вот я и ломал голову как ветку озаглавить) всё равно двусмысленно получилось)

Блин даже не знаю как и сказать)))... вообщем помогите решить проблему с полом - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Блин даже не знаю как и сказать)))... вообщем помогите решить проблему с полом
Автор: А Ю Р [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

вот я и ломал голову как ветку озаглавить))))) всё равно двусмысленно получилось)))))

___________________________________________
лаурель 98
сто грамм не стоп-кран, дёрнешь не остановишся
 
 Re: Блин даже не знаю как и сказать)))... вообщем помогите решить проблему с полом
Автор: Балтика (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

Скрипеть могут и лаги - хто их там как положил, а также часто скрипит
половая рейка - из-за самого принципа пазового соединения. Если хочешь 100% решить проблему - разбирай пол, укладывай лаги как следует. Чтобы доски не скрипели - стели простую обрезную доску или старые доски, если хорошо сохранились, не плотно через 3-5 см. - а сверху ДСП или лучше ламинированную ДСП или фанеру. Новый пол готов. Скрипеть не будет.
 
 Re: Блин даже не знаю как и сказать)))... вообщем помогите решить проблему с полом
Автор: shvit. (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Балтика (---.dialog-it.ru) верно говорит.
пол надо перетягивать, после этой процедуры может обнаружиться, что целую доску придется добавлять.
Лага должна быть тоже уложена правильно и желательно повторно пропитать её антисептиком.

если сверху, на доски пола, укладывать фанеру, то лучше толщиной 15- 20мм., желательно с обеих сторон покрытую олифой.
 
 Re: Блин даже не знаю как и сказать)))... вообщем помогите решить проблему с полом
Автор: ЕленаЧ [Москва] (---.rtsnet.ru)
Дата:   давно

Поздравляю, дочка -это событие. Баловать, любить и охранять.
 
 Re: Блин даже не знаю как и сказать)))... вообщем помогите решить проблему с полом
Автор: А Ю Р [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 Балтика и shvit. я тоже слушал про такое, что когда ДВП старое снемаеш и неченаеш уплотнять старые лаги, то приходится аж целую доску добовлять а то и две.

2 ЕленаЧ спасибо за поздравление

___________________________________________
лаурель 98
сто грамм не стоп-кран, дёрнешь не остановишся
 
 Re: Блин даже не знаю как и сказать)))... вообщем помогите решить проблему с полом
Автор: Сергей54 [Новосибирск] (212.192.185.---)
Дата:   давно

А Ю Р Я лист металический рубил на кусочки 6*6*250 , потом в тисах скручивал и забивалв пол, там где скрипит. А гвозди это все фуфло, весь пол в гвоздях, а толку ноль. А вообще стели ламинат, и тихо и ребенку тепло, и высота потолка увеличиться сантимов на 10

Toyota Sprinter AE91, 5A-FHE, АКПП http://foto.auto.vl.ru/u160399/
 
 Re: Блин даже не знаю как и сказать)))... вообщем помогите решить проблему с полом
Автор: А Ю Р [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ломинат конечно хорошо, но уж больно затратно получается, до него наверное только через годик другой дозрею

___________________________________________
лаурель 98
сто грамм не стоп-кран, дёрнешь не остановишся
 
 Re: Блин даже не знаю как и сказать)))... вообщем помогите решить проблему с полом
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Когда взял квартиру, вместе с ней достался паркет, уложенный еще при социализме. А вместе с паркетом весь букет чудес: и скрип, и щели, и блохи в этих щелях, т.к. под полом жили мыши. Через год все это достало и было принято радикальное решение: деревянные полы выкинуть. Снял все полностью, сделал цементную стяжку и постелил на пол линолеум с утеплением. В кухне и коридоре - кафель.
Результат: квартира стала выше на 10 см, о скрипах и насекомых забыл навсегда (исчезли также тараканы). Из минусов - зимой кафель холодный, без тапок не походишь.
 
 Re: Блин даже не знаю как и сказать)))... вообщем помогите решить проблему с полом
Автор: Коземир (---.gpb.siberia.net)
Дата:   давно

Если скрипит не одна доска, то однозначно вскрывать полы, протяжка не поможет, т.к. скорее всего скрип из-за проседания лаг, которые не удивлюсь, были установлены с применением каких-нибудь "подкладочек-подпорочек" типа щепочек и картоночек, которым и пришол логический конец.
А то что малышка реагирует на скрип, с этим надо что-то думать. У меня сыну 25 дней от роду спит хоть из пушки стреляй (тьфу-тьфу 3 раза).
 
 Re: Блин даже не знаю как и сказать)))... вообщем помогите решить проблему с полом
Автор: А Ю Р [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 Коземир поздравляю тебя с сыном

дочка вздрагивает во сне когда рядом проходиш, а иногда просыпается, наверное сон очень чуткий

___________________________________________
лаурель 98
сто грамм не стоп-кран, дёрнешь не остановишся
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024