гы, молодца, заметил. хех смешная ошибка )

Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

гы, молодца, заметил... хех смешная ошибка )

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

up

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вобще-то Вы правы: из "города нашенского" валить надо, пока, как грицца, при памяти. А если серьезно, то почему в Москву? Почему в Питер? Это та же самая Расея-мать, только @!#$еца побольше и толпы погуще. И почему заграницу-то рано? Не рано совсем, а даже поздновато, я бы сказала. Но пока все же возможность есть - езжайте туда, за бугор, куда возьмут. Это я Вам как человек, имеющий возможность сравнивать, говорю. Тяжеловато будеть поначалу. Ну а кто сказал, что в Москве легко? Только за границей Вы будете иметь перспективы, будете жить в стабильном обществе и, выходя из квартиры ( а позже, дай Бог, и из собственного дома) , не бояться, что дебил-сосед вывел в очередной раз своего волкодава на прогулку без поводка. А здесь со страной твориться черт-те что, и перспектив по выходу ее из какашек не видно совершенно.
Насчет семьи и детей - правильно, не спешите. Если бы Вы встретили ту, которая действительно ТА САМАЯ, то Вас и уговаривать не надо было бы жить вместе и т.д. Сами бы на колени встали и просили руки и сердца. А рожать просто потому, что пора - самая глупая вещь на свете.
Товарисч Тазовед! Вы с определениями поаккуратнее, что ли... Фиг знает, может, у Вас лично после 30-ти дебилы и будут рождаться, но, в таком случае, уверяю, у Вас и сейчас ничего путного не народится. Если в 20 мозгов нет, то это уже навсегда. И в 30 их точно больше не станет.
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: Вот (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В Корею не думал нелегалом?Они говорят больше зарабатывают.
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У меня бывшие студенты многие уехали в Москву. Ни один не потерялся и назад не вернулся. так что дерзай - большой город - большие возможности. Только сначала поскидай резюме в московские фирмы, знаю часто с этого бывает толк. Только распиши все, все свои конкурентные преимущества до самого последнего. Если есть голова на плечах и желание делать дело - все получится. Но ехать надо вовремя, потом становится тяжело, грузно.
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

И я добавлю.Со своей колокольни,просьба не пинать.
Полностью согласен с yukko.Если тянет за бугор-ехать чем раньше,тем лучше.Однако в твоих "порывах" пока очень мало информации.Съезди в отпуск,например,в Европу(не в Португалию или Польшу,а там,где цивилизация).Осмотрись,коли не поймёшь чего-спрашивай,разъясню.
Мне в принципе твоё "шило в заднице" импонирует.Но мне кажется,что ты не отдаёшь себе отчёт в том,как сложно на Западе устроиться(отметая нелегальщину).Нашего брата здесь никто не ждёт.
Как у тебя с язЫками?Ну хотя бы с разговорным английским?
Я совершенно не понимаю смысл ехать в Москву или Питер.После такой природы,как у тебя под носом,дышать болотно-пыльногазовыми питерскими испарениями?Не понимаю.Уж если ехать,то в Австралию.Там пока место есть,не так тесно,как в Европе.
Если честно-не слушай никого.Езди,смотри,решай.Но времени у тебя мало.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: хахеист (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет.
Сам я не писатель, но письмо зацепило, много общего с автором топика.
По поводу совпадений.
Учился в «Техноложке» , ДВТИ по-старому т.е. во ВГУЭСе по-новому. 1987-1992.
Общага, сам тоже «из деревни» как ты пишешь.
Celica ST-183 3S-GE 4WS-
...it's my dream
Это есть - черного цвета, 90 --уже пятый год. Машина жены , но обожаем оба, будем «прокачивать» помаленьку, менять жалко.
«Про Маскву»
С 92г наездами в Москву, 93го практически постоянно, гостиницы, потом съемные квартиры купил квартиру в1998. В Москве оказался ,находясь в «струе» , т.е. по работе, был шанс-- я его использовал но не до конца. Решил проблемы с жильем (3-х комн.кв на окраине), но не стал настолько обеспеченным человеком, как мог бы.
Мозгов тогда в 23-27 лет просто не хватало, как я сейчас оцениваю со своих 35-ти.
Так вот про обустройство в Москве.
Хорошо если ты попадешь туда в «теме» или в «струе», как я уже говорил, когда есть задор, подкрепляемый какой-то перспективой, ясная цель, подпитка какая-то финансовая или хотя бы чья-то поддержка.
Вот так вот в лоб приехать и «сделать вещи» так же непросто как и у себя во Владике.
Наверно сложнее. Снять кв-ру 1 комн. Мин 400-500$ на окраине (если не ошибся).
Остальная жизнь как во Владе, продукты чуть дешевле, услуги дороже. Соблазнов больше. Т.е. на 1000$ просто живешь один, о содержании семьи и машины за эту сумму даже не думай. Некоторые правда так умудряются жить, но у меня в самые худшие времена (два года назад) тратить меньше 41000 руб. в месяц (мы с женой, двое разнополых детей, машина) никак не получалось!!!.
А уж думать о приобретении жилья при ЗП 1000-2000 ( 1 комн.50000$ грубо) - почти нереально.
Но можно пытать судьбу и попробовать ухватить удачу за задницу. Но будет непросто.

