Всем привет, вернулся из Абхазии. Отчет.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Всем привет, вернулся из Абхазии. Отчет.
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Выехал 29 июля из Уфы в 12 мск.вр.
Дорога от Уфы до Веселого (РФ, граница с Абхазией) заняла 50ч с перерывами на сон в темное время суток. Проехал весь путь на газе, дорогой у нас Башкирии 7-50 и на побережье Черного моря 9-00, на остальном пути от 6-50 до 7-30. Расход 11-12л на 100км. Плохие дороги в Башкирии, от Оренбурской области до Самары, в Саратовской области и в Волгоградской от Камышина до Волгограда. Гаишников море у нас в Башкирии, т.ч. если кто поедет соблюдайте правила, может висеть знак "Обгон запрещен" с табличкой, например, "3,2 км", после будет перекресток и прерывистая, а дальше гаишники, которые стригут с невнимательных водителей по полной. Стригут по полной от Ростовской области до самого моря. Отдал 1500р. Все на одно лицо, толстые с "такой мордой", хозяева дороги. Срубили 1т.р. в Ростовской области за отсутствие номера авто на страховке (я недавно переоформлял авто, до регистрации страховка, номер вписать забыл). Свои просто сказали бы "впиши", я так и сделал при гаишнике, так он как завопит, "да я сейчас уголовку заведу за подделку документов", торг начался с 5т.р., дошел до 1т.р. За превышение на 22км в Крансодарском крае в населенном пункте скорости хотели забрать права, говорит "я здесь хозяин, плати", итог - постановление на 100р., перед знаком "населенный пункт" стояла фура, закрывающая знак, через 100м гаишники за другой фурой в кустах и ни одного дома на дороге. На серпантине возле Сочи отдал 400р за обгон одной@!#$ы, которая еле ехала, есть подозрение, что гаишники специально пускают таких.
Жилье в Веселом от 150 за человека, за ребенка 6 лет не дали, 2 кровати, сняли комнату на 4 дня, отношение к приезжим, по крайней мере у нашего арендодателя, отвратительное. Море чистое, пляж тоже, народу на пляже навалом. На второй день поехали на Красную поляну www.kraspol.ru , подъем на канатке 600р. с человека, 400р. с ребенка до 6 лет, мы заплатили за ребенка 400р, одним словом СУПЕР! На третий день поехали на маршрутке в Абхазию в Новоафонскую пещеру. От границы Псоу до Н.Афона маршрутка 80р с человека, билет в пещеру 200р., в свободной продаже билетов почти нет, только остатки после эскурсионных групп, думали всё, не попадем. Там встретились с моей родной сестрой, которая отдыхалает в Абхазии уже 4 год, она там встретила знакомого абхазца, который помог купить билеты в пещеру. Кто поедет на юг, съездийте в пещеру, красота. Эскурсия из Веселого стоит около 600р с человека на автобусе. Кстати в Абхазии нашли новую пещеру, самую крупную в мире от Гагра до Грузии, более 80км длиной.
Обратно приехали в Гудауту в дом, где отдыхала сестра с племянницей, нам там понравилось. Хорошие условия проживания дешево 70р с человека, чистое море, мало отдыхающих, очень приятное отношение местных к приезжим. Мы зашли в гости, так хозяин сразу вынес вино. Выпили.
Кстати, ни в коем случае не покупайте так называемое самодельное вино, коньяк, чачу, аджику на рынке - это фуфло для приезжих, подкрашенный и ароматизированный спиртовой напиток. А в аджику для веса добавляют хлеб. В прошлом году винограда почти не было, заморозки, так что изабеллы прошлогодней не может быть.
Внимание! не поддавайтесь на просьбу укрупнить деньги на Казачьем рынке (граница с Абхазией). Это шарлатаны. Два года назад я недосчитался 6000р, хотя всё пересчитывал. В этом году те же ходят.
В Гаграх народу море и цены от 150р с человека, мест нет.
Дороги в Абхазии нормальные, если не считать несколко мест, после оползней, большие плавные поперечные ямы, можно запросто пробить картер. Авто в Абхазии надо регистрировать на 5 дней 60р, на 10 дней 90р, на 3-ем после границы КПМ. У тамошних гаишников нет радаров, проверяют скорость след.образом: едет ментовская шаха 60км/ч, обгонять нельзя, далее он будет снижать скорость, лучше не обгонять, только если рядом местный, тогда можно. Местных не трогают, многие без прав, может ехать пьяный, пару слов с гаишником и едет дальше. Большая часть авто в Абхазии ворованные из РФ или Грузии. Сговор с владельцем застрахованной машины. Есть новые ВАЗы- двойники, т.е. с таким же VIN-кодом, как и у авто в РФ. Покупают в два раза дешевле оригинала. Такие авто идут за пределы РФ. Это проворачивают на ВАЗе. Если есть возможность, ездийте с местным, мы так проехали на Рицу бесплатно, а так с человека 150р. Далее Рицы ч/з 18 км есть источник минеральной газированной(!) воды Аудхара, съездийте с заранее припасенной посудой, мы две недели её пили, очень хорошая вода. Минералку Аудхара в пэтах не покупайте, это вода с содой.
Абхазцы ленивые до безобразия, они сами про себя так говорят, прошло 12 лет после войны, а там разруха, простреленные стены домов, разграбленные санатории и пансионаты, дома, без окон. Удручающее зрелище. Из абхазкой кухни понравился сыр, ребенку мацони вместо йогурта, и хачапури лодочка - это вещь. Хорошая выпечка. Фрукты дешевые, персики от 10р, сливы, огурцы от 8р, груши, помидоры 10р, орехи 25р.
Море теплое и чистое. Пляжи грязные, не убирают.
Съездийте на сероводородные источники в Приморск (90км от границы).
Обратно поехали в пятницу, на границе очередь, можно прождать до вечера, посредники 600р, подошел к местному таможеннику 1000р, сторговались до 400р, прошел за 1 час. За неделю до этого ездили в четверг утром не было ни одной машины.
На српантины ушел почти весь день. Поехал по другой дороге: Туапсе, поворот направо после моста на Майкоп (в Туапсе заправьте литров 30 бензина, дальше нормальных заправок нет, есть один перевал с грунтовкой около 10км - это жо#а) - Тихорецк-Сальск-Волгоград- далее как все. Дорога пустая, менам на обратном пути отдал 100р за превышение на 42км в Ростовской области.
На обратном пути видели 7 серьезных аварий, при въезде в Башкирию аварию лобовую, лежали 3 трупа на земле, Хенде Акцент и 99, 86 и 89 регионы. Пусть земля пудет пухом.
Следующий раз на авто наверное не поеду, все что можно в Краснодарском крае и Абхазии мы облазили.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Всем привет, вернулся из Абхазии. Отчет.
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Про гайцев все в точку. Меня там же за невписанный номер в страховку на бабки разводили. Похоже тот же урод. Специализируется наверно на этом. Сколько ментов доки смотрели ни один вопросов не задавал. По кодексу за это штраф не предусмотрен вообще. Меня начал штраф стоянкой пугать. Если бы не за несколько тысяч от дома послал бы@!#$ Сошлись на 300р. Вымогал 500. Я такую рожу сквасил. Этот хрен посмотрел на меня и говорит: "Чее, с деньгами напряг?". Я только головой кивнул. Он 300 забрал и отвалил. В машине уже номер дописал.
 
