Нужна грамотная юридическая консультация

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужна грамотная юридическая консультация
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

по работе с агентским договором. Есть у нас форумчане, работающие в этой сфере?
 
 Re: Нужна грамотная юридическая консультация
Автор: sheller (212.120.165.---)
Дата:   давно

говори
 
 Re: Нужна грамотная юридическая консультация
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

излагай... помогу со стороны бухгалтерии

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Нужна грамотная юридическая консультация
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Никит, а именно агенсткий нужен? Может подряда сканает в твоей ситуации?
 
 Re: Нужна грамотная юридическая консультация
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

Короче, собрался с мыслями.
Описываю ситуейшен.
Есть покупатель, есть поставщик, есть я. Я знаю их обоих, они друг друга, соответственно, нет. Агентское вознаграждение готов платить покупатель товара. С ним и будет заключаться договор. На поиск поставщика сырья.
Расклад: я веду двустронние переговоры. Как только возникает договоренность по качеству и объёму продукта (и цене, разумеется), я хочу заключить договор с покупателем и сдать ему поставщику. Все дополнительные условия (специфические) обсуждаются уже между ними самими. Момент исполнения моего договора - момент подписания контракта между ними. Акт приема-сдачи и пр. Оплата соответственно.
Обычно такие вещи я делал на доверии, безо всяких договоров. С этим сталкиваюсь впервые (на практике). Сумма большая, люди малознакомые, но солидные.
Как оговорить в договоре (с последующей возможностью доказать), что это именно я нашел поставщика? Ломаю голову второй день.
 
 Re: Нужна грамотная юридическая консультация
Автор: Половинкин (---.nts.su)
Дата:   давно

Огласите список! тьфу, вопрос!
 
 Re: Нужна грамотная юридическая консультация
Автор: sheller (212.120.165.---)
Дата:   давно

делай не агентский, а договор оказания услуг (каких - придумай сам, мож маркетинговых), перед выводом покупателя на поставщика подписывайте двухсторонний акт приеме передачи результатов оказанных услуг ( с юридической тз некорректно, тк услуга нематериальна, но все так делают и @!#$) с указанием наименования поставшика.
Все. Потом с покупателя дербанишь деньги (с договорм и актом).
 
 Re: Нужна грамотная юридическая консультация
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

о-па! Спасибо, друг, за идею!!!
Короче, буду делать так. Все переговоры будут вестись через меня, вообще все. Когда согласуют все условия и когда я буду иметь на руках два одинаковых договора поставки, подписанных один с одной, другой с другой стороны, это и будет результат услуг по агентскому договору. Момент исполнения - момент вскрытия карт. Есть! Все гениальное - просто!
Ещё раз спасибо!!!
 
 Re: Нужна грамотная юридическая консультация
Автор: Gost` (---.217-148-197-170.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР No. _____
(по модели договора поручения; без указания срока
и территории его действия)

г. ______________ "___"__________ ____ г.

_________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование организации)

"Принципал", в лице _________________________________________________,
(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании __________________________, с одной стороны,
и ____________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование организации)

"Агент", в лице ________________________________________, действующего
(должность, фамилия, имя, отчество)

