Детское кресло для ребенка в машину.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Детское кресло для ребенка в машину.
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Недельку назад вернулась сестра (младшая она) из поездки в Швецию.
Ее дочери 3 года в ноябре будет.
Так вот, ей пришлось покупать кресло в машину - иначе по Европе не проедешь с ребенком - пусть и на заднем сиденье.
Я призадумался как-то: "брать - не брать" Вроде только продали - сыну 4 вырос, не хочет в нем ездить - он может сидеть без кресла или просто спать (лежа).

Но сегодня утром посмотрел по НТВ репортаж про кресла и детей и призадумался.
Показали, что бывает с детьми (точнее с детскими манекенами) при авариях.
Андей Леонтьев сказал "вес ребенка при столкновении увеличивается до 1,5 тонн". И я понимаю - если на трассе "задница" и понимаешь - через секунду шандец - я его не удержу....

Вот и думаю - а кто в схожем возрасте ребенка сажает в кресло...
Ведь та же Европа требует это делать до 12 лет....
 
 Re: Детское кресло для ребенка в машину.
Автор: Librus [Москва] (81.222.178.---)
Дата:   давно

Моему ребенку 7 лет - ездит в кресле. в 8 лет сниму спинку,
останется подпопник и так лет до 10-11 будет ездить пока ремень нормально будет проходить... всегда пристегнут.

Может у меня и шиза но всех своих пассажиров пристегиваю в том числе и сзади

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Детское кресло для ребенка в машину.
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Librus

А это что за кресло - со съемной спинкой? Марка какая?

У меня еще вот какой вопрос- ребенок походно полевой - спать заваливается в машине на раз. Как ребенку спать в кресле? лежа-то удобней...
 
 Re: Детское кресло для ребенка в машину.
Автор: Cooper1234 (212.83.9.---)
Дата:   давно

2Andrey N
Безопасность важнее ИМХО

Пристегивать на обычные ремни до 10 лет насколько я знаю опасно.
Кстати, у Recaro вроде как можно купив кресло сдать его потом и купить другое по возрасту.
 
 Re: Детское кресло для ребенка в машину.
Автор: Librus [Москва] (81.222.178.---)
Дата:   давно

посмотрел - кресло Bebe Comfort Hipsos

у него регулируется наклон спинки, высота подголовника и ширина спики с боковой поддержкой. - ну это думаю у всех кресел подобная конструкция.

Насчет сна - ездим давно (с трех лет).. если не на надолго - спит так - подголовник голову держит... на долго если едем - немного увеличиваю сразу наклон и подноги делаю ему подставочку

спать конешно лежа удобнее - но в случае аварии - не джай бог конешщно - дети улетают в окно и сильно трамвируются....

от этого никто не застрахован и мне просто спокойнее, зная что я все что мог сдлелал для повышения безопасности

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Детское кресло для ребенка в машину.
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

С меня дочка с рождения в кресле ездит. Пока все нормально (ей 1,3 года), она помещается в нем, а вот как быть дольше, т.е. когда ей будет 7-10 лет. Я таких больших кресел даже и не видел в продаже.
 
 Re: Детское кресло для ребенка в машину.
Автор: Librus [Москва] (81.222.178.---)
Дата:   давно

Кресла различаются по возрасту (обычно пишут вес)
если мне не изменят память с 8 или 9 лет идут уже не кресла - а подушки (ну как вариант на некоторых креслах снимается спинка).

Они приподнимают ребенка жо высоты взрослого человека и ремень ложится правильно.

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Детское кресло для ребенка в машину.
Автор: Фдуч (---.ems.ru)
Дата:   давно

Моему сынишке 1.3, ездит в кресле без проблем. Хотя думали что не понравится, будет вырываться - больно шустрый. Всем очень рекомендую.
 
 Re: Детское кресло для ребенка в машину.
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Мужики, простите уж... Про детей, скажем, до 3 лет, понятно - возражений нет..... Но ведь дети же когда-то долны вырасти.... Мой то в 3 сказал - хрен тебе папа - сам ездей в кресле.
А вот посмотрел передачу - задумался...... Вот и думаю - как этого слона (он уже самостоятельный, блин) в кресло сажать и какое... Может я один "на воду" дую......
 
 Re: Детское кресло для ребенка в машину.
Автор: Oleg_msk [Москва] (---.gazprombank.ru)
Дата:   давно

Все правильно ты "на воду дуешь". В этом вопросе лучше 100 раз перестаховаться, поэтому я своего тоже всегда вожу в кресле. Правда ребенку только 2,5 года, но с учетом тенденции роста (ну растут они, что поделаешь), я купил кресло фирмы "Конкорд" со снимающейся спинкой.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024