В Москве начнут устанавливать алкометры.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В Москве начнут устанавливать алкометры.
Автор: AB (62.231.178.---)
Дата:   давно

Вчера в новостях передали, что в Москве в барах и клубах будут устанавливать алкометры. Т.е. если накатил маленько, подошел к нему, дохнул и знаешь будут проблемы с ментами или нет. Хорошая вещь.
ДАЕШЬ ВО ВСЕ РЕГИОНЫ!!!!
 
 Re: В Москве начнут устанавливать алкометры.
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Афтор, я те бес прибора скажу, проблемы с ментами были, есть и будут.
 
 Re: В Москве начнут устанавливать алкометры.
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

2 Танцующий ...

зачет однозначно :-)))

...
 
 Re: В Москве начнут устанавливать алкометры.
Автор: DedMazay (83.237.83.---)
Дата:   давно

Танцующий прав бп.
 
 Re: В Москве начнут устанавливать алкометры.
Автор: AB (62.231.178.---)
Дата:   давно

Скажу так, уверенне себя по-любому можно будет чувствовать. Сам был год без прав, отдали условно-досрочно. После этого предпочитаю башлять. Башлял уже не раз. Так за несколько рублей доезжал до офиса в сопровождении оных, это при том, что город весь был оцеплен. Ожидался приезд грубеннатора(Амана).Менты разные бывают.
 
 Re: В Москве начнут устанавливать алкометры.
Автор: AB (62.231.178.---)
Дата:   давно

P.S. Сам за рулем никогда не бухал и не буду. Влетал чисто по утрам.
 
 Re: В Москве начнут устанавливать алкометры.
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Уверенней чувствовать себя не надо. В инструкции минздрава, насколько мне известно, нет критерия опьянения по промилям (они нужны для определения опьянения, если подозреваемый находится в бессознательном состоянии после ДТП), опьянение определяется врачем по совокупности признаков и даже при "небольших промилях" теоретически можно вас признать "в состоянии"
А вот для определения состояния утром - вещь ценная, у меня для этих целей старинные трубочки еще остались.
 
 Re: В Москве начнут устанавливать алкометры.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Хм.... есть повод поразмышлять...

Сижу я в баре, выпил 2-3-икс бокалов пива. А машина стоит рядом на стояночке... Подхожу к ентому прибору, дунул - пьян... Беру закусочку (бару-то как выгодно, выручка идет)... Жду... Опять дунул... Опять низя ехать... Опять закуска/загрызка... О, чудо! Я трезв!!! Можно ехать, что я и делаю!
За углом или перед домом (закон Мэрфи, он же подлости) стоит гаер.
- Пили?
- Да вот я... в баре.... прибор... сказал что тверез...
- Да не проблема, товарищ/господин водитель! Мы вот только еще к доктору съездим, пописаем в баночку... нам сами понимаете прибор не указ...

Думаю дальше рассказывать не надо...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: В Москве начнут устанавливать алкометры.
Автор: AB (62.231.178.---)
Дата:   давно

Суть в том, что прибор демонстрировался на выставке техники для оснащения ГИБДД. Т.е. у ментов не должно будет никаких оснований не доверять результатам экспертизы. Утром зашел в ближайшую кафешку, копейку забашлял, распечаточку получил и едешь ни с кем не здороваешься. Я читал, что богате на Рублевке покупают такие аппараты и на основании результатов судят мусоров всяко разно. А я вообще бы купил себе домой енту хрень в которую в наркологии дают дуть (проба раппопорта по-моему называется). Производительность труда по любому бы выросла.
 
 Re: В Москве начнут устанавливать алкометры.
Автор: AB (62.231.178.---)
Дата:   давно

Но зато нет сомнения, что заплатить $100 за простенький электронный алкометр любой инспектор в принципе сможет даже самостоятельно. Что удивительно, именно так на самом деле и происходит.

Представитель фирмы-изготовителя честно признался мне, что ее продукцию закупает не только автоинспекция в организованном порядке, но и простые гаишники из своего кармана.

Они тоже начинают понемногу понимать законы новой рыночной экономики: вложился на 100 долларов, а чтобы окупить, а то и сразу прибыль получить, требуется всего один нарушитель алкогольного режима, которому жалко своих прав. Конечно, нужен врач, предельно допустимого уровня алкоголя в крови в нашем законодательстве нет, показания алкометра еще не свидетельство вины… Не свидетельство – зато аргумент при торговле.

Есть, кстати, в производственной программе экспонентов и еще более тонкий прибор, который не только измеряет уровень алкоголя при выдохе, но и умеет отличать то, что действительно вызвано спиртным, от последствий гастрита, кариеса и приема всяких таблеток. Тут уж действительно некуда деваться. Но такой прибор довольно велик по габаритам и стоит $700. Купишь – и работай потом как ишак, чтобы отбить свои.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024