на основании ____________________________, с другой стороны, заключили
настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Принципал поручает, а Агент берет на себя обязательство совершать от имени и за счет Принципала действия по _____________________________________, а Принципал обязуется уплатить Агенту вознаграждение за оказываемые услуги.
1.2. Права и обязанности по сделкам, совершенным Агентом, возникают непосредственно у Принципала.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. По настоящему договору Агент обязуется совершать следующие действия: ___________________________________________________________.
2.2. Агент обязан исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями Принципала. Указания Принципала должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
2.3. Агент вправе отступить от указаний Принципала, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Принципала, и Агент не мог предварительно запросить Принципала либо не получил в течение _____ ответа на свой запрос. Агент обязан уведомить Принципала о допущенных отступлениях, как только уведомление станет возможным.
2.4. Агент вправе в целях исполнения настоящего договора заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед Принципалом. Агент вправе наделить субагента правом действовать от имени Принципала, предварительно уведомив об этом Принципала. Принципал вправе отвести такого субагента в течение __________ после уведомления. По истечении указанного срока или в случае, если Принципал дал согласие на передоверие ранее, Агент выдает субагенту доверенность в порядке передоверия.
2.5. Агент обязан сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
2.6. Все денежные расчеты по сделкам, совершаемым Агентом или субагентом от имени Принципала, осуществляются исключительно с расчетного счета Принципала. Агент обязан передавать Принципалу в течение ______________________ иное имущество, полученное по сделкам, совершенным во исполнение настоящего договора.
2.7. Агент несет ответственность за сохранность документов и материальных ценностей, переданных ему Принципалом для исполнения настоящего договора.
2.8. По исполнении или прекращении настоящего договора Агент обязан без промедления возвратить Принципалу доверенность, срок действия которой не истек, и представить отчет с приложением доказательств необходимости расходов, произведенных Агентом за счет Принципала. Принципал, имеющий возражения по отчету Агента, должен сообщить о них Агенту в течение тридцати дней со дня получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Принципалом.
Агент обязан также выполнять другие обязанности, которые в соответствии с настоящим договором или законом возлагаются на Агента.
2.9. Принципал обязан:
2.9.1. Выдать Агенту доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных настоящим договором.
2.9.2. Без промедления принять отчет Агента, все предоставленные им документы и все исполненное им в соответствии с договором.
2.9.3. Обеспечить Агента документами и материалами, необходимыми для выполнения настоящего договора.
2.9.4. Возместить Агенту в течение _______________ понесенные в связи с исполнением настоящего договора издержки.
2.9.5. Уплатить Агенту обусловленное настоящим договором вознаграждение.
2.10. Агент вправе удерживать находящиеся у него вещи, которые подлежат передаче Принципалу либо лицу, указанному Принципалом, в обеспечение своих требований по настоящему договору.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Вознаграждение Агента составляет ___________________________
_____________________________________________________________________.
3.2. Вознаграждение выплачивается Агенту в следующем порядке: ___
______________________________________________________________________
_____________________________________________________________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему договору она обязана возместить
другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.2. В случае просрочки перечисления Агенту причитающихся ему денежных сумм в счет вознаграждения или в счет возмещения необходимых расходов Принципал обязан уплатить Агенту проценты за пользование чужими денежными средствами в размере ____________ за каждый день просрочки.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному договору.
5.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 5.2, то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.
5.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1, срок выполнения стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Условия настоящего договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
6.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного договора и приложений к нему.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в порядке, установленном действующим
законодательством.

8. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством и настоящим договором.
8.2. Принципал вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего договора путем направления письменного уведомления Агенту. Договор считается расторгнутым с момента получения Агентом уведомления Принципала, если в уведомлении не предусмотрен более поздний срок расторжения договора.
В случае отказа от настоящего договора Принципал обязан в течение ___________ дней после направления распоряжения распорядиться своим имуществом, находящимся в ведении Агента. Если Принципал не выполнит эту обязанность, Агент вправе сдать имущество на хранение за счет Принципала либо продать его по возможно более выгодной для Принципала цене.
Если Принципал отказался от настоящего договора, Агент сохраняет право на вознаграждение за услуги, оказанные им до прекращения договора, а также на возмещение понесенных до этого момента расходов. Кроме того, Агент вправе требовать возмещения убытков, вызванных отказом Принципала от исполнения настоящего договора, кроме случаев, когда отказ Принципала вызван нарушением Агентом своих обязательств.
8.3. Агент вправе отказаться от настоящего договора путем направления письменного уведомления Принципалу. Договор считается расторгнутым с момента получения Принципалом уведомления Агента, если в уведомлении не предусмотрен более поздний срок расторжения договора.
Агент обязан принять меры, необходимые для обеспечения сохранности имущества Принципала. Принципал должен распорядиться своим находящимся в ведении Агента имуществом в течение ______ дней. Если Принципал не выполнит эту обязанность, Агент вправе сдать имущество на хранение за счет Принципала либо продать его по возможно более выгодной для Принципала цене. Агент, отказавшийся от настоящего договора (по причине нарушения настоящего договора Принципалом), сохраняет право на вознаграждение за услуги, оказанные им до прекращения договора, а также на возмещение понесенных до этого момента расходов.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и
подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
9.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.
9.4. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
9.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

10. ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Принципал: ______________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________

Агент: __________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Принципал
_______________________ _________________________
(подпись)

М.П.



Агент
________________________ _________________________
(подпись)

М.П.
 
 Re: Нужна грамотная юридическая консультация
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Маловероятно заработать денег в такой ситуации. Если приличная сумма - заключи договор через левую контору. Прибыля и осядут.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024