно затвор не двинулся, гильзу не выбросило. Передернул его и следущие нормально пошли.

В патронах к Осе и Стражнику есть металл. сердечник. В патронах (пулях) к Макарычу и прочим (со стволами которые) СЕРДЕЧНИКА НЕТ! Т.е. плюётся резиновыми шариками. Эффективность низкая.

А по поводу ножей. Даже туристких. Так уж у нас устроена система правосудия ("Правосудие продано!" Ильф и Петров), что если драка, и даже на тебя напали, а у тебя нож и ты его применил - тюрьма сидеть. Ты будешь 100% виноват, поножовщина потому что. Так уж у нас принято. Припаяют превышение мер необходимой самообороны.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: На какое оружие разрешение нужно ??? и вообще что посоветуете ..
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

а если газовый револьвер рассверлить под 9мм ПМ?
а на 228ю возить заяву на сдачу с открытой датой?
 
 Re: На какое оружие разрешение нужно ??? и вообще что посоветуете ..
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Порвет нафиг. Металл другой совсем

________________________________________________
 
 Re: На какое оружие разрешение нужно ??? и вообще что посоветуете ..
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

а под мелкашку? вставки воткнуть, зазенковать....
 
 Re: На какое оружие разрешение нужно ??? и вообще что посоветуете ..
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

2 Gess я думаю таких клоунов, с заявой и рассверлеными стволами, в ментовке повидали и тема не прокатит. За криминальную переделку тож посодют. Тебе оно надо? Сам подумай, нафига? Вероятность того, что он тебе понадобится не так уж и велика, а под статьей ходить каждый день, оно тебе надо?

Кстати на guns.ru была толковая статейка прям по поводу рассверливания ИЖ 79 под боевые. Прям по-порядку, со всем требуемым инструментарием, диаметрами, а также статьей УК и мерой наказания гыгыгы

Я слышал что их не рассверливают, а целиком заменяют ствол. Но больше 2-3 выстрелов из такого не сделаешь - клинит его.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024