И ещё всех ВОЕННЫХ СТРОИТЕЛЕЙ - с праздником! Стройбат - чуднЫе и совсем не потешные войска. Наши

КТО ПРАЗДНИКУ РАД - ДО ПРАЗДНИКА ПЬЯН!!!!! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: КТО ПРАЗДНИКУ РАД - ДО ПРАЗДНИКА ПЬЯН!!!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

И ещё всех ВОЕННЫХ СТРОИТЕЛЕЙ - с праздником!

Стройбат - чуднЫе и совсем не потешные войска. Наши соседи - ракетчики звали нас почему-то "мабута" ("вон мабута пошла на обед"). Не знаю как там ВДВ, но эту забайкальскую мабуту могли усмирить только мобутовские офицеры. В дисбат мы отправляли в Совгавань - бойцы ехали туда с радостью избавления.
Отдал стройбату два года с небольшим. Всё, что мы построили, в конце 80-х аккуратно взорвали в рамках односторонних мирных инициатив МСГ. Очень обидно было читать об этом в газете.

Докладываю: сегодня трезв, однополчан, с кем ещё сохранились связи, обзвонил, поздравил.

З.Ы. Однажды нам в часть привезли настоящие стройбатовские лопаты - я, когда их увидел, "№;%№" - в полтора раза больше обычных, и совковая и штыковая. Уработали мы их все. Стройбатовскую столовую ложку привез домой - пугать родню - в рот не влазит. Такое впечатление, что лопаты и ложки для нас делали не на штуки, а на вес - "закупили тонну лопат и полтонны ложек" (а каких размеров - не важно)
 
 Re: КТО ПРАЗДНИКУ РАД - ДО ПРАЗДНИКА ПЬЯН!!!!!
Автор: Сергей54 [Новосибирск] (212.192.185.---)
Дата:   давно

Всех с прошедшим!!! И себя в том числе

Toyota Sprinter AE91, 5A-FHE, АКПП http://foto.auto.vl.ru/u160399/
 
 Re: КТО ПРАЗДНИКУ РАД - ДО ПРАЗДНИКА ПЬЯН!!!!!
Автор: МУЖ (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

С четверга был НА ПРАЗДНИКЕ, но всех СТРОИТЕЛЕЙ поздравил.
Моя ветка здесь: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1117497&t=1115077
Дядя Ваня, ты как замполит роты должен помнить поговорку: НЕ ОДЕТА, НЕ ОБУТА, НАЗЫВАЕТСЯ МАБУТА. А Лопата называлась БСЛ ПЗЦ (большая совковая лопата покрашенная в зелёный цвет).
ЭХ, золотые деньки.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ.
 
 Re: КТО ПРАЗДНИКУ РАД - ДО ПРАЗДНИКА ПЬЯН!!!!!
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Засада у меня сегодня с ником.
ИСПРАВЛЯЮСЬ.
 
 Re: КТО ПРАЗДНИКУ РАД - ДО ПРАЗДНИКА ПЬЯН!!!!!
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 ДВ:
У нас так "мабута" расшифровывалась: Кто не прыгал с парашюта, называется - мабута:))))
И еще, почему-то мабутой называли зеленые маскировочные комбезы разведчика, которые мы на югах просто не надевали.
Нахрена их туда прислали? С раскраской под смешанный лес))))))
Маску на память привез))))

И, все-таки, где наша строительница? Кто ее живой видел?:)))))
 
 Re: КТО ПРАЗДНИКУ РАД - ДО ПРАЗДНИКА ПЬЯН!!!!!
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня был боец-штукатур. Мастерки и строительные ковши игнорировал напрочь. Раствор на стену набрасывал БСЛ ПЗЦ. По 40 квадратов за смену штукатурил.
 
 Re: КТО ПРАЗДНИКУ РАД - ДО ПРАЗДНИКА ПЬЯН!!!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Эх, стройбат, стройбат - была у меня даже когда-то мыслишка книжку написать "Мои стройбаты", но лёгкостью пера не вышел.

З.Ы. Что-то не удаётся мне выложить на форум фотки - всё просит зарегистрироваться - я уже и так и эдак регистрировался :0(?
 
 Re: КТО ПРАЗДНИКУ РАД - ДО ПРАЗДНИКА ПЬЯН!!!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, всё получилось.
Репортаж с праздников Забайкальских строителей тут:
http://foto.auto.vl.ru/2047/

З.Ы. Лучше б я вчера выпил, чем сейчас :0(.
 
 Re: КТО ПРАЗДНИКУ РАД - ДО ПРАЗДНИКА ПЬЯН!!!!!
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

О, еще "наши" подтянулись!;)))))

Миш, отчитываюсь:
жива;)))))
здорова
работаю, блин.....:(((((
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024