Было ли в России рабство? Взгляд из США.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Было ли в России рабство? Взгляд из США.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, у меня в руках книга "История мира" в американском издании. Опубликовать некоторые материалы меня подтолкнули спор о арабо-еврейском вопросе и "промывка мозгов" в США. Скажу сразу, что никаких целей я не преследовал, просто хотел показать, что история мира глазами американцев намного скучнее, чем вы думаете. Правда в материал я не углублялся и думаю, что там больше интересных вещей. Извиняюсь, что не смог последовательно выставить фотки. Если это кого-то заинтересовало, то здесь материал http://foto.auto.vl.ru/2089//

ЗЫ. Заголовок только для привлечения внимания, ничего более. Сам я в истории понимаю плохо, поэтому никаких дискуссий от меня не ждите!
 
 Re: Было ли в России рабство? Взгляд из США.
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Афтор, об чом ты, собственно?
 
 Re: Было ли в России рабство? Взгляд из США.
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Мдя.... а обо всем так коротенько в этой книге? Или только о России?

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Было ли в России рабство? Взгляд из США.
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Так что тебя так разволновало: скучное изложение или иное видение истории? Из Америке, похоже, весь мир выглядит совсем не так, как мир сам себя видит. Хотя, если быть откровенным, у вас больше фактографического материала, а комментарии можно опускать или самому придумывать. Так что, как не крути, все же объективнее история изложена, хотя это не всегда приятно видеть. Самое худое в таких вопросах - упрощение, когда фактура комментируется на уровне понимания домохозяйки или ее пса. Но что-то тебя зацепило?
 
 Re: Было ли в России рабство? Взгляд из США.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: Nikolay I [Simpsonville] (---.gsp.bellsouth.net)

Спасибо, за ссылку. Меня всегда удивляло их паралельно-перпендикулярное восприятие действительности. Была у меня подобная переводная книжка, причем рекомендованная Министерством Высшего и Среднего Образования России в качестве пособия по Культурологии в ВУЗах. Наверное, поэтому, у нас такие gomunculus, как Микки_М и образуются... :))
 
 Re: Было ли в России рабство? Взгляд из США.
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

К моему сожалению могу констатировать что "Истории" как науки, не существует. Есть набор "популярных историй" и набор "прикладных" дисциплин призваных политиками на свою службу. Поэтому в каждом государстве изучают свою историю весьма отличную от учебников истории в других государствах. Это касается не только америки или нас, но и любого государства проводящего самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику. Хотя самую беспардонную ложь доводилось встречать в еврейских и американских учебникам, особенно выпущенных для других стран, например учебники по истории России выпускаемые под американской редакцией в Ельцинские времена. По всей видимости они (евреи и американцы) наиболее озабочены её, истории, искажением.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Было ли в России рабство? Взгляд из США.
Автор: Crown888 (83.217.213.---)
Дата:   давно

Согласен с Емелей, такой науки не существует, сейчас работаю над темой "маргинальная юриспруденция", так что этот термин можно перенести на историю вполне. Всякая наука должна соотноситься с природными объективными законами, вот если право,как и история всегда будет соотноситься с духовностью, или порядочностью, тогда это будет наука,но опять-таки,субьективная.Вот,при коммунистах было понятие "партийности", вот, советская история,это наука,именно потому,что не отображала историю как есть,а искажала события строго по научному, по партийному.
Очень понравился пример у одного автора-число Пи для кита точно такое же как и для кота и коровы,и человека. А вот понятия право и история...
А книжка эта американская очень правильная.И вопросы очень хорошие и глубокие. Очень понравился про Тито и Хрущева.
Попробуй Емеля,задай своим ученикам, что они ответят.
А то,что в России было рабство до 1861 года,так это тайна только для тех,кто считает Голду Меир мужчиной, эмигрировавшим из СССР.
 
 Re: Было ли в России рабство? Взгляд из США.
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

к Crown888
Мои ученики, по крайней мере "успевающие", достаточно хорошо представляют себе разницу между "полным крепостным правом" и "рабством". Жаль что вы её не знаете. Во всяком случае я нигде не встречал упоминания о структурах самоуправления у рабов в америке или наличия у них юридических прав. Я очень далек от утвержденийчто "крепостное право" величайшее достижение Российской истори. Но и ставить знак равенства между этими двумя явлениями было бо мягко говоря некоректно, хотя бы с ех же юридических позций. тем боле что и крепостное право вРосси было отменено раньше чем рабство в Америке :). Крепостным быть плохо, очень плохо, отвратительно (шесть поколений назад част ьмоих родствеников были крепостными). Но рабство значительно хуже.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Было ли в России рабство? Взгляд из США.
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Позволю себе сделать и дополнение или даже скорее вывод. США очень бы хотели поставить знак равенства между одной из наиболее позорных страниц своей истории - рабством - и существовавшим в России (как незадолго до этого повсеместно распростарнёным в Европе) крепостничеством. Еще раз подчеркну что не оправдываю крепостничества, это весьма отвратительное явление. Но стремление США уравнять эти явления просто смешно.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Было ли в России рабство? Взгляд из США.
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Получается что Голда Меир (по утверждению Crown888) была мужчиной имигрировавшей из СССР, вот только год я вам не назову. Об этом надо спрашивать у автора сентенции :).

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024