Смерть вокруг...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Смерть вокруг...
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Второй день пребываю в ступоре.

В субботу с утра (в 7 часов) поехал на своем авто на нашу барахолку. Из-за поворота вывернул - машина гибддунов стоит (поворот с бетонки на Мичурина в Кр-ске). Я чуть притормозил. Чуть позже нее стоит шестерка. И ни одной души вокруг этих двух авто, акромя трупа, лежащего впереди шестерки с проломленной головой в луже крови... Жуть! А через 150 метров человек 10 на остановке трамвай ждут - все так чинно и спокойно, как-будто это в порядке вещей.

В воскресенье возвращаюсь с рынка, а на Октябрятском мосту лежит тоже труп молодого парня, сбитый Шеви-Нивой. Нах, спрашивается, начал там дорогу перебегать, ведь там меньше 90 не ездят (в левом ряду). И труп в луже крови с пробитой тоже головой (поллица нету фактически - сплошная кровавая маска). Сразу становится понятно сколько в человеке может быть крови - метров на 10 вниз стекла. Жуть!

Извините, если кого склонил это читать, но на душе как-то тяжко. Начал спрашивать в пустоту почему так жизнь жестока, почему такое допускает...

Тут самолет давеча на Кипре, вроде, рухнул. Так самолеты-истребители, поднявшиеся на перехват, после того как пилот не вышел на связь, увидели, что люди просто от перепада давления при разгерметизации потеряли сознание (и пилоты) и так и замерзли мгновенно, а потом автопилот отключился и самолет рухнул на землю. А ведь шансы были, будь самолет оборудован системой посадки как у шаттлов. Тоже жуть...

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Смерть вокруг...
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Афтор, негрузи, нинадо...
 
 Re: Смерть вокруг...
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Как всегда ув.тов. Дэнсер при ответе...

Извини, если что не так...

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Смерть вокруг...
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vitcor.ru)
Дата:   давно

Я после таких зрелищ дооолго ездюю по правилам

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Смерть вокруг...
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я стал бояться всех пешеходов теперь, особенно на пешеходных переходах.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Смерть вокруг...
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.metroic.no)
Дата:   давно

А я всегда отворачиваюсь от ДТП, какими бы заманчивыми (в плане врожденного человеческого любопытства) они не были. Особенно на трассе. Нахрена мне при вождении самого опасного вида транспорта еще такие жуткие картины в голове...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Смерть вокруг...
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vitcor.ru)
Дата:   давно

TurboD: ИМХО - больше половины пешеходов даже не осознают, что делают... Чувство опасности отсутствует напрочь.... У нас месяц с лишним стояла жарища, бабулек так плющило, что они бегали по дорогам и жаждали избавления от мук земных :((( Зае..мучили!!! Я последний раз помню даже остановился и наорал. Бежит через дорогу в месте, где средняя скорость мимо проезжающих чуть ниже 100км/ч. А в 150м светофор специально для пешеходов... Пипец!!!

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Смерть вокруг...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Просто 2 цитаты:
>>> ведь там меньше 90 не ездят (в левом ряду).
>>>Бежит через дорогу в месте, где средняя скорость мимо проезжающих чуть ниже 100км/ч. А в 150м светофор специально для пешеходов...

А как насчет соблюдения скоростного режима? Если насчет первой цитаты ещё могу поверить, что там в населённом пункте могут знак специальный поставить, разрешающий двигаться выше 60 км/ч, то во втором процитируемом фрагменте ни за что не поверю, что на дороге со светофорами такое возможно. 60 км/ч и не более.

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Смерть вокруг...
Автор: Oleg[Ust-Ilimsk] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

А как насчет такого.... Еду на гараж, слева дома, справа лес. Впереди пологий небольшой поворот (градусов 10-15) налево и на этом повороте выезд со стоянки... Разрешенная 60. Обсуждаем с братом план работ в гараже... До выезда метров 70-80...На выезде со стоянки появляется что-то маркоподобное (без обид) и притормаживает...Водитель смотритнаправо... Не знаю почему, без всяких левых мыслей сбрасываю скорость до 40. Остается метров 20-30 и этот перец, ТАК И НЕ ПОСМОТРЕВ НАЛЕВО медленно начинает поворачивать налево...Тормоз в пол, пара метров до его бочины, кручение пальцем у виска... Медленно сдает назад...

А если бы я шел 60 а не скинул до 40? А вы говорите пешеходы... Похоже жара многим мозги поплавила, а не только пешеходам.

У нас вообще пешеходы в любое время года как хотят так и ходят. По пр.Мира (центральная улица) запросто и поперек без перехода и по диагонали и вдоль по полосе. Причем ДПСники стоят и ноль внимания...
 
 Re: Смерть вокруг...
Автор: Oleg[Ust-Ilimsk] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Сорри, выезд со стоянки с правой стороны...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024