Подскажите как утеплить ворота...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Подскажите как утеплить ворота...
Автор: AnV (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

На выходных буду варить новые ворота, как их утеплить?
Рассматриваю пока варианты:
1) пенопласт+половая рейка
2) изовер/урса+половая рейка

Что лутше? Чем клеить пенопласт/изовер к железу?
 
 Re: Подскажите как утеплить ворота...
Автор: Анна7 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня у мужа подруги в гараже круглосуточно вентилятор обдувает замок - в -35 не замерзает. А моторчик там слабенький.
 
 Re: Подскажите как утеплить ворота...
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Пенопласт - плохой вариант, т.к. горит и очень вонюче горит. Лучше, пожалуй изовер. Если сделать аккуратно, ИМХО, может и рейка не понадобиться. Мой вариант: Нарезать полосок 1-1,5мм-ой стали (типа шампуров заострённых с двух концов) , аккуратно равномерно по разметке приварить сложенные пополам полоски.А потом изовер/пенопласт натыкаешь на них, концы "шампуров" разгибаешь - и готово.Теперь можно обшивать.А можно пустить тонкую рейку или металлическую шинку (как бы обрешетку) по "шампурам", огибая ими рейку с подсовыванием заостренных концов под обрешетку.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Подскажите как утеплить ворота...
Автор: Хондюк (---.academ.org)
Дата:   давно

Утепляй варота однодзначно ИЗОВЕРОМ. Пенопласт в случае если предется ченибудь подваривать к воротам потом придется демонтировать. Штырей к варотам приваривать не надо. Возьми утеплитель толщиной в 10 см и когда всавиш его в ворота прижмеш рейкой. Усадку он не даст. По цене самый дешовый ИЗОВЕР который в рулоне по 8,5 м2. Приятно читать что этот материал знают в нашей стране. Весь ИЗОВЕР который отОмска до Сахалина ,идет через фирму в которой я работаю уже 6 лет. В Томске распростронитель " Компания электрического света"
 
 Re: Подскажите как утеплить ворота...
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Ух Хондюк-азартный! :)))
Я солидарен!

smit
 
 Re: Подскажите как утеплить ворота...
Автор: ДОК.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

изовером не стоит утеплять по той причине , что он просто пропитается влагой из-за перепада температур. Я бы использовал пену которой покрывют теплотрассы. Она не гигроскопична. И покрыть для красоты вагонкой.
Можно просто обшить снутри половой рейкой 50мм толщиной.
У меня обшито пенопластом вагонкой и ипроблем нет.
Пенопласт - плохой вариант, т.к. горит и очень вонюче горит- ну если будет гореть..-((( @!#$ или пенопласт или изовер.
 
 Re: Подскажите как утеплить ворота...
Автор: Хондюк (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Перепада температур не будет. Не усложняй конструкцию. Пароизоляция изнутри нужна в том случае ,если гараж отапливаемый.
 
 Re: Подскажите как утеплить ворота...
Автор: DedMazay (83.237.83.---)
Дата:   давно

вагонка, а под неё залить монтажной пены. Вопрос в другом - оно те ваще надо?
 
 Re: Подскажите как утеплить ворота...
Автор: AnV (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Мда... мнения разошлись. А как вам вариант с мин. плитой от URSA ?



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024