не пойму какие документы обычно покупают на снятую с учета машину или стоящую на учете ? т.е. какие

Хотят купить документы. Есть вопросы. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Хотят купить документы. Есть вопросы.
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

не пойму какие документы обычно покупают на снятую с учета машину или стоящую на учете ? т.е. какие из них представляют ценность ?

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Хотят купить документы. Есть вопросы.
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Наибольшую ценность представляет СТОЯЩАЯ на учете машина. Потому что, если машина на учете не стоит, то с ней нельзя делать такие вещи, как замена номерных агрегатов. Если машина не стоит на учете, но есть железо, которое можно предъявить - тогда нужно будет оформить (поставить на учет) эту груду металла на себя, а потом - делать замены. Если нет железа, то должен быть АКТ ОСМОТРА из ГАИ - он позволяет поставить на учет машину БЕЗ ЖЕЛЕЗА. Далее - все замены. Если нет акта, и машина на учетене стоит - то американец бы оказался перед невозможностью сделать с машиной что-либо. Русский же скручивает в трубочку сотню - другую долларов, и идет к нужным людям :-)))))

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Хотят купить документы. Есть вопросы.
Автор: Олег (Нск) [Новосибирск] (81.1.214.---)
Дата:   давно

Борман, не стоит выписывать ген. доверку, зачем тебе головняк с налоговой и т. п.... Всё равно они не смогут снять твою машину с учёта без её предъявления, конечно если это не запор. И без документов списать машину в утиль тоже головняк, мама не горюй, проходил.
Для снятия с учета нужны номерные агрегаты, или хотябы куски этих агрегатов с номерами! Приносишь блок цилиндров и кусок кузова в гаи, снимаешь с учета, а потом купля-продажа. А что уж с ними будет покупатель делать, так это уже их проблемы.

---------------
Мир всем!
 
 Re: Хотят купить документы. Есть вопросы.
Автор: Олег (Нск) [Новосибирск] (81.1.214.---)
Дата:   давно

Да, кстати, если авто действительно в природе не существует, то ты попал на конкретный головняк как минимум, а как максимум, на пожизненную уплату налогов за неё.

---------------
Мир всем!
 
 Re: Хотят купить документы. Есть вопросы.
Автор: Управдом (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Прежде чем давать советы, Олегу из НСК рекомендую почитать FAQ по "конструкторам".
Без обид.
И сходить в ГАИ, узнать о перечне документов и имущества на списание ТС в связи с утилизацией:
1. Объяснительная
2. Платеж 0,00 руб
 
 Re: Хотят купить документы. Есть вопросы.
Автор: Олег (Нск) [Новосибирск] (81.1.214.---)
Дата:   давно

Управдом, я списывал в утиль М2140, и писал объяснительную, и бегал по всем гаевским инстанциям, собирал справки. Если бы не знакомый, %уй бы кто у меня взялбы эту объяснительную. А вот пройти тоже самое, но с более дорогой машиной мож даже и знакомые не взялись бы. Я за время этой беготни много таких как я повидал и с копейками, и с пассатами. А начальник МРЭО их на ... посылал между строк, культурно так. Это опыт из жизни. А может в приморье гаи не такое как у нас?

---------------
Мир всем!
 
 Re: Хотят купить документы. Есть вопросы.
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

документы на Скайлайн 85г. HR-30 представляют какую - нибудь ценность?

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Хотят купить документы. Есть вопросы.
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Во Владивостоке процедура списания ТС занимает 1 час.
Взять распечатку своих ТС из базы ГАИ.
Заполнить стандартный бланк-заявление (№№ кузова, двигателя и пр есть в распечатке).
Написать объяснительную (о причине отсутствия ТС, документов и номерных знаков - машину утилизировал или утонула, сгорела и т.п.).

Очередь в окошко на списание в августе была 5-10 чел.
 
 Re: Хотят купить документы. Есть вопросы.
Автор: Олег (Нск) [Новосибирск] (81.1.214.---)
Дата:   давно

Управдом, может оно сейчас и так, но у нас в начале 2004 года, когда вся байда с налогами только начиналась, было так, как я написал, ещё пробежал несколько инстанций за штампами, о том, что номера не изымались и тому подобную хрень. И в оъяснительной пришлось писать сказку о рыбаке и рыбке. Вспомнить смешно. Ещё пришлось заплатить пошлину за "снятие с учёта всвязи с утилизацией" и налог за 2003/4 год. И это всё из-за М2140, которого я с 94 года ни сном ни духом не видел!)))) Зато у меня теперь есть заветная бумажка о том, что у меня нет Москвича!))))))))

---------------
Мир всем!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024