Там, где появляюсь я, там с темами все нормально. :-)

На резину денег жалко :(( - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: На резину денег жалко :((
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Там, где появляюсь я, там с темами все нормально... :-)
 
 Re: На резину денег жалко :((
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Я вот весь в недоумениях! Машину покупать за 7-8 косарей зелени, а на резине экономить... Взял свою именно за эти денюшки. Но вот чтобы ставить НАШУ резину - и в мыслях не было!!!!! ВАЗ - типа - какашка, а вот КАМА - вери гуд???? Нууууу не знааааюю!!!!!!!!
 
 Re: На резину денег жалко :((
Автор: юра бублик [Зеленогорск] (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

А что тут непонятного то .Машины как правило народ покупает "на все" так сказать.Ну хочется красиво выглядеть и это естественно.Обслужил после покупки-300-400 баксов долой-а за новую импортную ещё 600-700 баксов отдать(зима-лето)-это уже весьма накладно.Особенно если машину взял за 5-7 кб-не говоря уже про 3-4 кб.-как в моём случае.Вот и выходит-либо хоженная импортная-которая запросто рвануть может -да и свойства уже не те -либо наша доморощенная.
 
 Re: На резину денег жалко :((
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Я зимой больше 100 км/час не езжу, по городу и того только 60, дистанцию блюдю, Каму прошиповал финскими шипами... Считаю, что отечественная зимняя резина при качественных шипах не подведет, за импортную переплачивать не хочу. А вот летнюю только импортную и только новую...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: На резину денег жалко :((
Автор: Murzilka (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Юр, шипы самому можно поставить: с внутренней стороны закручиваешь отвёрткой шурупы(размер сам подбери, по погодным условиям) долго? - да, зато деньги экономишь(две - три пачки шурупов пустяк) и уверен в качестве.
да, купи ещё "брызгалку" - на резину брызнул и оно как новое
 
 Re: На резину денег жалко :((
Автор: barsex (---.com)
Дата:   давно

разведись просто, зачем мучать?
;)
 
 Re: На резину денег жалко :((
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

А зачем зимой шипы, тем более в городе, зимняя нешиповка (липучка), намного предсказуемей и на льду и на укатанном снегу, я уже не говорю об асфальте.

 
 Re: На резину денег жалко :((
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.159.sinor.ru)
Дата:   давно

В КОМБИНАЦИИ спереди - шипы, сзади - липучка - МАШИНА ЛЕГКО ОТПРАВЛЯЕТСЯ во вращение. Вытянуть её из этого, конечно, можно. Я вот - вытягивал. Но вообще - изврат.

Если НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В БЮДЖЕТ покупка ещё двух колёс - СТАВЬ НА ЗАД шиповку, на перед - липучку.

СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО ДАЖЕ НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ У ЗАДА должен быть ЛУЧШЕ КОНТАКТ С ДОРОГОЙ.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: На резину денег жалко :((
Автор: юра бублик [Зеленогорск] (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Итак,уважаемые форумчане,какие можно сделать выводы. Все четыре колеса должны иметь одинаковое сцепление с дорогой.В противном случае поведение машины на скользком покрытии непредсказуемо-что чревато как для самого ,так и лля окружающих.В условиях Сибири наилучший вариант-это импортная шипованная резина.На втором месте-шипованная отечественная,на третьем-импортная липучка.На последнем-импортная липучка б/у.Ездить зимой на летней резине-преступление.Расходы на резину надо планировать заранее и зимняя резина - не место для экономии. Ну вот вроде и всё.
 
 Re: На резину денег жалко :((
Автор: Slamcik (---.planeta.kz)
Дата:   давно

хех... нам южанам вас непонять, сижу тут читаю, читаю и такое ощущение что у вас зимой сначала льет дождь а потом резко -30, и гололед обсолютный всю зиму, кто то высказывается что у него пред шипованный а зад без шипов и типа его так повело ах прям адреналин, да мля это 100% единичный случай за всю зиму а он из этого развил что прям на шипах постоянно и все 4 тем более... херня... короче Юра бублик все дело в прокладке, а колес с шипами достаточно 2 на перед ну например пирели шиповку а на зад ченить типа гисловед без шипов.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024