В большинстве случаев ногти потом выпадают. :о)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 В большинстве случаев ногти потом выпадают. :о)
Автор: Viator°  (195.239.80.---)
Дата:   давно

Ящур. Вирусная инфекция со специфическими поражениями слизистой оболочки полости рта, губ, носа, кожи, в межпальцевых складках и у ложа ногтя. Вобудитель - фильтрующийся РНК-содержащий вирус сферической формы. Хорошо сохраняется в окружающей среде. Ящуром.болеют парнокопытные животные (крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, овцы и козы). У больных животных вирус выделяется со слюной, молоком, мочой, навозом. Восприимчивость человека к ящеру невелика. Пути передачи контактный и пищевой. От человека к человеку заболевание не передается.

Симптомы и течение .Инкубационный период 5-10 дней. Болезнь начинается с озноба, высокой температуры, головной боли, ломоты в мышцах, пояснице, слабости, снижения аппетита. Через 2-3 дня присоединяется сухость во рту, возможна светобоязнь, слюнотечение, болезненность при мочеиспускании. На покрасневшей слизистой оболочке ротовой полости появляется большое количество мелких пузырьков величиной с просяное зерно, заполненных мутноватой желтой жидкостью , через сутки они самопроизвольно лопаются и образуют язвочки (афты). После вскрытия афт температура, как правило, несколько снижается. Речь и глотание затруднены, повышена саливация (отделение слюны). У большинства больных везикулы - пузырьки могут располагаться на коже: в области концевых фаланг пальцев рук и ног, в межпальцевых складках. Сопровождаются чувством жжения, ползания мурашек, зудом. В большинстве случаев ногти потом выпадают. Афты на слизистой оболочке рта , губ, языка проходят через 3-5 дней и заживают, не оставляя рубцов. Возможны новые высыпания, затягивающие выздоровление на несколько месяцев. У детей нередко наблюдают явления гастроэнтерита.

Различают кожную, слизистую и кожно-слизистую формы болезни. Нередки стертые формы, протекающие в виде стоматитов.

Осложнения: присоединение вторичной инфекции приводят к пневмонии и сепсису.

Лечение. Обязательна госпитализация не менее чем на 14 дней от начала болезни. Этиотропной терапии нет. Особое внимание уделяют тщательному уходу за больным, диете (жидкая пища, дробное питание). Местное лечение: растворы - 3 % перекиси водорода; 0,1 % риванола; 0,1 % перманганата калия; 2 % борной кислоты, настой ромашки. Эрозии тушируют 2-5 % раствором нитрата серебра. В тяжелых случаях рекомендуется введение иммунной сыворотки и назначение тетрациклина или левомицетина.

Профилактика. Ветеринарный надзор за животными и продуктами питания от них полученных, соблюдение санитарно-гигиенических норм работниками ферм.
 
 Re: В большинстве случаев ногти потом выпадают. :о)
Автор: Viator°  (195.239.80.---)
Дата:   давно

http://www.med2000.ru/news/epidem/yashcur4.htm

Темя ящура нам порядком уже надоела. Кроме большого общественного резонанса, она, практически не несет эпидемиологической нагрузки, т.к. эпидемический процесс у человека при ящуре отсутствует. Да и болезнь протекает у человека легко. В то же время, так уж получилось, что ящур во многом тесно переплетается с проблемой прионной инфекции - Великобритания и Европа стали ареной борьбы с двумя недугами крупного рогатого скота! Поэтому мы объединяем сообщения, касающиеся ящура и прионов в общий выпуск. Очень вероятно, что до наступления лета ситуация с ящуром не нормализуется, а значит информационные сообщения поступать будут. Небезинтересна статистика - на таком информационном сайте, как www.podrobnosti.com.ua тема ящура сейчас занимает 100% от всех сообщений, касающихся инфекций.
 
 Re: В большинстве случаев ногти потом выпадают. :о)
Автор: Viator°  (195.239.80.---)
Дата:   давно

вот и пойми их, врачей: толи выпадт ногти, то ли нет...? :о)
 
 Re: В большинстве случаев ногти потом выпадают. :о)
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вот!!!
Потом все ровненько идем делать искусственные коготки!
 
 Re: В большинстве случаев ногти потом выпадают. :о)
Автор: Viator°  (195.239.80.---)
Дата:   давно

то есть, щас идем покпать бешеню телятин, а завтра на прием к косметолог!? :)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024