В Красноярском крае есть станция ВАГИНО.

Забавная топонимика - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Забавная топонимика
Автор: М Ю (80.92.206.---)
Дата:   давно

В Красноярском крае есть станция ВАГИНО.
 
 Re: Забавная топонимика
Автор: MAI (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

В Красноярском крае есть деревня Кома и Черная Кома
 
 Re: Забавная топонимика
Автор: search (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ширяево
Плишкино

Ирк. Обл.
 
 Re: Забавная топонимика
Автор: АлексК [Саяногорск] (---.rusal.ru)
Дата:   давно

В Хакасии: речка УЙ. Как вам призыв: "А поехали шашлык жарить на Уй!..."
а еще прикольный населенный пункт Ак-Довурак.
В Алтайском крае, по пути следования из Рубцовска в Барнаул: Лосиха, а потом Повалиха (может наоборот).
А говорят, в Томской области есть еще пос. Коитус, правда, че-ли, коитусяне тута есть??

Барбамбия кергуду
 
 Re: Забавная топонимика
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

"Фалкон! А по пути в из Иркутска в Улан-Удэ ты часом не видел деревню МОРДИНО и ТАРАКАНОВКА 6лять. Они где-то в Бурятии, возле Селенгинска-Кабанска находятся. Там же деревня НЮКИ. Там вообще херова туча всяких деревень, возможно еще что-то смешное есть."

На правах выходца из того самого Селенгинска хочу уточнить - деревни МОРДИНО там нет, ТАРАКАНОВКА - есть, также есть фамилия местных жителей ТАРАКАНОВСКИЙ (произносится с ударением на О), деревня НЮКИ есть, и ее достопримечательностью является аэродром для вертолетов, который иногда называют - аэродром ВНЮКОВО. А еще в Кабанском районе есть деревня с красивым названием СТЕПНОЙ ДВОРЕЦ - обычная деревня, на дворец не похожа ))
 
 Re: Забавная топонимика
Автор: vivid_kogalym (---.wsinf.lukoil.com)
Дата:   давно

по дороге на Сургут есть речка "Почекуйка"
 
 Re: Забавная топонимика
Автор: АлексК [Саяногорск] (---.rusal.ru)
Дата:   давно

О! Вспомнил еще.
На моей родине, на Кубани, есть речка Сосыка. Гы!
Подъезжая на автобусе из Геленджика к станице Ленинградской, водитель объявлял: -"Ленинград-на-Сосыке!"

Барбамбия кергуду
 
 Re: Забавная топонимика
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

А у меня родители живут в с. МОЧИЛЫ, тоже не плохо. А около Зарайска есть настоящая деревня Мендюкино (или Миндюкино, не помню). Это все в Московской обл.
 
 Re: Забавная топонимика
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тупик Трудовых Резервов
 
 Re: Забавная топонимика
Автор: jonysobaka (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

рядом с работой (а/п Шереметьево) есть деревня с гордым названием Трахонеево. жители зовутся трахонеевцы и трахонеевки. несколько лет был заинтригован данным названием, пока не подвез селянку одну, и она объяснила, что название это произощло не от того что я думаю, а от имени грека Трахониониса которому деревенька эта была пожалована
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024