 Re: Всем привет, вернулся из Абхазии. Отчет.
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 innova: точно так и было, одна сволочь наверное, узкая специализируется, гад

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Всем привет, вернулся из Абхазии. Отчет.
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

Спасибо за инфу (актуальную! :) )
 
 Re: Всем привет, вернулся из Абхазии. Отчет.
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Калдиныч

Знаешь, читаю как тебя инспектора разводят - недоумеваю. Ну ты-то куда смотришь? Какая подделка документов, ты что? У тебя номер не вписан в стразовон талоне на лобовом стекле? Подделка - это когда номер на лобовом стекле талона не совпадает с номером, указанным в страховом полисе. При этом на талоне - твой номер автомашины.

При всем уважениии - понаглей надо стакими "хозяевами".
 
 Re: Всем привет, вернулся из Абхазии. Отчет.
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Andrey N: в 2000км от дома наглеть :)))

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Всем привет, вернулся из Абхазии. Отчет.
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

номер не в страховом талоне, а в полисе

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Всем привет, вернулся из Абхазии. Отчет.
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Калдиныч

))
У тебя есть полис и талон под стекло.
Полис имеет свой номер.
Номер полиса записывается в талоне "под стекло".
Талон "под стекло" имеет номер. Записывается в полисе.
Если номер где-то не совпадет - предмет для рассмотрения. Должны направить в страховую.
И только в том случае, если ты подделал сам талон "под стекло" и вписал туда чужой номер - Основание для возбуждения уголовного дела.
5 т.р. за что? За б-з-д-е-х инспектра? В сад! Я например, номер не размещал на лобовом стекле. И что, кто-то возбухает? не-а... Менты как на мою рожу смортят - отходят)))

Тут "возбухай"- "не возбухай" - если мент идет на беспредел - то до конца. Теперь представь - идет развод, цель которого - "выявление дачи взятки менту при исполнении". От 2 условно до 8 совершенно не условно.... Что проще - отбиться от мента в отделении или потратить время на суды по взяткам?
Я, например, так и говорю - вам взятки давать нельзя - вы превые продадите....

Пойми - не работает у них система сбора штрафов по протоколам. Ну не работает и все))) Очень гнилая система....
 
 Re: Всем привет, вернулся из Абхазии. Отчет.
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Тоже отдал 1500 р. на штрафы, первый раз на платной скоростной дороге перед Воронежом 100 р. за превышение на 59 км.
Самый большой перед Ростовом за встречку, ночью в бинокль ловили по фарам, 500 руб.(меньше брать не хотел).
потом в Адыгее вообще финиш, привозят знак 40 ставят в кусты и у следующих кустов ловят скорость, превысил на 61 км\ч. 2 км\ч не простили сцуки хотели права забрать, говорят типо через неделю на суд приедешь к нам, я говорю знак не видно он в кустах стоит, вы же его спецом ставите, а они мне: сейчас в отдел тебя отвезём разбираться, короче тоже 500 руб.
Ну и остальное так, по мелочи.
Вобщем пользуются они тем что люди с семьями на юг едут, играют на этом.





__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Всем привет, вернулся из Абхазии. Отчет.
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

dentis

Проясни, пожалуйста, это что ж за инструмент такой "Бинокль"? Есть Бинокль с измерением скорости, понимаю... А как бинокль фиксирует факт выезда на встречную полосу, а?

Меня как-то в Тульской области тормознули - говорят в бинокль видели. Уж извеняйте, дяденьки, палку знаю, свисток знаю, бинокль нет. Документы есть на бинокль? Бинокль сразу как-то пропал..... Убрали, видимо...
Я понимаю, каждый выбирает свой "путь" в ситуации, но надо как-то включаться на собственную защиту-то))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024