ФСБ закручивает гайки ихочет знать все

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 ФСБ закручивает гайки ихочет знать все
Автор: ed21  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Мда... ФСБ закручивает гайки ихочет знать все... Конституция пох...
http://www.government.ru/data/news_text.html?he_id=103&news_id=18531

Camry SV40 4S-FE
Vista Ardeo 1ZZ-FE
 
 Re: ФСБ закручивает гайки ихочет знать все
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

наивные..., все это было и до, но видать, решили узаконить, а может просто сами перестали справляться с таким объемом абонентов???

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: ФСБ закручивает гайки ихочет знать все
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

И чего тут есть нового? СОРМ всегда была, есть и будет. И ФСБ всегда будут бесплатно по мобильникам говорить. За наш счет.
 
 Re: ФСБ закручивает гайки ихочет знать все
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Данные мероприятия узаконены давно, данное постановление конкретизировало некотрые моменты. Например работу с использованием АПК МВД (ИМХО на данный момент оно лучше технически и кадрово в этом направлеии вооружено ), а также работу с базами операторов через ФСБ (практически это уже год -полтора делается). Так, что ничего нового в этом нет. Сейчас дебаты на специализированных сайтах идут - может ли американский Эшелон (аналог СОРМ), вернее его часть, задействованная в радиоэлекторонной разведке компьютерных и телекоммуникационных систем контролировать Рунет.
ИМХО Считаю, что данные мероприрятия необходимы для предотвращения и раскрытия преступлений, а что касается политики, то любые оперативно-розыскные или технические мероприятия всегда можно для этого было использовать - что же от всего отказываться?
Ну а бесплатные мобильники- это капля в море)))), и кстати спецслужбы многих стран мобильной связью пользуются за счет государства
 
 Re: ФСБ закручивает гайки ихочет знать все
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl написал(а):
>
> кстати
> спецслужбы многих стран мобильной связью пользуются за счет
> государства

Одно дело - за счет государства. Когда в бюджете выделяются на это деньги и выплачиваются компенсации операторам.
И совсем другое - когда спецслужбы пользуются услугами бесплатно. И оператор вынужден включать это в себестоимость, увеличивая расценки для обычных пользователей.
 
 Re: ФСБ закручивает гайки ихочет знать все
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да я ж не спорю))). А где в нашей стране от халявы отказываются?
Я думаю количество "халявных" абонентов настолько мало по сравнению с общим количеством, что увеличение тарифов заметным не будет. Кстати халявные номера не только они имеют, напимер у меня на крыше антенны ОПСОСОВ стоят - за это безлимитный тариф на 2 телефона.
 
 Re: ФСБ закручивает гайки ихочет знать все
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

корсар - а платишь за это - своим здоровьем, мощность передатчиков узнай хоть какая...

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: ФСБ закручивает гайки ихочет знать все
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да я в курсе - они стоят в "промзоне", там люди редко бывают. А вот некоторая наша аппаратура чувствительная стала сбои иногда давать, это точно.
 
 Re: ФСБ закручивает гайки ихочет знать все
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

PS Мы замеры ЭМИ делали ( сами этим занимаемся) - все в пределах саннорм



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024