корюшка вяленная к ПЫВУ

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 корюшка вяленная к ПЫВУ
Автор: bogdan54 (---.shreya.gcom.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте Братья! Вопрос в основном к дальневосточникам. У нас продают вяленную корюшку сахалинскую по 362 рубля за кг. Но чёт она не сухая влажная какаято. Неужели это свежий улов, когда её у вас ловят? она вся с икрой идёт. Да и почём она у вас?
 
 Re: корюшка вяленная к ПЫВУ
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

Свежемороженная корюшка 50-60р/кг.(в Новосибирске)
Засолить и провялить можно хоть где.
Прибыль посчитай сам.

З.Ы усушка 50-55%
 
 Re: корюшка вяленная к ПЫВУ
Автор: bogdan54 (---.shreya.gcom.ru)
Дата:   давно

Владимир, а где продают мороженную по 60 рублей? и интересно кагого она года заморозки, когда её ловят?
 
 Re: корюшка вяленная к ПЫВУ
Автор: Shausmas [Южно-сахалинск] (---.sak1.ru)
Дата:   давно

bogdan54
Зимой, в начале весны ловят.
У нас стоит от 250 р за кг сушеная примерно. 350 р нормально, вообщем то цены на Сахалине на морепродукты и рыбу такие же как в Хабаровске например... Чудо остров одним словом

Дизель... просто дизель
 
 Re: корюшка вяленная к ПЫВУ
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

В поисе поищи Камшат. Их магазин знаю только в Матвеевке.
На счет когда ловят - извини не знаю.
У меня знакомые вялят и корюшку и ряпушку. Не выгодно её готовую с Сахалина вести.
 
 Re: корюшка вяленная к ПЫВУ
Автор: bogdan54 (---.shreya.gcom.ru)
Дата:   давно

РЕЦЕПТ В СТУДИЮ ПОЖАЛУЙСТА поподробнее
 
 Re: корюшка вяленная к ПЫВУ
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

Сам не делал не разу.
Солят просто сухим посолом на сутки . Потом соль смывают проточной водой, подсушивают полотенцем.
У них промышленный теплогенератор им и вялят.
В домашних условиях наверно можно использовать "Ветерок". Воздух должен быть теплым.
Степень готовности определяют тоже на вкус, но процесс этот не быстрый.
Сказали с первого раза все равно не получится.
Надо экспериментировать на небольших партиях.
Удачи.
 
 Re: корюшка вяленная к ПЫВУ
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

А мне к пивку кальмар больше по вкусу.
 
 Re: корюшка вяленная к ПЫВУ
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Сахалинская корюшка за 360 р.? Цена нормальная. У нас здесь за 400 продают. Правда за 400 в основном зубаря продают, а это скорее всего малоротка. Икрянная корюшка всегда дороже, так как вяленная икра к пиву - этой кайф. Свежевяленная корюшка и не должна быть слишком сухой, гнешь ее также, как проверяешь подошву новых туфель. Должна быть гибкой. Но это мое личное мнение. У других могут быть другие вкусы.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024