Смириться?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Смириться?
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Смириться по-христиански с этим явлением, как воровство? Ранее писАл уже как у меня дважды, во время снегопада и дождя, крали дворники. Причем самые обычные дворники. Теперь в радиаторной решетки сковырнули шильдик "Спринтер-Марино". То ли пионер, но снято аккуратно, то ли пид.....ор, который разбил морду своей машины и теперь восстанавливает за счет других. Есть у меня мечта поймать хотя бы раз воришку и так его отмудохать, а потом сдать в ментовку, чтобы у него дома или в гараже нашли кучу ворованного...
 
 Re: Смириться?
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Это ж не вор, а гнида какая то. Вор с машин шильдики не снимает.
Таким гнидам в бубен надо при случае - лучше действует.
 
 Re: Смириться?
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Петр, здарова!

В Новосибе снимают шильдики по двум причинам.
1. Вполне благополучные, уем деланные уроды - малолетки их коллекционируют дома. А уроды родители, делают вид, что не догадываются о источниках происхождения и пополнения подобной коллекции.

2. Обычные малолетние воры их снимают и продают реализатору на автобарахолке. Последний, в свою очередь, может продать аккуратно снятый шильдик обратно хозяину, т.к. покупать их, чтобы заткнуть пустоту и дыры народ едет туда.

Мечту твою полностью поддерживаю. Только в ментовку - бесполезно. Происхождение не доказать. А вот выпороть такого воришку, думаю надо бы. Во всяком случае, у меня бы рука не дрогнула з а д н и ц у такому ремнем помассировать .

ЗЫ: Снимали трижды.
 
 Re: Смириться?
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Здорово, Михаил! Восстанавливая ход событий врубился, что сняли шильдик во дворе дома, во время обеда. Так как у меня двор проходной и рядом школа, где учатся уроды со всей округи. Туда идут учиться детишки из неблагополучных семей, плюс из благополучных - чтобы сделать себе аттестат с высоким баллом. Попробую сегодня повесить на дверях школы объяву о выкупе. Посмотрим.
 
 Re: Смириться?
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Идея неплохая. Только вот что потом будешь делать с тем кто, возможно принесет тебе его?

Это ж я, про выпороть, в сердцах сказал, на самом то деле, пальцем к чужому ребенку не прикоснусь. Воспитание и прынцыпы не позволяют.
Максимум поругать - постращать...
 
 Re: Смириться?
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

А принесет скорее всего, как надеюсь, какой-нибудь дружок-ушлепок из начальных классов. Так как снимал парнишка вполне знающий как аккуратно поддеть ножиком/отверткой, чтобы шильдик с трех дырок соскочил.
 
 Re: Смириться?
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

2Samu
По христиански я думаю это наоборот наказать как следует, пока до бОльшего не дошло. Если действительно с выкупом получится, договорись с кем нибудь из молодых что бы проследить за тем кто принесет. Возможно выведет на вора. Ну а ему устроить конкретный разговор, а потом к родителям. Дальше уже по обстоятельством.
 
 Re: Смириться?
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Писал уже , как поймали пионэра , и отвели домой , к интелегентным папе и маме. И как показали папе метод , а папа метод принял.
Лечение помогло , больной выздоровел.
 
 Re: Смириться?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to Samu когда мне красили машину специально сндернул с капота шильдик "Ceres" и задний "Toyota", это болезнь какая-то уж тоёт то полно, а им все мало

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Смириться?
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Полно ездит машин с полуоторванными шильдиками. Особенно много Мицубици. У них этот брильянт из трх ромбов раздельный, пионэры по тупости думают, что цельная сковыряют один0два ромбика, наложат в штаны и дёру. Ни разу не видел, чтобы у Ниссанов снимали, а Тойоты - видимо это у них диагноз. Всё у Тойот легко снимается - и габариты с поворотниками, шильдики и т.п. Съездил на разбор, сказали, что отдельно шильдики не продают, на Марино можно купить целиком радиаторную решетку с шильдиком за 500 р., но сейчас их нет. Сказали подъехать попозже, когда придет пароход с запчастями. Может и приедет половинка Марино. А все таки обидно покупать целую решетку, но как потом продавать машину? Хотя пока об этом не думаю.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024