Про Владик. Очень люблю город. Поездил по России , для себя отметил что Владику есть только альтернатива Москва .Питер тоже но с большой натяжкой (хотя город красивеший). По зарплатам менеджеров среднего и высшего звена (со слов моих друзей –владельцев известного Агенства по ПП)----
Владик идет второй категорией после Москвы наравне с Питером.

Один мой приятель топ-менеджер, присланный из Влада в Москву после закрытия проекта вернулся во Влад.
Аргументы :
1. Проблемы с жильем -снимать дорого, купить почти нереально во Владе есть.
2. ЗП можно найти в Москве чуть больше имеющейся, но и во Владе можно, если мозги есть. А они у него есть.
3. Друзья – все во Владе.
4. Душевный комфорт –там же.
В Москве из плюсов он отметил инфраструктуру - за два года он с женой объездили кучу музеев , исплескали бассейны, истоптали парки, сгоняли в Турцию, Финляндию, еще куда-то.
( Пока рядом. Из Владика тяжелее)

О лени и т.д. Приходится бороться .Помню в 25-26 тоже расслабуха и пассивность напала какая-то. Потом к 30-ти встряхнулся , яйца в кулак и вперед…
Не расслабляться!! Спорт помогает, раз –два в неделю зал- это труд, один раз в неделю в хоккей с корешами – это уже кайф. Плюс хобби охоты - рыбалки, могу в ночной клубик- потусоваться. Коньячку тоже люблю… Главное драйв не терять!!!
А то смотришь на мужика в тридцать – а он уже ДРОВА, уставший от жизни…

Во какой словесный панос напал…..
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Интересен вопрос про заграницу, что так легко это делается - захотел в Австралию, пришел в посольство, а там тебя уже давно ждут, вот, мол, и ваша виза, счастливого пути. Многим кажется, что программистов с руками-ногами... не в обиду, а для реальности дела для. В штатах, например, эту проблему давно решили, хотя первое время действительно с ногами-руками. Может в Австрилии это проблема не решена? В любом случае пытайся, потом поздно будет.
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: SheA (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Если очень хочешь и чувствуешь, что сможешь, приезжай.
Но прежде реши вопрос с жильем, где остановишься на первое время.
Если еще не договорился о работе (а это попытайся сделать), то надо, чтобы у тебя был вариант где пожить несколько месяцев.
Основная проблема в Москве - это жилье (высокая цена от $400 за 1комн. квартиру, даже за $400-$500 надо очень поискать). Бывают удачные варианты, но стандартный через агенство: им за услуги - месячную плату, хозяевам аванс за 3 месяца (Итого $1600-$2000). И при этом на каждом шагу КИДАЛОВО.
Сам приехал 5 лет назад, поначалу было очень тяжело, несколько раз подрывался уехать (при хорошей работе).
На квартиру до 40 лет не обязательно зарабатывать, можно и в кредит взять, сейчас с этим полегче, если есть стабильный доход и начальный капитал.
Если опыта нет, то и зарплату $1000 надо еще поискать. При таком раскладе не особо и выгодно. Но если обоснуешься и башка варит, то перспектива есть.
Если импортный язык знаешь, то пробивай вариант с заграницей.
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: С.Е.В [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

Однако тенденция.
Похоже во Владивостоке скоро и жить то некому будет.
Я вот в конце сентября уезжаю. И жену и детей с собой забираю.
В этот раз точно не вернусь во Владик.
Помоему делать тут нечего. Перспектив нет.
Если ты конечно не бывший (или ныненшний) член известной ОПГ или не родственник опять-же известных лиц.
Квартиру уже продал, осталось тока машинку продать и все.
А работать, в смысле зарабатывать, там проще - это факт.
Жалею что в 2001 вернулся - жена хотела дома рожать, чтобы мама рядом была.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024