Е-буржский Запорожец обрел приют

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Е-буржский Запорожец обрел приют
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В понедельник с Димоном и Антоном перегнали героический Запорчик со стоянку у маяка в музей автостарины. Ребята города не знают, ехали за неторопливым мною. Один раз разминулись на повороте в толчее машин, но потом нашлись и уже благополучно добрались. Ребята говорят, что когда они ехали, им кричали с соседних машин - "Вам надо на Сахалинскую, в автомузей!" - а они в ответ говорили - "Туда и едем".
Так как была предварительная договоренность, то приняли запорчика с удовольствием. Причем не как транспортное средство (у них есть такой белый), а как участника народного автопробега - без спонсоров, Больших Бабок, официальной поддержки и машин техпомощи. Упомянули в разговоре недавний профсоюзный автопробег - директор музея музея скривился: "Позор!"
Поговорили (директор музея - очень интересный человек, в свое время объехавший на ГАЗ-51 всю страну), передали все документы на Запор, Димон написал акт дарения или что-то вроде этого, перегрузили вещи ребят с Запорчика в мою короллу. Поставили Запорчика у входа в музей - на прайм-плэйс. Пока он постоит там, а затем его переведут под крышу. Лет через надцать, когда Запор реально станет автостариной, с него отдерут все наклейки, покрасят, отреставрируют и выставят уже как автоэкспонат, ТС.

Вот фотки: http://foto.auto.vl.ru/2220/

-------------------------------------------------------------------------------------------

Читал в ветках предложения об обустройстве дальнейшей судьбы Запорчика. Понравилась идея передать в деревню какому-нибудь заслуженному ветерану. Но! - надо найти такого ветерана, надо чинить сцепление, приводить его в соответствующее тех.состояние, чтоб он ТО прошел, затем оформлять все это в ГАИ. Нужны деньги, время и конкретные исполнители. Чинить надо обязательно - Запор дошел все-таки ЧУДОМ, это я говорю для желающих повторить подобный пробег. Мастеров по Запорам мало - ребята говорят, что в Усолье никто не брался, опять-же ЧУДОМ нашелся один мастер, да и тот потом сказал "Да чтоб я еще когда..." Так что сильно не пинайте - я идею кинул и реализовал, что смог - то смог.

Кстати, и времени у ребят в принципе нет и даже не хватает. Воскресенью - зеленка, приобретение одной машины, поиск гостиницы и заселение. Понедельник - пристраивание Запорчика, приобретение второй машины. Сегодня - техническая подготовка обратного пути.
И вот тут не помешает помощь форумчан.
С утра ребят подхватил Пират, но только до обеда, потом он занят. Я постараюсь подключиться после обеда, если работа позволит. А сегодня надо: найти недорогую резину, литье, шиномонтаж, закупить фильтра, смена масла и декстрона (ехать-то почти 8000 км), смена ремня ГРМ, закупить защиту на машины для т.н. федеральной трассы (блин, какая федерация, такие и трассы) - широченные брызговики, чем укрывать машину на трассе от камней и т.п. Все это надо сделать сегодня, т.к. завтра утром надо выезжать.

Нужна реальная помощь. Кто может - посодействуйте. Ребята сегодня на своих машинах, абсолютно не знают города, плюс плотное движение и запутанные развязки. Свозить на пункты замены маслов/декстронов/ремней и т.п.

В час дня ребята будут в районе ВГУЭСа. Если что, звоните:

8 922 217 1336 - Антон
8 922 136 3268 - Дима

ВНИМАНИЕ !!! Звонить только по делу ! Лучше слать СМС !!! У ребят мало денег на счетах, и пока не получилось заплатить за уральские телефоны - в пунктах оплаты поступления на счет не гарантируют, экспресс карты продаются только для ДВ-номеров.

В съемной квартире у ребят есть телефон - 44-00-64. Но там они будут только вечером и завтра утром.

ЗАВТРА надо проводить ребят по городу и за город, желательно до заправки СТАРТ перед поселком Новый. Хорошо бы встретить в Уссурийске, по Уссурийску, проводить из Уссурийска (с Хабаровском проблему пока решаем)

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Е-буржский Запорожец обрел приют
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Могу поговорить с СТО, ребята будут работать пока не сделают. Качественно и недорого. Надеюсь буду посвободен после обеда. Игорь - мой телефон у тебя есть, пусть ребята выходят на связь. Я тебе сам позвоню как только разгребусь. Постараюсь помочь.
А у них две машины уже?

________________________________________________
 
 Re: Е-буржский Запорожец обрел приют
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Молодцы , значит все по плану так и прошло.
Читаю аж на душе приятно. Даже вот не знаю как вот чем помоч , у меня нет связи (я на выходных телефон утопил в речке и он уплыл со всеми телефонами форумчан) , пишите мне если что в мыло .
Буду следить по возможности за Форумом , чтоб быть в курсе событий.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Е-буржский Запорожец обрел приют
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

А вот почему данный раритет автомотостарины не сфотографирован со всех сторон поближе и с крыши, дабы доблестные форумчане могли увидеть все имеющиеся ники на нем?

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Е-буржский Запорожец обрел приют
Автор: Derba05 (---.20050719155153.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Игорь, а почему "С Хабаровском проблему пока решаем"?. Вы главное отправьте ребят из Уссурийска, проводите хотя бы до Михайловки. У меня с 12.00 завтра работает с утра экипаж по маршруту Уссурийск- Арсеньев-Хабаровск. Поставлю задачу - подстрахуют. Из Хабаровска в ночь со среды на четверг выезжают опять же 2 моих экипажа. Смогут провести до Архары - Новобурейска (550км. от Хабаровска). Проблема только в одном - смогут ли Дмитрий с Антоном пройти без сна маршрут от Владивостока до Архары (1300 км.) Тогда я смогу взять под контроль этот участок пути. У ребят есть мой тлф. пусть пришлют СМС со своими планами.
 
 Re: Е-буржский Запорожец обрел приют
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Рад был бы помочь ребятам, но сейчас уже не могу. Совсем нет свободного времени. У-2 и Пират молодцы !
 
 Re: Е-буржский Запорожец обрел приют
Автор: Лёха Т. (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Новоуральцы,чё молчите-то.Надо организовать землякам встречу по возвращении,чтобы пробег "Новоуральск-Владивосток-Новоуральск" был логически завершён.
 
 Re: Е-буржский Запорожец обрел приют
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Андрей (Дерба), передам ребятам. А сейчас я рванул к ним

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Е-буржский Запорожец обрел приют
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

А что за машинки парни купили?
Видимо, я что то пропустил раз не знаю ...

...
 
 Re: Е-буржский Запорожец обрел приют
Автор: +ford+ (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Бум ждать!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024