Как мы собирали деньги сбитому инспектору ГАИ...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как мы собирали деньги сбитому инспектору ГАИ...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

История с инспектором ГАИ закончилась.История, достойная кино.
Начиналась она так. Андрей N предложил собрать деньги на лечение инспектора, сбитого женщиной на джипе у Триумфальной арки. Случилось это 23 мая, сразу после нашей Акции-1. Женщина к нам никакого отношения не имеет.
Мысль была такая. Поскольку, вполне возможно, наши пути с этим инспектором пересекались 19 мая ( насколько плотно они пересекались, мы узнали с Агдамом только в ГАИ), то мы хотели бы показать, что мы люди нормальные, адекватные, понимающие чужие проблемы и беды, добровольно собрали некоторую сумму для лечения пострадавшего.
Те, кто хотел сдали деньги, в сумме 12 тыс.руб., которые и пролежали у меня до сего дня. Как это получилось:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=30636#post30636
 
 Re: Как мы собирали деньги сбитому инспектору ГАИ...
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Афигенное кино, бедному гаишнику дали 12 тыс, он за одну смену в разы больше домой приносит.
Лучше, бомжу отдать, он на эти деньги пол года сможет жить.
Зато теперь местные гайцы москвичу руками машут и улыбаются.





__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Как мы собирали деньги сбитому инспектору ГАИ...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

чем закончилась история для женщины-водителя?
 
 Re: Как мы собирали деньги сбитому инспектору ГАИ...
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Она тоже дала денег, бедному гаишнику, все счастливы, типо хеппи энд.





_________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Как мы собирали деньги сбитому инспектору ГАИ...
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

2 Dentis
Может не надо так то?? В соседней ветке - вона животным называют... Я сам не гаец, и гайцов не люблю, но единый хэр - это человек. Сбитый машиной, в тяжелом состоянии. У него мама есть и папа и жена, и может быть дети тоже есть... Он что, недостоин того чтобы жить? Ты так решил? Или они что, нелюди, которым стремно руку подавать? Или ты так жестко по понятию живешь, что лично тебя попрекнуть не в чем? Так ты, в аварию попав, первый побежишь к ним за рулетку хвататься!
Неприятно видеть такое - пусть он сдохнет, мразь, он с меня штраф 50 рублей за скорость собирал и права и пьяного забрал...

Toyota SM
 
 Re: Как мы собирали деньги сбитому инспектору ГАИ...
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Ничего личного.... просто не нужно людей, которые лично тебе не сделали ничего плохого, заранее причислять к недостойным...
Я, повторюсь, и к гайцам, и ко всем этим погонам отношусь неприязненно. Есть почему. Но в человеке всегда нужно видеть прежде всего человека, за всей внешней мишурой...
ЗЫ Два или три года назад, в новый год, в -30 чуть не замерз насмерть на окраине городской... Подобрали обычные ППС-ники, пехота вроде как. Дали тулуп свой, отвезли домой и денег не взяли, хотя предлагал. Вроде чудо новогоднее, но бывает....

Toyota SM
 
 Re: Как мы собирали деньги сбитому инспектору ГАИ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

---------------- Лучше, бомжу отдать, он на эти деньги пол года сможет жить.

@!#$в как дров ... он пропьет их со своей братией в течении нескольких дней ....

...
 
 Re: Как мы собирали деньги сбитому инспектору ГАИ...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2dentis:
> Зато теперь местные гайцы москвичу руками машут и улыбаются.

Чего ж ты такой желчный парень?
Я бы не пошёл к тебе ремонтировать зубы :)))
Объясняю ещё раз. Проишествие случилось чрез 5 дней после Акции.
Человек предложил ( не я вовсе) оказать помощь. Ещё свежи были впечатления от событий, в которых Гаишники были вовлечены по полной. Мы просто хотели без шумихи, помпы и саморекламы ( как и сделали это вчера) показать низам, т.е. рядовым сотрудникам, что мы подаём им сигнал от таких же низов, обычных российских граждан, что есть кроме инструкций, шаблонов, стереотипов, взаимного недоверия - обычное человеческое понимание. Что мы отнюдь не экстремисты, враги и чужаки (дело-то было только-только после Акции).
Многие и среди СВ не приняли такого посыла и не участвовали в этом деле. Тем не менее, откликнулись даже те, кто не очень тепло относится к нашей ДПС.

А саму историю я рассказал, поскольку вчера она своеобразно как бы закольцевалась. Собирая деньги я и представить себе не мог, что от имени товарищей повезу их не абстрактному инспектору, а тому, кто давал против меня показания на суде.
Таким образом, и мои три копейки, как оказалось, я пожертвовал с ещё большим гуманитарным смыслом, чем он закладывался изначально.
Этот случай доказал, что мир тесен, земля круглая или, как сказал здесь кто-то удачно - квадратен - за углом встретимся.
Мы и встретились.
Может он или его друзья вдруг когда-нибудь, хотя бы на миг подумают, что в жизни всё не так однозначно. Может это хоть на йоту добавит в наши взаимоотношения больше терпимости, порядочности и я бы сказал философичности :)
Судя по вчерашним приветствиям, процесс чуть-чуть пошёл...:))))))))
 
 Re: Как мы собирали деньги сбитому инспектору ГАИ...
Автор: Крематор (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Достал ты уже всех своей терпимостью
 
 Re: Как мы собирали деньги сбитому инспектору ГАИ...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Крематор (---.pppoe.mtu-net.ru): Он(а) же Молочник, он(а) же Весёлый патологоанатом и пр.пр.пр....
Ты ещё жив(а) курилка? :))))))))))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024